Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Android Market обгонит Apple App Store

Android Market обгонит Apple App Store

Android MarketОжидается, что в июле этого года по числу позиций Android Market (магазин приложений для планшетов и смартфонов на Android) обгонит Apple App Store (магазин приложений для устройств Apple). К концу июня ожидается сокращение разрыва в ассортименте до 40 тыс. позиций. Данные выводы были сделаны Distimo на основании результатов исследования рынка за последние три месяца.

Android Market на данный момент уже стал лидером по числу бесплатных приложений. Число таких приложений в магазине Android равно 134342, а в App Store – 121845. Эта новость может радовать только пользователей, но никак не разработчиков, которым менее выгодно составлять программы для Android.

Вообще за последние годы рынок мобильных устройств и приложений вырос во много раз, скорость интернет соединения 3G вполне позволяет смартфонам ощутить прелести глобальной паутины. Если проводить анализ всех магазинов, то получаем такую картину:

  1. Лидирует на рынке App Store, на счету которого 333214 приложения, в том числе 75755 – для iPad.
  2. Вторую позицию удерживает Android Market — 206143 позиции.
  3. От этих двух основных лидеров остальные магазины отстают в десятки раз. Так у Nokia насчитывается 29920 программ, RIM предлагает 26771 приложений, а Microsoft – только 11731.

Bunny Maze HD (одна из самых популярных игр)

Каждый день разработчики из разных стран выпускают массу игр, но не все из нихстановятся хитовыми. Одним из хороших примеров — Bunny Maze HD — игра, которая очень быстро завоевала популярность. Не смотря на всю легкость сюжета, процесс весьма захватывающый.

По стилистике это «беговая игра», где ваша задача собирать как можно большое морковок за предельно короткое время. Главный герой (кролик) должен бегать по запутанным лабиринтам, полям и др.локациям, собирая при этом ништяки и минуя врагов. Поначалу это кажется довольно легким, но все не так, в приложении масса сложных уровней, где придетсядаже подумать для прохождения.

Все повороты, прыжки и движения выполняются касанием пальца по экрану (классическое управление на смартфонах). По «путешествия» можно находить всяческие бонусы: максимальная ультраскорость, добавленное время, мензурки из лаборатории, лед. Все эти фишки позволяют проще/быстрее закончить каждый из уровней.

Из врагов, которые будут попадаться на пути главного героя: злые кролики, ежи, кроты или просто препяствия в виде луж воды — все они мешают прохождению уровней и тормозят вас. Весьма активно и интересно.

18.12.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.