Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Магазин в интернете: особенности бизнеса и перспективы

Магазин в интернете: особенности бизнеса и перспективы

Магазин в интернетеНаверное, каждый бизнесмен на сегодняшний день пытался понять, а нужен ли магазин в интернете лично ему. За последние несколько лет стало вполне очевидно, что открытие интернет-магазина является не только модной тенденцией в бизнесе, но и реальным инструментом для его расширения и развития.

Известно, что для того, чтобы открыть реальный магазин требуется достаточно солидный первоначальный капитал. В качестве альтернативы практически без первоначальных вложений можно открыть виртуальный магазин. Открывая интернет-магазин, не придется тратить деньги на закупку товара, торговое и складское помещение, а также на оборудование и мебель для осуществления торговли. Для открытия собственного магазина в интернете основными расходами будут только затраты на создание и обслуживание сайта, а также на его раскрутку.  Вы можете даже заработать, рекомендуя вашим друзьям и партнерам создание магазина через систему Rublemag. Заработок на партнерке может составлять от 3000 рублей в случае успешной регистрации (при этом для покупателей будет скидка 1000 рублей).

Кроме того, если предприниматель уже имеет бизнес, связанный с розничной торговлей в реальности, то создание интернет-магазина позволит значительно увеличить собственную базу покупателей и охватить новые регионы для сбыта своей продукции.

Специалисты называют следующие исключительные преимущества интернет-магазина:

1. С помощью виртуальной витрины потенциальный покупатель может очень подробно изучить весь ассортимент магазина. В интернет-магазине можно представить товар в деталях и с наиболее выгодной стороны. Более того, только в виртуальном магазине можно посмотреть товары, которых нет на складе. Владелец интернет-магазина в любой момент можете приобрести товар у производителя в случае получения на него заявки со стороны покупателя.

2. С помощью Интернета вполне реально сформировать базу потенциальных покупателей работать с ними даже до того момента, когда они перейдут в категорию реальных покупателей.

3. Интернет-магазин работает даже тогда, когда предприниматель отдыхает. Такой магазин работает без перерывов и выходных 365 дней в году. Учитывая колоссальную экономию на аренде и коммунальных платежах, можно сделать вывод, что интернет-магазин является идеальной моделью торговли и способен воплотить мечты практически любого бизнесмена.

4. Открыв свой бизнес в интернете можно значительно сократить собственный штат персонала. В данном случае не нужно нанимать даже продавцов, так как торговля осуществляется в авторежиме с помощью спецпрограмм.

5. Наличие конкурентных преимуществ перед реальными магазинами в виде удобного, высококачественного сервиса для покупателя.

Таким образом, в современных экономических условиях создание интернет-магазина является одним из основных способов, чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке.

15.02.15

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.