Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Мебельные шаблоны для Blogger

Сегодня для вас очередная «порция» тематических Blogger шаблонов. В качестве направления выбрана мебельная сфера. Темы можно использовать для сайтов/блогов о дизайне интерьера или проектов по продаже мебели.

Платформа Blogspot, конечно, не обладает возможностями интернет-магазина, но никто не мешает вам организовать записи нужным образом, добавив на страницы почту/телефоны или форму заказа.
Мебельных шаблонов я нашел больше, чем указано ниже, но выбрал из них тройку лучших. Простые сразу отбросил, а эти имеют весьма интересную функциональность (помимо тематической шапки). Надеюсь, данные темы пригодятся вам в работе.
Template Interior Design and Furniture
Начну с самого интересного и сложного решения. Макет содержит 3 колонки, 2 из которых отводятся под правый сайдбар. В качестве фона используется красивый орнамент, а в шапке — тематическая картинка. Все выглядит очень гармонично.
Кроме логотипа в самом верху страницы расположено главное меню, поиск и кнопки социальных сетей. Второе меню под логотипом содержит метки (label) — отлично подходит для категорий товаров или разделов блога.
Классным решением есть слайдер на главной странице. В нем отображается изображение и краткое описание. Элемент, как я понимаю, настраивается через шаблон, но все равно отлично смотрится. Сайдбар, кроме классических архивов, ссылок, текстов, содержит список популярных постов с превьюшками. Футера как такового нет. Шаблон отличный, вполне может использоваться для сайта продаж.
Living Room Blogger Template
Отличительной чертой шаблонов мебельной тематики (не только для Blogger) есть использование контрастных цветов в дизайне. В текущем примере это черные и белые цвета. Дизайн весьма симпатичный и аккуратный — красивое изображение в шапке, не отвлекающий от чтений фон. Пункты меню хорошо выделены и реагируют на наведение.
Из функциональности — опять же слайдер на главной и популярные посты в сайдбаре. Боковая колонка справа здесь всего одна. В блоке контента для записей есть ссылка читать далее и набор разной информации по заметке (число комментариев, метки, автор и дата). Для страницы отдельной записи предусмотрены похожие (Related) посты и социальные кнопки. Нужно сказать, что дизайн выглядит более стильным и проработанным в мелочах нежели предыдущий.
Furniture Blogger Template
Еще один контрастный и стильный дизайн, очень хорошо и заметно выделяются виджеты (которые расположены в двух сайдбарах слева и справа от контента). Графика в шапке достаточно простая, но не выделяющаяся из общей концепции проекта. Меню только одно, из виджетов — метки, ссылки, архив (все классическое). Понравились иконки для разных элементов дизайна (даты публикации, автора), но шрифт текста мелковат. В целом, неплохой мебельный шаблон для простой сайта визитки.

08.10.18

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.