Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Blog2Print — сделайте из своего блога настоящую книгу

Веселье и бонусы в честь 10-ти лет существования платформы Blogspot продолжаются. Один весьма интересный сервис под названием Blog2Print начал работать с блогами Blogger`а. Blog2Print позволяет напечатать некоторые из ваших постов, а также изображений в виде полноценной профессиональной цветной книги. С 2007 тысячи пользователей Blogger стали поклонниками сервиса, который позволял очень легко и быстро сохранить и поделиться своими записями с друзьями, родственниками и т.п. Вы можете создавать книги по сезонам, годам, даже по определенной тематике, а также выбирать мягкую обложку или твердый переплет для своего произведения.

В книгу, созданную с помощью Blog2Print.com можно даже добавить комментарии из постов блога. Кроме того, содержимое можно редактировать, дополнять бумажный вариант дополнительными фотографиями и заметками.

Использовать сервис очень просто – заходите на эту страницу и вводите название блога в соответствующее поле. Далее появится ряд настроек:

Здесь можно выбрать:

  • какие статьи включать в книгу – все, либо за определенный период
  • порядок публикаций – новые или старые сообщения в самом начале
  • наличие комментариев
  • изображение для обложки (есть 9 вариантов по умолчанию, плюс возможность загрузить свой)

Также на данной странице есть поле, где можно написать небольшое предисловие для вашей книги – вступительную речь от автора. После этого в течении нескольких секунд книга будет автоматически создана. Вы сможете просмотреть ее, а также отредактировать некоторое содержимое.

Напоследок немного о неприятном – все это, увы, не бесплатное удовольствие. За мягкий переплет и 20 страниц текста вы должны будете уплатить $14.95, каждая следующая страница обойдется еще в 35 центов. Для твердого переплета стоимость $24.95, есть также PDF версия за $7.95.

Кроме того, вызывает сомнение (или точнее сказать – дополнительные вопросы) доставка. Поскольку сервис находится «не у нас», то придется немного свою книгу подождать, хотя, в принципе, задумка и реализация достаточно интересная.

02.10.09

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.