Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Почему эфириум лучше биткоина?

Почему эфириум лучше биткоина?

эфириум Вопрос о том, какая из двух наиболее популярных криптовалют лучше, волнует многих людей. Именно поэтому присутствует возможность оценить почему именно купить эфириум лучше, чем приобрести биткоин. Этот вопрос стоит более детального рассмотрения.

Основные достоинства эфириума в сравнении с биткоином

Существует несколько важных преимуществ и отличительных черт такого решения, среди которых стоит выделить:

  • Биткоин — просто криптовалюта, а эфир полноценная платформа. Это значит, что биткоин представляет собой просто платежное средство, а на базе эфира присутствует возможность реализации реальных доходных проектов, он все более широко используется. Именно поэтому настолько важно использовать для себя возможность выбора данной валюты.
  • Энергоэффективность. Майнинг требует очень существенных затрат электроэнергии. Энергопотребление биткоина достигает 707 кВт, тогда как для эфира этот показатель равняется 62,56 кВт. Проблема энергопотребления считается очень важной с точки зрения самих затрат на процесс майнинга и на то, сколько есть возможность заработать в результате. Большое значение в последнее время также придается изменениям климата и повышению цен на энергоносители.
  • Постоянное увеличение капитализации. Данная валюта по своей капитализации уже доходит до биткоина, хотя на данный момент составляет половину от него. Преимущество эфира в этом контексте состоит в том факте, что его развитие происходит намного быстрее, чем биткоина. В этом году он уже стабильно обгонял биткоин по темпам роста, так что его будущее развитие является гарантированным.
  • Возможность майнинга. Нужно очень современное, мощное и дорогое оборудование для того, чтобы майнить биткоин, и то эта возможность сейчас уже практически закрыта. Эфириум не делает практически никаких ограничений и по причине его энергоэффективности есть возможность майнить криптовалюту на выгодных условиях, что является принципиально важным достоинством данной валюты и позволяет сделать ее добычу выгодной, эффективной.

Благодаря всем этим преимуществам можно гарантировать тот факт, что каждый человек, который решил инвестировать собственные средства в эфириум получит гораздо больше пользы, дохода и перспектив, чем тот, который будет использовать традиционный биткоин.

На данный момент присутствует много бирж, а также обменников где можно приобрести данную криптовалюту. Сделать это можно как для торговли ею, так и для того, чтобы оставить ее для роста и дальнейшей реализации. Это зависит от выбранной стратегии. При этом многие люди предпочитают отказываться от биткоина в пользу эфириума, так что есть возможность самостоятельно оценить все плюсы валюты или узнать о них на основе опыта других пользователей сети и покупателей такой валюты.

Эфириум курс является достаточно стабильным и постоянно растет, так что это хорошая причина сделать его приобретение на выгодных для себя условиях, или же выбрать для себя майнинг.  Также напомним, чтобы изучить какой начальный капитал необходим для инвестиции в эфириум можно посмотреть в этой статье.

09.02.22

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.