Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Опросы и голосования » Какие социальные медиа вы используете? - презентация и опрос

Какие социальные медиа вы используете?

Нашел в Интернете классную презентацию по теме социальных медиа. Она вышла еще в середине 2008 года, тем не менее, думаю, в этом году обретет лишь еще большую актуальность. Не буду томить, а сразу публикую данный файлик.

Возможно, вы уже все это видели, но до меня только что дошло. Весьма доступно и понятно рассказывается не только о том, что «Интернет захватит мир» (как в свое время телевидение), а и несколько слов о рекламе. Например:

  • 18% рекламных компаний на ТВ возвращают вложения
  • 90% тех, кто может переключить телевизор во время рекламы, делают это
  • 14% верят рекламе
  • 78% верят рекомендациям других

Может некоторые цифры и приукрашены, но тенденция однозначно подчеркнута правильно. Уверен, в данном году ничего существенно не изменится. Более того, в период экономического кризиса рекламодатели еще больше смогут обратить свой взор на всемирную паутину.

Но сейчас хотелось бы поговорить не об этом. Один из ключевых тезисов презентации — «если вы не в социальных медиа, вы не в Интернете», ну и приводится ряд подтверждений, что в wiki 4млн. статей, на youtube более 100млн. видеороликов, более 200млн блогов зарегистрировано в Blogger и полтора миллиона жителей в Second Life.

73% активных пользователей читают блоги, 45% начинали когда-либо свой собственный, 39% подписывают на RSS, 57% используют социальные сети, 55% закачивают фотки, 83% смотрят видеоролики. В 2009 все показатели лишь будут расти.

В связи с этими данными хотелось бы спросить читателей — как вы представлены в сети, какие варианты и возможности социальных медиа используете:

Какие социальные медия вы используете

  • Блогосервисы (Blogger, ЖЖ и т.п.) (12%, 72 Votes)
  • Соц.сети людей (вКонтакте и др.) (12%, 71 Votes)
  • Stand-alone блоги (11%, 69 Votes)
  • IM (icq, jabber и т.п.) (11%, 68 Votes)
  • RSS (11%, 64 Votes)
  • Форумы (10%, 60 Votes)
  • Тематические соц.сети (Хабр и др.) (8%, 47 Votes)
  • Микроблоги (твиттер) (6%, 36 Votes)
  • Социальные закладки (6%, 36 Votes)
  • Публикация фото (4%, 26 Votes)
  • Подкасты (3%, 21 Votes)
  • Публикация видео (3%, 17 Votes)
  • Виртуальные миры (2%, 10 Votes)
  • Чаты (1%, 8 Votes)

Всего голосов: 139

Загрузка ... Загрузка ...

Тем, кто не видит форму опроса, напоминаю, что проголосовать можете на сайте — блок с голосованием будет находиться в правой крайней колонке в течении всего следующего месяца.

Голосовать можно за несколько вариантов сразу (хоть за все). Интересно будет увидеть какое из направлений наиболее популярно сейчас и насколько люди вовлечены во всемирную паутину.


Подведу также результаты прошлого опроса. Напомню, я уточнял ваши планы на 2009 год. Вот что из этого всего получилось.

опрос - планы на 2009 год

Лично я голосовал за 2,3 и 4ый варианты, поскольку работать в Интернете начал еще до опроса. Приятно, что практически половине респондентов интересна тематика заработка в сети, ведь, по сути, это есть одна из 3-х больших рассматриваемых мой проблемных областей.

Что касается использования и перспективы социальных медиа — делимся впечатлением в комментариях.

08.02.09

Категории: Опросы и голосования.

Теги: , , , , , ,

6 Comments
  1. Maljar

    Социальные медиа прочно входят в нашу жизнь, что есть замечательным фактом. Единственно удручает большой процент (24%) людей, для которых насущной проблемой становится вопрос выживания.

  2. Tod

    Maljar, да уж, сейчас тяжко приходится многим на фоне этого кризиса дурного. Ладно молодые и перспективные — тут можно найти себе работу где угодно, покорить мир и т.п., но людям, которые по 20-30 лет работали на заводах и прочем ой как непросто. Да вообще найти работу после 40 или позже это напряжно:( Нет социальной защиты граждан.

  3. Лявон Беларус

    24% это наверняка не полная статистика. многим просто стыдно признаться что он не живет а выживает

  4. Tod

    Лявон Беларус, ну буквально тоже не стоит все воспринимать. Я вкладывал в этот вариант не еще немного иронического восприятия. Сейчас ситуация непростая, многие, по сути, выживают, а не живут на полную)

  5. Юлия

    без инета в наше время никуда, некоторые люди только им и живут!

  6. wmas

    Казалось бы тема уже устарела, но именно она имхо сейчас более актуальна из-за своей обобщённости и непонятности :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.