Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Акции Яндекса подешевели после публикации фин.отчетов?

Акции Яндекса подешевели после публикации фин.отчетов?

ЯндексАкции российского Интернет – гиганта «Яндекс» в ходе торговой сессии в прошлый четверг на бирже Nasdag потеряли 6%. РИА Новости, освещая эту ситуацию, предположили, что это произошло вследствие обнародования фин. отчетности компании и планов на год.

В 19: 00 по Москве акции «Яндекса» продавались по цене $36,06, в ходе торгов минимальная стоимость достигла отметки в $32,7, но стоимость ценных бумаг остается выше уровня IPO, который составляет $25.

27 июля «Яндекс» представила к обозрению свою финансовую отчетность за I полугодие . По некоторым данным в первом полугодии так называемая чистая прибыль «Яндекса» составила 1,945 млрд.руб (это на 27,6% выше, чем за тот же период 2011 года).

Независимый источник из банковской среды прокомментировал странное поведение участников рынка, объяснив его тем, что помимо оглашенного роста прибыли, «Яндекс» сообщил об увеличении капзатрат. Это произошло потому, что «Яндекс» недоинвестировал в кризис, а на рынке ожидали намного меньшего роста.

09.08.11

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.