Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Опросы и голосования » Ваш доход в интернете за месяц? (результаты опроса)

Ваш доход в интернете за месяц? (результаты опроса)

В прошлый раз я дался несколько меркантильным вопросом и решил поинтересоваться сколько же зарабатывают читатели и посетители моего блога. Понятно, что здесь бывает абсолютно разная аудитория – как новички, так и продвинутые вебмастера. Плюс сюда можно добавить просто блоггеров, для которых интернет есть лишь дополнительным «бонусным» источником дохода. Результаты, признаться, меня немного удивили. Получилась практически картинка из реальной жизни, когда отчетливо выделяется бедный и богатый класс, а средний сформирован как-то непонятно.

доход и заработок в интернете

Всего в опросе приняло участие 468 человек. Более 51% посетителей зарабатывают в интернете до 100$. Я так подозреваю это либо новички, либо те, для кого блоги и всемирная паутина – не основной источник дохода. Продвинуться чуть дальше в интернет бизнесе до 100-300$ в месяц смогли 20% респондентов. Ну а замыкает тройку лидеров и вовсе неожиданный ответ – 12% (а точнее 54 человека) перешагнули планку в 5000$. Это действительно крутой результат, молодцы! При этом средние показатели в 1500-3000$ выбирали неожиданно мало.

Что касается меня, то я выбрал ответ 1000-1500$, где-то так в итоге и получается. В этом месяце еще начал вести расходы дабы оценить чистую прибыль. А то местами видишь хорошие достижения некоторых людей, но забываешь, что часть денег там была «вложена в день» — особенно наглядно это заметно по арбитражу трафика. Так вот в апреле уже потратил на всякие оплаты, хостинги, домены, услуги копирайтерам больше 100-150$ :) Цифра пусть и не большая, но для меня интересная. Дальше будет больше – и затраты, и заработок, нужно просто двигаться в нужном направлении, и все получится. Конечно, до крутых вебмастеров еще ой как далеко, но у меня все еще впереди, да и не в деньгах счастье:)


В твиттере я уже вчера писал, что прикупил себе новую мобилочку — Samsung i5700 Spica. Это сенсорный телефон на базе Android по очень приемлемой цене (290$). На днях обязательно напишу обзор и впечатления, но вкратце могу сказать, что стоимость в данном случае была определяющим фактором – тратить много денег на какой-то HTC или iPhone чтобы потом не использовать большую часть функций не особо хотелось. В принципе, так частично получилось с фотоаппаратом Panasonic Lumix DMC-TZ7, который купил в конце осени, но за зиму так почти и не применял:) Поэтому я хочу просто попробовать что же за зверь этот Android, к тому же цена на новинки от того же Samsung и HTC сейчас завышены, а к осени можно будет сменить телефон, когда все страсти улягутся.

В общем, решил также провести опрос каким мобильным телефоном пользуются другие читатели и посетители блога.

Какой у вас за мобильный телефон?

  • Nokia (42%, 221 Votes)
  • Sony Ericsson (15%, 78 Votes)
  • Samsung (10%, 55 Votes)
  • Хороший Смартфон (7%, 38 Votes)
  • Обычная мобилка (5%, 29 Votes)
  • Обычнй HTC (5%, 27 Votes)
  • iPhone 3G (4%, 23 Votes)
  • iPhone 3Gs (3%, 18 Votes)
  • LG (3%, 15 Votes)
  • Motorola (2%, 12 Votes)
  • HTC с Android (2%, 10 Votes)
  • Телефон с Android (0%, 2 Votes)
  • Google Nexus One (0%, 2 Votes)

Всего голосов: 488

Загрузка ... Загрузка ...

Тем, кто не видит форму опроса, напоминаю, что проголосовать можете на сайте – блок с голосованием находится в правой крайней колонке (сайдбаре) блога.

В голосовании добавил телефоны по типу (используемой платформе), а также по названию торговой марки. Можно выбирать несколько вариантов. Интересно будет посмотреть на результаты, комментарии выбора можно оставлять ниже под статьей.

P.S. Постовой. Многие новички интересуются как начать зарабатывать в интернете. Ответ на этот вопрос вам даст Сергей Колычев.

17.04.10

Категории: Опросы и голосования.

Теги: , , , , ,

29 Comments
  1. BVz

    Samsung Star рулит :)

  2. Lexenus

    Проголосовал за HTC с андроидом и Nokia = )

  3. Дизайнер Митя

    Неужели только у меня одного Google Nexus One?:)) Владельцы аппарата — вы где?

  4. xcode

    Должен победить нокиа, так как у меня их было 4 телефона, очень двоволен, но верх крутизны это HTC конечно, во-первых потому что там виндовс мобайл и проц больше чем у нокиа.

  5. Анна

    Че то самсунг отставать стал. Поднажмем, ведь классный же телефон! Владельцы, поднажмем :)

  6. green

    Необнозначный результат .. ) в основном до 100 зеленых у большинства, ну а что вы сами наеписали это либо новички , которые начинают свой путь или у кого есть основная работа, а сайтостроение и заработо на них это так … хобби интерес попробовать свои силы и посмотреть что получится из этой идеи..(к этому числу и я отношусь)

  7. Eremkin Ilya

    жалко нет графы «Китайская подделка», я бы туда клацнул )))

  8. Алексей

    iPhone всегда на один шаг впереди остальных

  9. Skymag

    А где вариант от 300 до 500? Как раз для меня пока.
    Телефон Nokia.

