Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Контекстная реклама » Проверка сайта на бан в Adsense - сервисы, нюансы и методы

Сервисы проверки бана в Google Adsense

Проверка бана АдсенсОдним из важных вопросов при покупке сайта является его проверка на бан в Google Adsense. Люди в онлайне попадаются разные, и не все ведут себя порядочно. Поэтому если продавец лота в ответ на вопрос «почему при монетизации не используете Адсенс?» говорит что-то по типу «сложно вывести деньги» или «некогда вникать», следует призадуматься. Никакие скриншоты из аккаунта, ни безопасные сделки в бирже Telderi не смогут на 100% вас защитить. Лучше перестраховаться лишний раз и попробовать сервисы проверки сайта на бан в Adsense.

Это вторая версия статьи, опубликованной несколько лет назад. Некоторые из рассмотренных тогда решений, перестали выдавать корректные результаты, и я добавил парочку новых.

Нюансы и методология

Перед тем, как перейти непосредственно к обзорам, скажу несколько слов относительно самой процедуры (своего рода дисклеймер):

  • Конечно, ни один из проектов не может гарантировать вам 100% правдивый итог, о чем они, собственно и сообщают в описании. Исходя из этого, желательно попробовать несколько (а лучше все) поочередно. Если что-то заподозрите — исследуйте вопрос детальнее.
  • Все тесты определяют исключительно бан сайта в Adsense, но никак не аккаунта. Например, когда прошлый владелец неправильно совмещал объявления с Flash играми лишь в одном конкретном рассмотренном случае.
  • В некоторых старых решениях возле поля ввода доменного имени протокол «http://» прописан по умолчанию. Тогда у вас, к сожалению, не получится указать адреса с https. Также разработчики советуют дополнительно тестить вариант с «www».
  • Часть инструментов предлагают дополнительно попробовать некую «продвинутую проверку», что занимает до 10ти минут. Вот что по этому поводу подсказали в комментариях:

Adsense проверка бана

Что касается моей «методики тестирования» — вводил 3 адреса, в которых я точно уверен: 1) домен, повлекший в свое время бан в Google Adsense; 2) новая версия этого же веб-ресурса (куда настроен редирект); 3) взял один из своих собственных блогов. Дальше смотрел на наличие/количество ошибок и делал соответствующие выводы.

Если говорить о результатах, то есть 2 методики их отображения:

  • Часть проектов после ввода ссылки просто выдает ответ в стиле «такой-то веб-сайт забанен» или «все ок«.
  • Во втором случае — на странице начинают отображаться рекламные баннеры для указанного URL и выбранной страны. Если вместо них пустые блоки, то это не хорошо.

Работающие сервисы

Check is Banned From AdSense v.2.1

Check is Banned From AdSense v.2.1

Не смотря на то, что данный инструмент никак особо не связан с вебмастерингом и оптимизацией, проверка бана Адсенса тут работает на все 100%. Он сумел безошибочно разобраться во всех 3-х ситуациях. Возможно, это какой-то обновленный алгоритм — не зря в названии используется номер версии 2.1.

Techblogup Sandbox

Techblogup Sandbox

По информации от разработчиков, проект был обновлен в сентябре 2018, и вполне вероятно, это помогло ему корректно справиться с задачей. После ввода URL на странице кликаете по кнопке «Check Website» и ждете вердикт. Писать адрес нужно начиная с HTTPS или HTTP.

Adsense ban Checker

Adsense ban Checker

Забавно, что уже третий сервис из списка не является полноценным чекером, то есть данная опция тут — просто доп.инструмент, не более того. Результаты здесь также отвечают действительности. Убедитесь, что правильно вводите адрес ссылки с http(s).

Adsense ban Checker

Остальные проекты

Внимание! Варианты, представленные ниже, в момент написания статьи показывали противоречивые ответы/результаты. Я оставил их по двум причинам. Во-первых, судя по всему, недавно поменялись какие-то алгоритмы или принципы определения бана в Адсенс, к которым многие оказались не готовы. Во-вторых, выделение веб-разработчиками под эту задачу отдельного домена, вселяет надежду — со временем они могут исправить ошибки. В-третьих, пробуйте «продвинутую проверку», если она есть — это даст более точные результаты.

Google AdSense Sandbox

Google AdSense sandbox

Это один из примеров, где проверка осуществляется за счет считывания и отображения доступных/релевантных контекстных рекламных объявлений. Его автор — проблоггер Amit Agarwal.

В форме вводите нужное доменное имя и нажимаете «Preview Ads». Если в результатах отобразятся все «пустые» блоки вместо рекламы, то скорее всего, ваш сайт в бане Google Adsense. В последний раз у меня почему-то во всех 3-х случаях показывались пустые блоки (Adblock выключен).

Is Banned

Is Banned

Еще одни простой вариант решения задачи — вводите URL и смотрите, что скажет система. В моем сегодняшнем тесте для всех значений выдавалось сообщение «is Banned», что в двух из трех случаев было ошибочно.

Google Banned Check

Google Banned Check

Инструмент тестирует указанный домен на предмет его блокировки как в Адсенсе, так и в поисковой выдаче Гугла. Добавляете на странице URL-адрес в единственное поле формы и кликаете «Submit». В нашем примере в первом случае сайт забанен для показа рекламы, но в результатах поисковика доступен. Кстати, можете попробовать вводить значение с www и без www.

