Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Мои проекты » Итоги работы и статистика блога за октябрь 2009

Итоги работы и статистика блога за октябрь 2009

итоги блога октябрь 2009Сегодня утром заметил за окном небольшие такие снежинки, падающие с неба – точнее это даже не снежинки, а какие-то белые точки. Но это не столь важно, суть в том, что стали мы на один месяц ближе к зиме, холодам и Новому Году. Любящим это время года должно быть весело и приятно – горнолыжные курорты, сноуборды или снежки – все это скоро будет. Я лично немного сдержанно отношусь к зиме, пусть как я не люблю жару, но теплое время года мне как-то более приятно. Поэтому я мысленно присоединяюсь к армии людей, ждущих весну:) А пока немного статистики за октябрь 2009.

Можно сказать, что в плане посещаемости я покорил новый рубеж – 1000 – 1100 уников в сутки это очень хорошо. Общее число за прошлый месяц составило почти 35к, что почти на 8к больше сентября. Просмотров – 44500 (тоже +8к). Тенденция позитивная, дальше будем стараться еще больше.

Переходы с поисковиков
Google – 18500 (+5000) +500 по гугл картинкам
Yandex – 7000 (+2200)
Search.Mail.ru – 411
Рамблер – 99
Bing – 39

Поисковики рулят:) Хотя последний ап выдачи Яши немного попустил некоторые другие мои проекты.

Популярные запросы
paypal
paypal украина
фотошоп онлайн
anno 1404
создать блог
о себе
настройка the bat для gmail
liqpay
копирайт
депозит файл

В топе все те же, только в других позициях. Ключевик «создать блог» забрался достаточно высоко, появились «liqpay» и «депозит файл». Нужно поработать над более тематическими запросами (хотя я себе это уже год обещаю, пока нет времени)

Другие источники трафика
Дизайн Мания – 294 (мой проект)
BlogoHelp – 143 (мой проект)
Twitter – 133 (просто рулит)
Вебдванольные заметки – 123 (мой проект)
Blograte.ru – 115 (рейтинги хороши, когда ты близко к вершине)
Блогун – 114 (да, меня ищут рекламодатели)
Miku.ws – 100
Вконтакте – 79 (кто-то там меня уже упомянул)
Myinternetvision.blogspot.com – 78 (старый блог, с которого я переехал, странно как-то активизировался)
Forumseo.org — 77

Что можно сказать по этим данным: 1. Траф со своих проектов бесплатный и полезный, хотя, конечно, его объемы не такие и большие. 2. Слоггера (и других новостных социальных сетей) нет даже в десятке – потому что никаких публикаций там не размещал, посетители в основном идут с популярных новостей на главной.

5 самых популярных статей за октябрь

Как вы уже, наверное, догадались весь топ популярного контента занялись статьи за прошлый месяца, а иногда даже годы. Новые статьи «прогремят» чуть позже, поэтому искал самые популярные статьи с трудом:)

Другие цифры и достижения

По традиции несколько других «достижений» данного блога и других проектов – обо всем том, чем был знаменательный этот месяц. Количество RSS подписчиков несколько застопорилось, растет весьма медленно, но 1600 должно быть уже в этом месяце. Зато твиттеряне читают меня все больше, уже 680 человек.

Что касается других блогов, то, например, посещаемость Дизайн Мании перевалила за 2к уников, пробую работать с обменов трафика системой MarketGid. На BlogoHelp уже 1050 подписчиков по RSS, с таким ростом как в последний месяц я могу догнать и основной блог. На Вебдванольных заметках посещаемость подросла – 450-500 уников в сути, что весьма радует. Вообще хотелось бы немного сменить концепцию проекта и сделать что-то менее похоже на блог, но больше на интернет СМИ, добавить глобальности что ли (но пока это лишь планы).

Относительно денег и заработков, то все более-менее стабильно, нормальная такая и весьма обычная заработная плата получается за тем лишь исключением, что я сижу дома и не каждый день напрягаюсь относительно работы. По баблу я бы выделил, во-первых, Google Adsense – контекстная реклама у них, пожалуй лучше всех – много рекламодателей, разные форматы, графическая реклама (в некоторых случаях ярче текста). В октябре со всех мелких и не очень сайтов, блогов накапало 30 евриков. Это, конечно, не горы золота, но в какой-то степени пассивный заработок. Во-вторых, неплохо дела идут у файлообменников Letitbit и Depositfiles капает 1,3-1,5 бакса в день за скачивание файлов (тут уж точно полный пассив). Мне только остается догадываться сколько имеют на этом проекты, занимающиеся распространением различных фильмов, музыки и т.п. при посещалке в 20-30к уников. Последнее интересно наблюдение – тизеры от Teasernet.ru – одни из самых удачных решений для развлекательного трафика, в октябре мне 2-3 рефферала приносили в среднем по 300 рублей в день, сами понимаете какие заработки были у них. Начал тестировать еще одну систему, в этом месяце отпишусь о ней обязательно. Ну а пока все, до новых встреч:)

P.S. Постовой. Размещение серверов в дата центре — от нескольких юнитов и до целых стоек.
Для подарка девушке хорошо подойдут духи – закажите в интернет магазине.

02.11.09

Категории: Мои проекты, Статистика.

Теги: , , , ,

5 Comments
  1. SEOinSoul

    Поздравляю, посещаемость действительно на высоком уровне — у Димка почти столько же

  2. Дмитрий Наумов

    Да, действительно, особенно у тебя порядок с поисковым трафом.

  3. Sosnovskij

    Отличные показатели! Ты отличный оптимизатор — с поисковиков прут :) А какой показатель прямых заходов?

  4. BOLVERIN

    Судя по показателям в Депозите зарабатывает топовый веб-мастер 5000 вечно зеленых, соответсвенно в летбите в 1,5 — 2 раза больше.
    Классные показатели! Успешного месяца:)

  5. Dezter

    Мне бы такие показатели)) Поэтому пойду дальше читать твой блог, авось и я вскоре смогу похвастаться тем же.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.