Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Опросы и голосования » Как вы относитесь к сервису твиттер (twitter) - опрос в блоге

Как вы относитесь к сервису twitter (опрос)

Перед публикацией нового голосования, подведу итоги прошлого опроса. Стартовал он достаточно давно, но только сейчас решил его снять, так как толку в плане «оценки общественного мнения» от него уже не буте – то есть глобальные тенденции и мнения я уже понял. Вопрос был — что изменить/добавить в блог? Просто я собирался делать весьма серьезные редизайн и, возможно, чуть-чуть поменять концепцию в плане подачи информации – сделать не просто блог, а ценный информационный блого-портал, где вы бы смогли почитать не только мои статьи, но и найти новости из мира seo, посмотреть тематическое видео, где можно было публиковать короткие заметки, общаться на форуме и т.п. Я реально понимаю насколько глобальный данный план и, соответственно, сложно осуществимый, поэтому для начала решил спросить мнения читателей. Вот что получилось:

опрос блог

Результаты, которые, заставили задуматься и отложить планы о глобальной модернизации. Пока что оставляю все как есть, делая упор на контент. Вполне вероятно, что добавлю в блог некоторые мелочи для его улучшения, не более того. Посмотрим, как вообще будет развиваться блоггинг, кто знает, может ближе к 2010 году появятся новые тренды и тенденции.

Новый опрос, кстати, связан с одним из таких трендов – речь идет о twitter. Думаю, большинство читателей так или иначе с ним сталкивались – кто использовал непосредственно, кто просто слышал от знакомых. В общем, интересно ваше отношение к данному сервису.

Как вы относитесь к twitter`у

  • Бесполезная вещь (17%, 40 Votes)
  • Полезен при продвижении (15%, 35 Votes)
  • Просто классная штука (10%, 23 Votes)
  • Использую для общения (10%, 23 Votes)
  • Не знаю такого (9%, 21 Votes)
  • Хорош для микроблоггинга (8%, 19 Votes)
  • Не понравилось (7%, 16 Votes)
  • Архив интересных ссылок (6%, 14 Votes)
  • Пока только пробую (6%, 14 Votes)
  • Забросил, нет времени (5%, 12 Votes)
  • Для развлечения (5%, 11 Votes)
  • Использую, но крайне редко (3%, 8 Votes)

Всего голосов: 142

Загрузка ... Загрузка ...

Лично я отношусь к твиттеру крайне положительно. Использую как для общения, чтения новостей, так и для продвижения (в какой-то степени). Из последних статей в своих блогах могу выделить такие (интересно будет почитать):

TwitterFox – firefox плагин для твиттера — удобный плагин для браузера Firefox, с помощью которого можно достаточно удобно и компактно общаться в твиттере. Периодически новые записи отображаются во всплывающем окне в правом нижнем углу браузера. Минимум сложностей и простота в работе.

Сервис twitterfeed — автоматическая публикация постов блога в twitter — вам достаточно подключить в сервис свои блоги, после чего каждая новая статья будет автоматически размещаться в твиттере. Это сэкономит определенное время, если у вас несколько блогов. В посте рассматривается ряд особенностей, возможностей  и принцип работы twitterfeed.

Сервис Untweeps – убираем неактивных твиттерян. Позволяет отписаться от людей, которые забросили свой твиттер или не обновляются достаточно часто.  Это можно использовать чтобы увеличить свой авторитет, если можно так выразится, то есть соотношение количества фолловеров к числу человек, за которыми «следите» вы.

TweetMeme – социальная сеть для twitter. Что-то вроде digg, только для твиттера — в блоге можно установить специальную кнопку для каждого поста, нажимая на которую пользователь создает запись в своем твиттере. К сожалению, сейчас некие проблемы с русскоязычными блогами, но, думаю, кнопка может увеличить шанс того, что читатель поделится интересной ссылкой в своем твиттере.

P.S. Постовой. Aweb — поисковая оптимизация раскрутка сайта и его продвижение в интернете.
Поехали на Мальдивы, горящие туры и отдых на Мальдивах.

20.09.09

Категории: Опросы и голосования, Твиттер (twitter).

Теги: , , , ,

9 Comments
  1. Allpa

    Когда он вошёл в мою жизнь? Совсем, кажется, недавно. А без Твиттера уже не представляю виртуальной себя. И понять не могу, как раньше обходилась :)

    Ты только подумай: всегда под рукой живой, шевелящийся в любое время дня и ночи, клубок интереснейших людей, полезнейших ссылок, актуальнейших событий.

    Если без Твиттера ты сидишь в полном одиночестве за своим компом, то с Твиттером ты как бы в гуще жизни. Ты не одинок, тебя ждут, тебя встречают, тебе рады, с тобой делятся, тебе рассказывают, тебя слушают, тебе улыбаются и машут, в конце концов — что может быть прекраснее :)

    Не говоря уже о том, что мгновенно разнести свою новость по нескольким сотням человек — раз плюнуть :)

    Где ещё это можно проделать с такой же лёгкостью, как в Твиттере? Вот-вот, нигде :)

  2. SkydEN

    Первое время пользовался, вставляло, но забросил, нет времени

  3. Tod

    Allpa, полностью согласен, твиттер — вещь!

  4. Mobik

    Твиттер, как и любой популярный сервис нацеленный на общение может приносить много трафика, но тут надо много работать…

    Это была оценка с точки зрения вебмастера, с точки зрения пользователя микроблогинг полезен, если читаешь… например, Tod’a :) есть полезныее ссылки и прочее, а вот читать кто когда поел и что именно, мне не интересно…

  5. terakot

    Масса информации но и масса спама, пользуюсь чаще не для общения, а как средство продвижения, но из виду нельзя и упускать также Плюрк, Френдфид и другие социальные медиа. Также круто просто найти среди миллионов людей то что тебя интересует)

  6. ZavRab

    Твиттер не вещь, правда я говорю это из за того что вообще его никогда не использовал, но могу изменить мнение

  7. alexsi

    Я начал активно пользоваться твитером после того как увидел отдачу на своём блоге, сейч он ещё не проиндексированн полностью но добрая доля трафика идёт именно с твитера.

  8. TiLL

    Твиттер однозначно даст положительный эффект, очень рекомендую попробовать.

  9. Турист

    Не пользовался и не буду. И так голова квадратная) Хотя вещь, бесспорно, интересная…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.