  10. Павел

    Разделение на богатых и бедных сильно заметно, только вот напрашивается мысль, все ли 12% процентов зарабатывают именно столько, может просто мимо нужной кнопки намеренно промахнулись :)

  11. MIXXXAEL

    Мой отзыв на счет телефона. Голос отдал за SAMSUNG. В ноябре купил S5230 Star. Несколько месяцев привыкал к сенсорнику, после обычного телефона очень непревычно. Вот уже освоился, за сенсорными экранами будущее !

  12. Dem

    Причем здесь разделение на богатых и бедных? Мне вот вообще пофиг на все эти навороты, с 2005 года таскаю SE K750 и не парюсь. Друг у меня катается на нулевом Лексе 570, но при этом юзает Nokia 6230. Зато сосед-студент ходит в драных кроссовках, но при этом Sirocco в кармане. Мой клиент постоянный, у него контора с кучей офисов и людей, таскает самый дешевый Гнус на две симки.
    Все относительно. Кому нужна звонилка, а кому понты. Телефон давно уже не мерило состояния.
    Я вот ради интереса потаскал 2 недели N97, не в восторге. Ну сенсорный экран, ну чип звуковой хороший, ну оптика от Цейса, 32 гига и прочее. Вот только нафиг мне оно надо…

  13. Eremkin Ilya

    to Dem
    Сорри конечно, но такие слова как правило говорят люди, которые хотят, но по какой-либо причине не могут себе позволить купить желаемую вещь.
    Все относительно. Кому нужна звонилка, а кому понты
    Про третий вариант забыли, удобство и функциональность. Кому именно они нужны. И именно из-за потребностей, кто-то носит IPhone, а кто-то ходит с обычной звонилкой.

  14. Dem

    Eremkin Ilya
    Железная логика:))) Получается, что если у меня такой телефон и я написал вышеобозначенное, то у меня просто нет денег, и я тут весь слюной исхожу на телефоны, которые другие себе могут позволить?
    Объясню свою позицию: первый сотовый телефон у меня появился еще в далеком 98 году. С того времени их у меня поменялось более сотни, в том числе были и различные коммуникаторы (в свое время занимался продажами сотовых), но остановился именно на том, который сейчас. И как раз по причине идеального соотношения функционала и удобства. Это у меня второй такой телефон после Panasonic GD96, который меня действительно устраивает на все сто процентов.
    К сожалению, комменты уходят в сторону «кто сколько стоит». Просто у каждого свои задачи, желания и понимание удобств, и финансовая сторона вопроса здесь совершенно неуместна.

  15. virus

    пока с нокией хожу, а доход от 300 до 500, кстати а где этот вариант?

  16. Eremkin Ilya

    to Dem
    Нет, я не сказал, что «просто нет денег, и Вы тут весь слюной исходите на телефоны».
    Сорри если Вы так поняли, я не имел это ввиду. Я всего лишь хотел сказать что Вы по какой-либо причине не можете себе позволить купить другой телефон. Причины могут быть разные: нежелание платить необоснованную цену за мобилу (кстати все новые телефоны стоят необосновано дорого), частая потеря работоспособности телефона (в силу специфики р-ты, например), частая потеря телефона (по разным причинам) и прочее….

  17. Dem

    А, ну тогда ладно:) А я уж меня было «зацепило» :)

  18. Tod

    Dem, кстати, разделение на бедных и богатых относится к прошлом голосованию — невнимательно читаем:) Про мобилки — то тут каждый берет, что хочет. После нескольких дней юзания Самсунга пусть и с Андроидом, частично понимаю за что переплачивают пользователи айфона — поставлять диски и программы с телефоном, которые его не поддерживают — так может только самсунг, наверное:) С другой стороны, я лично для себя хочу проверить нада ли мне эти все «приколы». Второй момент с которым столкнулся кроме софта, необходимости интернета для полноценной работы, а цены на него сейчас мягко говоря не айс. Еще дня 2-3 поюзаю телефончик и напишу статейку.

  19. 3TAJIOH

    Nokia победит по-любому =)

  20. Technomage

    Интересно, но это статистика очень похожа на среднюю статистику в оффлайне. Может, конечно, небольшая корреляция в сторону повышения (то есть первый пункт — не 100 долларов, а где-то 300), то есть коэффициент 3х — по крайней мере у нас в ВУЗе на экономике недавно нарисовали примерно такой же график %)

  21. illueal

    А у меня айфон первого поколения. Не порядок: почему нету?! =)

  22. LUTERRR

    Оказывается Эриксон не так уж мало людей юзает!

  23. Еремин

    Вобще то с давних времен уважаю моторолу (сколько бессонных ночей было потрачено на портирование патчей…) В данный момент хожу с гнусмасом и Эленбергом. Правда где графа Made in China?

  24. MyManUtd

    Nokia рулит. Юзаю простой 6303

  25. Геннадий

    iPhone лутше всех

  26. nic

    Интересная таблица и просто с уважением можно относится к тем кто имеет серьезные результаты…

  27. LUTERRR

    Больше всех как раз новичков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.