Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Advmaker для монетизации трафика: баннеры, clickunder

Advmaker для монетизации трафика: баннеры, clickunder

Есть у меня один развлекательный сайт с дизайнерскими материалами для скачивания (картинки, фоны, клипарт и т.п.) и небольшим постоянным трафиком. В связи с разными ограничениями в правилах Google Adsense блоки контекста я уже полгода как убрал. На сайте, в принципе, ничего недопустимого не было, традиционная «сноска» о том, что авторские права сохраняются за их владельцами и ссылка на Яндекс.Диск, однако рисковать лишний раз не хотелось. Во время поиска альтернативы наткнулся на партнерскую программу Advmaker для монетизации трафика.

Advmaker

В Advmaker есть несколько типов рекламы.

1. Классическая баннерная реклама:

  • Статически баннеры — доступны стандартные форматы 240х400, 468х60, 300х250, 728х90, 600х200 и 160х600.
  • Слайд баннеры — отображение в правом нижнем углу баннера размером 300х250 через JavaScript код (с возможностью закрытия).

2. Реклама для сайтов с видео:

  • Advmaker VideoADS — показ рекламного видеоролика перед основным видео.
  • Прелоадер — баннеры, что размещаются поверх плеера (есть форматы 300х250 и 600х300).
  • Видео баннер — (размер 600х300) имеет три варианта размещения: стандартный, ссылка «смотреть онлайн» (Videolink), плеер во весь экран с возможностью закрытия (Fullscreeen).

Advmaker - видеореклама

3. Другая реклама:

  • Clickunder — открывается в новом окне при клике пользователя по сайту.
  • Брендирование — один из самых ярких видов рекламы, когда дизайн сайта преобразуется под фирменный стиль рекламодателя (могли часто такое видеть на игровых порталах).
  • MobileRedirect — реклама, которая срабатывает, если пользователь заходит с мобильного устройства.

Кстати, о нестандартной рекламе. Для баннеров (кроме обычного) вы можете выбрать несколько вариантов оригинального размещения, например: имитация видеоплеера, скользящий баннер и баннер с прокруткой.

Advmaker - баннерная реклама

В первом случае пользователь будет кликать по баннеру думая, что это просмотр видео; во втором баннер будет все время на виду, передвигаясь по странице во время прокрутки; а в третьем появится только когда пользователь при прокрутке дойдет до определенного места на экране. Все это позволяет привлекать внимание посетителя и делает рекламу более эффективной.

Для начала заработка в Advmaker вам нужно зарегистрироваться. После подтверждения по email вы попадаете в свою учетную запись партнерки.

Advmaker - учетная запись

Алгоритм работы в Advmaker предельно прост: добавляете площадку в систему, ждете, пока ее одобрит модератор, затем размещаете код, начинаете зарабатывать и выводите денюжку на свой кошелек. Единственное, что здесь вызывает определенные сложности — модерация. Нужно сказать, что условия достаточно жесткие (даже в РСЯ в свое время было попроще):

  • посещаемость от 500 уников в сутки;
  • более 50% РУ-трафика на сайте;
  • русскоязычные тексты;
  • посетителе с закладок меньше 50% всей аудитории;
  • на каждого пользователя должно в среднем быть больше 3х просмотров!
  • нормальный качественный дизайн.

Если ваш сайт прошел модерацию в Advmaker можете размещать код выбранного вами типа рекламы. Что касается заработка в системе, то советую глянуть специальный калькулятор дохода.

Advmaker - калькулятор дохода

Конечно, калькулятор дает приблизительные цифры, более-менее точную информацию получите в течении первых двух недель после размещения рекламного кода. При этом очевидно доход от Clickunder будет максимальный, хотя этот формат рекламы больше всего и раздражает посетителей. Баннеры будут приносить поменьше, но менее назойливы.

Сколько конкретно можно заработать? Вот вам несколько примеров доходности по разным типам рекламы:

Advmaker - заработок

Advmaker - заработок

Advmaker - заработок

Цифры, конечно, весьма и весьма не плохие, но обратите внимание на число показов и кликов — трафика для такого заработка нужно много. Придется основательно поработать на своим сайтом онлайн фильмов или каталогом видеоклипов.

Что касается основных достоинств/особенностей для вебмастеров:

  • надежность партнерки — 6 лет отличной работы;
  • наличие разных вариантов размещения рекламы, гибкость в выборе и настройке показов того или иного вида рекламы под свой сайты;
  • тщательный отбор модераторами отображаемой рекламы, а также возможность удаления нежелательных объявлений через тех.поддержку.
  • оперативная и качественная помощь через тикеты;
  • партнер получает от 75% заработка, чистый выкуп показов без шейва и обмана; для VIP пользователей с крупными объемами трафика условия еще лучше;
  • удобство и простота работы;
  • регулярные и без задержек автоматические выплаты (WMR, QIWI, Яндекс-Деньги или безналичный перевод).

Все, в принципе, достаточно неплохо. Для рекламодателей Advmaker также предлагает весьма хорошие условия сотрудничества: поддержка CPM, CPC, CPL моделей оплаты, фильтрация и таргетирование по трафику, оперативная поддержка и консультации, а также создания баннеров и других рекламных материалов. Но я больше интересуюсь системой в роли вебмастерам. Отправил свой сайт на модерацию, посмотрим, что из этого получится.

11.07.14

Категории: Заработок в интернете.

Теги: , , , ,

5 Comments
  1. Alex

    Я вот думал найти хороший сайт для заработка. И всё время натыкался на обман. Хотелось бы узнать здесь без обманов? Вроде бы всё понятно и не тяжело. Если сайт действительно хорош, я буду тоже там работать.

  2. Tod

    Alex, там все нормально вполне, но нужен трафик, и как можно больше трафика.

  3. Дес

    Много лет с ними работаю. Раньше, когда поисковики нормально относились к всплывающим баннерам внизу справа, заработок был вполне приличный. Когда все это прикрылось, стал использовать статические баннеры — хотя появились они не скоро. Заработок мизерный. Трафика нужно — вагон. Хотя с другого сайта идет вполне неплохо (в мелких масштабах) — но там аудитория вполне способна пожмакать по баннерам, а у более посещаемого сайтеца пару десятков кликов только нашкребется. Видимо, только за показы они платить не собираются. Проверенная, хорошая сеть — но не для меня :(

  4. гость

    Добрый вечер скажите кто работает с партнерской advmaker скалько платят за один просмотр

  5. Tod

    гость, посмотрите на сайте advmaker раздел «цены» — там есть некоторая информация, что может вам пригодиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.