Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Мои проекты » Достижения блога за сентябрь 2009 (проекту Tod's Blog 2 года)

Достижения блога за сентябрь 2009 (блогу 2 года)

Достижения блога за сентябрь 2009Самое время подводить итоги в пятницу, когда заканчивается рабочая неделя, а вместе с ней стартует новый месяц жизни блога и моей работы. В принципе, ничего нового и кардинального за эти прошедшие 30 дней не случилось, единственное старт месяца ознаменовался небольшой ленью и перепадами в рабочем настроении. Так, например, запланировал себе объем работы на неделю и после того как 80% ее сделал за первые 2 дня, очень расслабился и предался отдыху:) Поэтому над самоорганизацией еще придется поработать, с другой стороны в этом ноябре это будет сделать не так то просо, потому как сегодня еду вот Львов на денек, потом на следующей неделе хочу еще посетить 2 или 3 города за 5-6 дней. Сейчас ведь последняя теплая погода, потом начнутся холода и метели, тогда то можно спокойно сидеть дома за чашкой чая и зарабатывать бабло. Но вернемся к статистике.

Число посещений выросло по сравнению с прошлым месяцем на 4к уников и теперь составляет 31 500 человек и 40 700 просмотров (+ 4000). Теперь местами днем бывает по 900 уников по версии Ли.ру, у Google Analytics эта цифра побольше.

Переходы с поисковиков (+twitter)
Google ~ 17000 (+5000 – хороший прирост)
Yandex ~ 6200 (+700)
Search.Mail.ru – 280
Nigma.ru — 152
Рамблер – 151
Twitter – 93
search.ukr.net — 88
Bing – 42

Популярные запросы
paypal украина
paypal
о себе
anno 1404
программа для размножения статей
настройка the bat для gmail
настройка gmail в the bat
как создать блог
создать блог
копирайт

В принципе здесь без особых изменения, разве что игра anno 1404 выделяется, про которую я писал в одном из постов, да ключ с размножением статей попался.

Другие источники трафика
design-mania.ru – 242
blogohelp.blogspot.com – 145
blograte – 95
web2me.ru – 92
miku.ws – 81
stod84.ya.ru — 68
forumseo.org — 61
shakin – 58
puzat — 49

В целом, наблюдается картина уменьшения трафика с различных сайтов, в прошлый раз больше 100 переходов было с 9 из 10 проектов в списке. Зато увеличился трафик с поисковиков, особенно порадовал гугл, добавивший 5000 уников за месяц.

Кстати, именно в сентябре 2007-го я завел данный блог, поэтому считайте, что он находится в эфире уже 2 года. Конечно, срок не такой большой, как кажется, тем не менее, весьма внушительный, как мне кажется. Интересно было бы во всяких рейтингах блогов, которые в последнее время массово появляются посмотреть возраст проектов – кто и сколько публикуется. Укажу дальше несколько показателей блога для сравнения с достижениями первого года (в круглых скобках цифры, которые были после первой годовщины):

  • Количество постов в блоге – 406 (236)
  • Количество категорий – 42 (8)
  • Число тэгов 372 (220)
  • Комментариев – 5129 (сколько было не знаю, увы)
  • Показатели блога PR = 4, тИЦ = 90 (PR = 5, тИЦ = 110)
  • Уников в день – 800-900 (около 300)
  • Подписчиков по RSS – 1528 (чуть менее 600)

Вот такая информация к размышлениям. Видно, в принципе, что блог растет и развивается, собственно на достигнутом я останавливаться не буду. Поэтому присоединяйтесь к читательской аудитории, дальше ваш ждет много интересного:) Всем хороших выходных и удачи.

P.S. Постовой. Производство и размещение рекламы в СМИ. Находится рекламное агентство ИннХаус в Киеве. Адрес на официальном сайте агентства.

02.10.09

Категории: Мои проекты.

Теги: , , , ,

6 Comments
  1. Дельфин

    Tod, а расскажите пожалуйста как рос трафик с поисковых систем начиная с самого начала. Для меня это очень актуально счас.
    Он органический? (то есть ничем не поддерживаете?)

  2. Tod

    Все уже было сказано и написано в блоге ранее, советую посмотреть категории «продвижение сайта», где есть подкатегория smo. Еще можно почитать статью Как легко увеличить трафик для блога с поисковиков и 7 источников трафика для молодых блоггеров. А вообще 2 года это срок солидный, поэтому и посещаемость такая, я практически не продвигал блог и не вкладывал деньги в это.

  3. Дельфин

    Спасибо, будет интересно почитать некоторые вещи.

  4. Дельфин

    А нет, посмотрел и ничего полезного для себя не нашел. Скорее на совсем молодую аудиторию. :)

  5. Евгений

    Многое взял на заметку. Статистика крутая, об этом, только приходиться мечтать. У меня за месяц чуть больше 1000.

  6. Дмитрий Наумов

    Возраст действительно становится солидным -). Поздравляю!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.