Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Как правильно ступить на путь трейдинга?

Как правильно ступить на путь трейдинга?

трейдингНовичку в трейдинге может показаться сложным находиться постоянно в обучении, анализировать и изучать рынок. Существует множество торговых стратегий и советов, в которых легко запутаться.

Если вы читаете эту статью, значит, вы хотите ускорить свое путешествие по миру трейдинга и как правильно двигаться по этому пути.

Советы, приведенные в данной статье, помогут уберечь новичков от эмоциональных потрясений и подготовят к становлению успешного трейдинга. Существует множество ошибок в этой сфере, и именно от этих страдают новички…

Торговля на коротком таймфрейме, скальпинг.

Многочисленное количество сделок внутри дня ни к чему хорошему не приводят. Это потеря времени, нервов, сил и денег. Скальпинг, т.е. торговля короткими позициями, может принести легкую прибыль, а может и привести к потере депозита.

В конечном счете, в долгосрочной перспективе такая торговля без нормального анализа не будет приносить прибыли. Вероятность положительного исхода сделки уменьшается с уменьшением времени экспирации.

Не доверяйте слепо индикаторам.

Еще одна большая ошибка — это слепо верить показаниям индикаторов и заключать сделки лишь на их основе. Индикаторы – это лишь дополнительный инструмент, который может просто придавать уверенности в правильности прогнозирования позиции.

Не все индикаторы полезны, о чем неоднократно пишут в сети нарпимер тут www.forexindikator.net, поэтому данное мнение должно составлять не более 5-10% от анализа. Все остальное – это технический и фундаментальный анализ рынков, анализ движения цены и уровней.

Забудьте про торговых роботов и сервисов с сигналами.

Это не более, чем развод новичков. И это большая ловушка начинающих трейдеров, которые в поисках заработка отдают последние деньги на покупку автоматизированной торговой системы, желая получать прибыль постоянно. Да, таких систем много, и какое-то время робот сможет торговать и даже в плюс. Но рынок изменяется динамически и трудно спрогнозировать его движение, тем более, не учитывая различные финансовые новости.

трейдинг

Выбирайте стратегию разумно!

Идеальная стратегия приходит с опытом. Он начинает с какой-то системы и со временем корректирует её, анализируя, в какое время и на каких инструментах она более эффективна. Настоящий трейдер должен уметь подстраивать свою торговлю под динамически меняющийся рынок. Стратегия так же должна поддерживать разумного управления своим капиталом: минимизация потерь и рисков, максимизация прибыли.

Дисциплина.

Это одно из самых важных правил успешной работы. Это сложно, но это надежно. Хладнокровно следуйте своему плану и стратегии, не нарушая их!

Обучайтесь и самосовершенствуйтесь. В процессе торговли трейдер познает рынок, находит новые особенности и закономерности. Более того, он не столько узнает рынок, сколько познает самого себя. Он учится контролировать свои эмоции, анализирует, какая сумма потерь для него болезненна. Но торговля хороша тем, что трейдер обучается и совершенствуется тогда, когда торгует. Т.е. нет предела совершенству.

Опыт приходит в процессе работы, и каждый новичков начинал с ошибок, учился осознавать их и не допускать более.

03.04.19

Категории: Новости интернета.

Теги: ,