Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Новая возможность для Google Buzz в Blogspot

Многие из вас слышали и наблюдали за тем, как в феврале Google запустил свой новый сервис под названием Google Buzz («живую ленту»). По словам разработчиков он предоставляет совершенно новый механизм чтобы пользователи могли поделиться своими сообщениями, фото, видео файлами со своими друзьями и знакомыми, да и вообще смогли завязывать с ними полноценные разговоры. Причем отличительной особенностью всего этого механизма является то, что он доступен непосредственно из почты Gmail. Реализация, конечно, как всегда на высоте, а также получаем интеграцию не только с почтой, но и рядом других сервисов как то Picasa, Twitter, Flickr, Google Reader. В принципе, дабы понять о чем идет речь, достаточно взглянуть на следующее видео:

Так вот спустя некоторое время после запуска Google Buzz в блогах начали появляться специальные кнопки, которые позволяли поделиться содержимым поста в своей «живой ленте». То же самое можно было наблюдать и в блогах на Blogspot.

Тем не менее, сейчас есть куда более простой вариант решения задачи. Я уже писал о кнопке «открыть доступ» (share) в навигационной панели navbar, где можно было поделиться найденной новостью со своими друзьями в твиттере или фэйсбуке. На днях в список поддерживаемых сервисов добавили и Google Buzz.

Итак, чтобы воспользоваться механизмом кликаем по ссылке «Открыть доступ» (share) в навигационной панели navbar, а затем в открывшемся окне выбираем Google Buzz.

Перед публикацией, кстати, текст сообщениям можно будет изменить:

В целом, опция, думаю, не помешает. А тем, кто привык использовать Google Buzz, при посещении блогов Blogspot без соответствующей кнопки, созданной автором проекта, данный механизм через navbar ну очень пригодится.

17.04.10

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.