Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Как выгодно продать сайт

Как выгодно продать сайт

продать сайтПлощадок, на которых сегодня можно продать собственный сайт, достаточно. Продвижение, разработка сайтов и их продажа для многих веб-мастеров основной заработок. Успешность такого бизнеса зависит от способности преподнести сайт на аукционе. Нередки ситуации, когда два одинаковых по тематике ресурса имеют большую разницу в рейтинге и стоимости. Причин этому может быть несколько, но основная — это неспособность продавца дать правильную оценку и описание своему «продукту». Небольшой перечень рекомендаций, поможет увеличить шансы реализовать сайт по выгодной цене:

  1. Описание. Веб-мастера и разработчики редко отличаются красноречием. Люди технические дают лишь краткую информацию о параметрах сайта. В этом одна из самых больших ошибок. Потенциальный покупатель выберет сайт, который будет иметь подробное описание. В сторону также отпадут лишние вопросы о конкретных характеристиках (трафик, рейтинг и другие).
  2. Точные сведения. Продажа сайтов не терпит каких-либо неточностей. Покупатель желает знать, что заявленные показатели Тиц, индексации, бэклинков реальны. Попытки приукрасить их вызовут недоверие со стороны покупателя. Выкладывайте свежие скриншоты активности и рейтинга ресурса. Будьте готовы по требованию покупателя предоставить гостевой доступ к статистике сайта.
  3. Доходность. Все еще встречаются продавцы, которые «расхваливают» свой сайт. Цена продажи в 4 тыс. рублей за ресурс, приносящий ежемесячно 8 тыс. рублей, выглядит странно. Не указывайте потенциальный доход. Лучше в описании к лоту добавьте, что реальный доход сайта такой-то, но при регулярной работе над ним может принести в разы больше.
  4. Начальная цена. Если вы не представитель известной компании разработчика, то воздержитесь от завышенных цен. Покупатель всегда будет искать недорогие сайты. Сначала надо заинтересовать его, а в будущем попробовав ваш ресурс, он обязательно обратится еще. Чаще всего именно недорогие сайты набирают достаточную стоимость на аукционе к концу торгов.
  5. Диалог с покупателем. Покупка сайта обычно сопровождается переговорами. Вы потратили достаточно времени на создание сайта и обязаны передать рычаги управления им стороннему лицу. Ведите себя максимально сдержано и по-деловому. Устанавливайте контакт любым удобным способом для покупателя и максимально быстро реагируйте на возникающие вопросы. Дайте понять будущему владельцу ресурса, что вы продаете качественный продукт, над которым хорошо потрудились.

Соблюдение данных правил поможет ускорить продажу сайта и продемонстрирует высокий профессионализм исполнителя. В будущем это поможет завоевать высокий рейтинг и увеличит доходность последующих продаж.

10.07.14

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.