Итого. К сожалению, ни один из сервисов проверки бана в Adsense не дает 100% гарантию. Первые три из статьи (новые) использовал лично, и похоже, что они работают нормально. Однако, как показывает опыт, со временем все меняется. Поэтому лучше чекать URL несколькими способами.

Если же тот или иной веб-сайт оказался под запретом для Адсенса, придется просто смириться, — ни в коем случае не советую размещать свой рекламный код на нем! Это может привести к проблемам и с вашим аккаунтом.

Жду фидбека насчет подобранных решений из обзора. С вашей помощью получится оставить в заметке только реально работающие онлайн-ресурсы.

09.10.18

Категории: Контекстная реклама, Сервисы и сайты.

Теги: , , ,

21 Comments
  1. elimS

    Странно, но у меня сервис is banned не получилось открыть. Видимо у сайта какие-то проблемы. Спасибо за bannedcheck, добавил к себе в заметки =)

  2. Tod

    elimS, сервис грузится почему-то через раз — вчера проверял все было ок, сегодня то работает то нет.

  3. Генри

    Я точно знаю, что забанен. Банят учётку Google или домен? Учётку меня но банили и по новой. Выходит, сто домен. Но в этих сервисах пишет, что не забанен

  4. Tod

    Генри, бывает по разному — и отдельные сайты, и учетную запись. Постарайся разобраться в чем конкретно проблема и готовь апелляцию.

  5. Seila

    bannedcheck.com выдает, что домен не забанен, а сервис isbanned.com выдает, что домен забанен. Так как объявления не отображаются, то скорее всего isbanned.com прав.

  6. Александр

    На одном из сайтов не отображаются объявления адсенс, bannedcheck.com выдает, что домен не забанен, а сервис isbanned.com выдает, что домен забанен. После проверки другого сайта, где объявления нормально отображаются, на сервисе isbanned.com показывает что сайт в бане.
    Для примера, проверьте на isbanned.com известный сайт 2ip.ru, где успешно крутится гугловская реклама.
    Вывод — isbanned.com нерабочий!

  7. Tod

    Александр, только что проверил 2ip.ru всемя тремя сервисами — везде указано, что Адсенс не забанен и все с сайтом ок. Возможно вы неправильно ввели ссылку, нужно без http. Хотя может isbanned.com не всегда правильно срабатывает. Для чистоты эксперимента нужно проверять разными сервисами, и если появятся сомнения — искать еще какие-то варианты.

  8. Игорь

    Я слышал что в таком случае надо создать другой домен и сделать редирект, тогда все заработает.

  9. Leonard

    Интересные сервисы и показывают по-разному.

  10. Tod

    Leonard, к сожалению, так бывает:) нет стабильности среди подобных сервисов. Нужно смотреть каких результатов больше.

  11. Сергей

    Вы меня конечно извините, но сервисы ГОВНО. Проверял два моих домена, один из которых был забанен гуглом в марте, а второй примерно 2 года назад — везде показывают что бана нет. Фуфло одним словом…

  12. Tod

    Сергей, спасибо за замечание, нужно будет проверить их еще разок — статья за 2013 год, возможно, с тех пор изменились алгоритмы проверки.

  13. Leonid

    Решил воспользоваться описанными сервисами. Увы, функционировал только первый. Второй почему-то не проявил никаких признаков жизни, а третий вообще оказался прикольным. Какой бы домен ты не вводил, результат один и тот же: сообщение, что данный домен забанен. Для хохмы ввел адрес Google Adsense (google.com/adsense), так он выдал, что и этот адрес забанен тем же самым Google Adsense:

    google.com/adsense is BANNED from Google AdSense

  14. Tod

    Leonid, я понял, не след. неделе обновлю пост, статья, судя по комментариям, уже не актуальна)

  15. Tod

    Сергей, Leonid, статью обновил — нашел 3 новых сервиса, которые должны показывать корректный результат. По крайней мере у меня все совпало + написано, что это новые версии скрипта.

  16. Igogo

    некую «продвинутую проверку», что занимает до 10ти минут — на самом деле происходит следующее. Адсенс поменял свои алгоритмы и теперь реклама не выводится на малопосещаемых страницах. Только через некоторое время после достижения определенного (нам неизвестного) количества посещений реклама появляется. Поэтому некоторые сайты (страницы) могут давать ложное срабатывание. Для этого и предназначена продвинутая проверка. В этом случае происходит обращение к странице раз в минуту, чтобы дать роботу время на раскачку. Если реклама не показывалась из-за малой посещаемости, то через 10 минут все должно быть ОК. Таким образом отсекаются ложные срабатывания.

  17. Tod

    Igogo, точно, совсем забыл про эту новую фишку. Добавил инфу в статью, спасибо.

  18. Igogo

    Tod все сервисы, кроме первого, не работают. Проверь еще раз.

  19. Ali

    Ни один из этих примеров не говорят действительности! Пустая трата времени(

  20. Tod

    Ali, редактировал статью буквально 2 месяца назад, теперь из трех работающих сервисов только один показывает нормальный результат — самый первый. Через пару дней поищу еще какие-то веб-проекты по теме.

  21. Igogo

    Tod не нужно ничего искать. Гугл постоянно меняет свои алгоритмы. Не факт, что сторонние сервисы, кроме моего проживут дольше. Я — эксперт по Адсенс и имею связь с гуглерами. Поэтому мой сервис показывает правильные результаты дольше других и правильнее в 50% случаев. Ну и, конечно же, я стараюсь оперативно поправлять все недочеты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.