Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Вставка Google Adsense непосредственно из админки Blogger

Итак, продолжаю тематику Google Adsense. В одной из прошлый статей я рассмотрел как вставить код AdSense в блог классическим способом, используя код самой системы. Теперь пришло время воспользоваться возможностями самого Blogger`а. Тут есть 2 варианта, рассмотрим их по порядку.

Во-первых, Google Adsense можно добавить в блог с помощью специального гаджета. Заходим в меню «Макет» — «Элементы страницы», где добавляем новый гаджет. При выборе его типа находим элемент Adsense:

Во всплывающем окне выбираем формат элемента и цвета. Сразу же в блоке увидите как будет выглядеть будущая реклама. После ввода настроек нажимаете «Сохранить».

Хочу заметить, что в этот момент или чуть позже (я уже точно не помню, а проверить не могу) система Blogger попросит доступ к вашей учетной записи Adsense. Он позволит управлять объявлениями через настройки элементов блога. Чуть позже проверить или запретить доступ вы сможете в учетной записи (меню «Мой аккаунт» — «Доступ к учетной записи»).

Второй вариант размещения рекламных блоков – между постами. Для этого заходим в раздел управления элементами макета. Кликаем «Изменить» для блока «Сообщения блога» дабы подправить его настройки. В открывшемся окне находим поле «Показывать объявления между сообщениями» и ставим напротив него галочку.

Настройки формы и цветов такие же, как и в первом варианте. Стоит лишь обратить внимание на первый параметр, который позволяет выбрать через сколько сообщений будет отображаться рекламный блок. То есть, если, например, на главной у вас 10 постов, то вы можете поставить отображение Google Adsense после каждых 2-3х. Следует помнить, что максимальное число отображения блока 3 раза.

07.02.09

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.