Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » CPA сети (партнерки) » Сервис AdsDock для анализа эффективности рекламных объявлений Вконтакте

Сервис AdsDock для анализа эффективности рекламных объявлений Вконтакте

Сейчас в рунете прямо таки бум социального продвижения и рекламы в социальных сетях. В связи с этим просто не могло не появится много различных CPA сетей (партнерок) с оплатой за действия (регистрации, заявки, покупки). О некоторых вы уже могли почитать в данном блоге, кое-какие обзоры готовятся в дальнейшем. Вообще, очень интересны «рынок», деньги и доходы вебмастеров (ровно как и затраты) там, конечно, немаленькие. Вместе с этим, разумеется, шары особой нету, возможно, она была в самом начале, когда можно было тупо «сливать трафик». Сейчас же надо думать, анализировать, экспериментировать. При этом усиливается и конкуренция. А «на войне», как говорится, все средства хороши. Поэтому спешу представить вам одно из них — сервис AdsDock для мониторинга различных рекламных кампаний социальной сети Вконтакте.

Вообще Вконтакте является самой популярной в рунете для вебмастеров за счет большего числа пользователей, более дешевой рекламны чем Facebook. С развитием CPA сетей туда потянулось еще больше любителей халявы и теперь там иногда «немного тесновато». Дабы быть на голову выше других вам может пригодится AdsDock , который поможет оценить проходящие в системе рекламные кампании конкурентов. Конечно, при этом не помешают и мозги:)

В целом AdsDock можно использовать:

  • Для начинающих вроде меня дабы попытаться разобраться что чаще всего рекламируют, как это делает и с помощью каких CPA партнерок можно там заработать.
  • Для продвинутых пользователей AdsDock дает массу информации о рекламе — время показа, статистика показов по дням, сравнение различных вариантов объявлений и т.п.
  • Кроме вебматеров в чистом виде, сливающим трафик, сервис будет полезен тем, кто проводит «настоящие» рекламные кампании, занимаясь SMM продвижением Вконтакте.
  • Чтобы находить новые тренды и направления в которых можно заработать.

Рассмотрим работу с AdsDock чуть более подробно.  На главной странице по умолчанию отображаются самые популярные объявления за все время.

Сверху найдете 4 управляющих элемента для управления выборкой:

  1. Возможность выводить Новые, Популярные и Стабильные объявления. Новые определяют возможные будущие ниши, популярные и стабильные позволяют найти рекламу конкурентов, которая уже работает.
  2. Можно выбрать показ по времени — За все время, Вчера, 7 дней, 30 дней. Опять же можно глянуть, что вебмастера новенького нашли либо оценить объявления по более длительному промежутку.
  3. Типа объявлений — CPC (оплата за клики), CPM (оплата за показы), Группа, Приложение, Видеозапись.
  4. Поиск по ключевым словам позволяет посмотреть объявления по нужным вам направлениям или доменам. Например, пишем «скидки» и смотрим что популярного там было за 7 дней:

Снизу страницы специально для вебмастеров, работающих в CPA сетях отображается список самых популярных из них вместе с доменными именам по тем или иным направлениям работы. Например, выбираем партнерку AD1 где есть «Танчики». На странице отобразится перечень соответствующий рекламных объявлений:

Под каждым из них вы можете видеть сколько всего дней показывалось объявление, а если кликнете на «иконку глаза» возле количества показов, то во всплывающем окне увидите показы по дням.

Интересно для анализа и соответствующий выводов.

Для того чтобы начать работать с AdsDock вам придется не только зарегистрироваться, но и купить ключ для сервиса. Заходите на страницу регистрации, где в форме вводите свой Email, количество месяцев оплаты и промо код — tod.

По промо коду покупка получится со скидкой — $29 и $80 за 1 и 3месяца работы. Стандартная стоимость в месяц $35, если платить за 3 стразу (90) сэкономите 15 у.е. Можно также оплатить через Яндекс.Деньги или PayPal.

В целом сервис AdsDock произвел приятное впечатление, сразу, возможно, не все является понятным, особенно, если опыта рекламы Вконтакте у вас немного, поэтому придется вечерок потратить на разбор. Но вообще «тема» весьма интересная — после того как вчера немного разобрался, сижу, целый день мониторю ход рекламных кампаний Вконтакте — процесс затягивает, когда все более-менее получается.

P.S. Французская музыка знаменита многими своими певцами и композиторами, известный Поль Мориа — один из них, на сайте найдете информацию о нем, биографию и т.п.
Когда ухудшается зрения, но нет желания носить очки, помогут контактные линзы которые можно заказать с доставкой в интернет магазине.

11.08.11

Категории: CPA сети (партнерки), SEO сервисы, SMM и SMO, Анализ сайта.

Теги: , , , , , , ,

1 Comment
  1. Алексей

    Согласен полностью с автором. Сервис замечательный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.