Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Релиз TYPO3 4.7 Beta1 и «заморозка функций»

TYPO3 4.7В последние дни февраля 2012 для TYPO3 сообщества запомнятся выходом беты новой версии системы TYPO3 4.7. Ее финальный релиз запланирован на 24 апреля этого года. Как всегда с выходом беты разработчики достигают стадии которая называется Feature Freeze и означает, что дальше новые функции в ядро добавляться не будут, а вся работа сконцентрируется на улучшении и завершении имеющейся функциональности. Никаких изменения в публичный API или SQL структуру для TYPO3 4.7.

В новой версии TYPO3 4.7 появится достаточно интересный набор новых функций и возможностей, также будут исправлены все существующие баги. Хотя некоторые планируемые ранее опции как ExtJS 4 интеграция и File Abstraction Layer, к сожалению, перемещены в следующий релиз. Тем не менее, и без этого новых фишек разработчикам сайтов в бета версии и финальном релизе 4.7 и так хватает, например:

  • Для TYPO3 4.7 были обновлены 2 внешние библиотеки. Во-первых, это установка SwiftMailer API версии 4.1.3 что позволяет получить больше возможностей работы с почтой. Во-вторых, ADOdb обновлена до 5.14 что дает возможность использовать родной MSSQL драйвер для Linux и получить улучшенную производительность связки MSSQL + DBAL.
  • Параметр forceCharset был ликвидирован еще в версии 4.5. Теперь везде принудительно используется только Utf-8.
  • Модули «about» и «aboutmodules» были перенесены в Extbase. Это позволило немного почистить код и заодно показатель как просто создавать модули в BackEnd с помощью Extbase.

Кроме того, в TYPO3 4.7 появятся новые функции в каждой из следующих категорий:

  • HTML5 фронтэнд редактирование.
  • Backend интерфейс.
  • Текстовый редактор htmlArea.
  • Безопасность.
  • TypoScript / фронтэнд.
  • Системный экстеншен логина и пароля (Frontend Login).
  • Разработка, производительность и очистка кода.

Также были исправлены около 160 различных багов с октября 2011. Для скачивания доступен инсталяционынй пакет (introductionpackage) для beta1 дабы протестировать новые функции в живую. Опытные пользователи, конечно, уже могут обновлять сайты до версии 4.7beta1, хотя, наверное, лучше все же подождать финального релиза.

10.03.12

Категории: TYPO3.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.