Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Софт » SEO софт » Классное обновление панели сайтов Panel-X версия 2.0

Классное обновление панели сайтов Panel-X версия 2.0

Зайдя недавно в свою панельку сайтов Panel-X чтобы добавить парочку новых проектов, увидел, что доступно обновление до версии 2.0.  Как раз было немного свободного времени, поэтому решил посмотреть что же нового добавили разработчики. Вообще следует признаться, что в прошлую версию панели Panel-X я заходил не часто, после того как заполнил ее сайтами, наверное, раз 5 всего просматривал что к чему. Причины тому были разные, по большому счету возникали проблемы и неточности в плане функциональности — то не все страницы в индексе отображало,  (хотя и в другой панели Maulnet Tools появилась такая же проблема, видимо яша «шалить начал»), во-вторых, не хватало какой-то гибкости настроек что ли. В общем, ожидания и надежды на обновленную версию Panel-X 2.0 были немалые. Забегая наперед спешу сказать, что они на 99% оправдались, новая панель сайтов Panel-X — бомба!

Разработчики проделали немалый объем работы, теперь использовать панель сайтов стало намного приятнее, удобнее и возможностей появилось намного больше. Если у вас все еще есть сомнение относительно покупки — смело отметайте их в сторону, Panel-X 2.0 своих денег стоит! Купить панель для сайтов подешевле можно здесь (стоимость у меня как аторизированного дилера поменьше номинала — всего 29.99WMZ). Для тех, кто уже успел ее приобрести — идете на сайт баблоруба в раздел «Ваши лицензии» и качаете обновление от 16.12.2010. В архиве найдете файлик UPDATE_Readme.txt где описан процесс обновления, в принципе, ничего сложного там нет:

  1. Делаем предварительную копию всех файлов старой версии с ФТП.
  2. Удаляем с ФТП все старые файлы и заливаем новыми из архива, ставим права на директорию tmp (777) и на все файлы внутри папки writing (666).
  3. В файле include/config.php указываем доступ к базе данных, сохраняем файл.
  4. Если вы использовали самую первую версию панели без хотфиксов, то нужно запустить скрипт по адресу http://адрес_панели/update1.0-1.1.php (думаю, с большой долей вероятности вам это не нужно, хотя можете запустить).
  5. Дальше запускаете скрипт установки новой версии панели http://адрес_панели/install.php, который изменит базу данных к новому виду.
  6. Заходите в панель под старым логином/паролем и указываете нужные настройки в меню в правом верхнем углу.

Если вы устанавливаете панель первый раз, то читайте просто Readme.txt, хотя процесс идентичен, по сути. Нужно заметить, что лично у меня обновление прошло не совсем гладко, я сразу и не понял обновился я или нет — зашел в админку под старым логином и паролем, указал настройки, но потом данные начали обновляться и все это как-то слишком долго происходило. То есть вроде как саму панель обновил (по инструкции), а уже в админке не все параметры грузились (видимо считывание прошлых значений и их обновление — процесс трудоемкий). Тем не менее, после следующего запуска все нормально заработало и я прямо таки нарадоваться не мог новой панелью сайтов Panel-X 2.0.

Собственно, первое отличие обновленной версии в том, что настройки задаются непосредственно из админки. Для этого служит небольшая кнопка в правом верхнем углу страницы. Там указываете свои контактные данные, пароль, а также определяете настройки парсинга Яндекса и Google — способ проверки по XML, ключ к сервису antigate.com и т.п. Чуть ниже — настройки крона, в целом логично получается что указывают параметры в системе, а не файле config, как было ранее.

Рядом с настройками первая иконка — это добавление столбцов (текстового поле или параметра Да/Нет) для ваших сайтов. Например, вы хотите добавить в панель сайтов Panel-X возможность отслеживать какие проекты находятся в новой бирже Trustlink (в системе ее нет). Для этого добавляете новый столбец типа Да/Нет и отмечаете нужные вам сайты.

Вторая кнопка — настройка вкладки. В самом верху страницы вы можете видеть разные вкладки — Сайты, Параметры находятся по автомату (с прошлой версии), а вот Все показатели и Заработок уже созданные мной, для создания кликаете по «значку плюсика» в конце вкладок. Собственно, для выбора нужных параметров (тиц, pr, страницы в индексе) и используется настройка вкладки, так можно делать разные страницы например для группы белых проектов, сателлитов и т.п. В каждом из направлений ведь своих главные параметры и системы для монетизации — какой смысл отображать все подряд.

Что еще нового появилось на первый згляд:

  • Теперь можно выделять несколько сайтов кликнув по ним и обновить параметры лишь для них. При наведении на сайт в панели управления появляется несколько иконок для работы с этой записью.

Вы сможете отредактировать ее, посмотреть статистику изменения некоторых показателей (в виде графика), обновить данные и т.п. Вообще сделано очень удобно.

  • Возможность сортировки сайтов как по параметрам, так и вручную.
  • Как уже сказал выше вы можете обновлять лишь нужные вам параметры (по столбцам) для выбранных сайтов или все показатели определенных проектов.
  • Есть экспорт в Excel (супер опция, спасибо создателям).

И так далее и тому подобнее. Главный тезис (достижение) новой версии панели сайтов Panel-X 2.0  по моему мнению это гибкость настройки и работы. Вы можете создавать свои закладки для групп проектов, добавлять свои параметры (текст или тип Да/Нет), избирательно обновлять показатели сайтов. Все это делает Panel-X 2.0 очень удобной и универсальной. И уж точно наверняка панелька стоит своих денег — покупая у меня как у дилера сможете сэкономить пару баксов на пиво — оплатить Panel-X 2.0 за 29.99wmz.

Если вы еще не знакомый с этой панелью и статья про обновление вам мало чем помогла, читайте пост обзор панели сайтов Panel-X а еще лучше можете на сайте разработки глянуть демо. Ко всем описанным выше плюсам и новинкам можно добавить:

  • Большое число проверяемых параметров для сайтов.
  • Группировка проектов по тематике, движку, хостингу и т.п.
  • Cron скрипт для автоматического обновления параметров.
  • Будильники для оповещения событий (изменений параметров)
  • Классный интерфейс + гибкая настройка новой версии.

Короче говоря, покупайте Panel-X 2.0 за 29.99 wmz прямо сейчас и наведите порядок в списке своих сайтов раз и навсегда. Это одна из те программ, которая действительно пригодиться в хозяйстве вебмастера.

P.S. Постовой. Чтобы украсить свой сайт или блог можете скачать новогодние иконки для сайтов и блогов совершенно бесплатно.
Актуально перед праздниками — самые вкусные рецепты салатов на портале Cooking, хорошие рецепты с фото для женщин.

26.12.10

Категории: SEO софт.

Теги: , , , , ,

2 Comments
  1. Алексей

    Не вижу принципиальной разницы между этой панелькой и ее бесплатным аналогом на pr-cy.ru
    Почему я должен ее покупать? Серьезно. Сможете меня убедить?

  2. Tod

    Алексей, ну, у меня нет такой задачи кого-либо убеждать. Одна большая разница заключается в том, что платный скрипт вы устанавливаете на свой хостинг, адрес к которому знаете только вы и себе спокойно там работаете. Когда были подозрения что ломанули Maulnet Tools (который казалось бы не слабо должен быть защищен), я все же решил работать со своей панелькой, а не «общедоступным инструментом». А так это выбор каждого индивидуально, с таким же успехом можно было все необходимое сохранять и фильтровать в обычном Excel файле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.