Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Продвижение сайтов » SEO » Sapient InterSocial Submitter с большими возможностями на замену SSS

Sapient InterSocial Submitter с большими возможностями на замену SSS

В сегодняшнем посте продолжаю тему обзоров полезного seo софта для вебмастеров. А в ближайшем времени, надеюсь, смогу собраться с силами и открыть отдельную страницу с перечнем всех нужных (по моему мнению) программ. Знакомство с Sapient InterSocial Submitter следует начать с парочки слов о другом похоже продукте с практически идентичным названием — Sapient Social Submitter — программа от того же разработчика, по сути, предшественница SIS, обладающая меньшими возможностями. Не поверите, но статья об SSS была опубликована в блоге аж в мае 2009 года! И не смотря на, что скоро уже 2011 актуальность подобный софт не потерял, хоть и несколько изменил специфику использования. Sapient InterSocial Submitter и SSS служат для прогона по сервисам социальных закладок, а также новостных социальных сайтов.

Зачем вообще нужен прогон по сайтам социальных закладок? — если бы разговор состоялся где-то в начале 2009-го, то, скорее всего, многие бы говорили о наращивании небольшого тИЦ, PR, получении трафика, а также ускорении индексации и наращивании ссылочной массы. С течением времени (как всегда бывает в seo) ситуация несколько изменилась. Я, в принципе, с самого начала не сильно верил в сервисы социальных закладок, а с имеющимся количеством спама было понятно, что жить осталось им недолго.

Количество ненужных ссылок превосходило все мыслимые границы, польза в плане «человеческой» работы с подобными сервисами теряла всякий смысл. С другой стороны поисковые системы также изменили свое отношение к данным проектам, чего только стоит АГС фильтр от Яндекса для самых крупных социальные сервисов рунета, когда в индексе у «гигантов» оставалось по несколько страниц. Но даже не смотря на это, социальные закладки иногда выручали с индексацией новых записей — ничего плохого в этом все равно не было. Здесь, конечно, не сильно эффективно было тратить время на ручной «прогон» либо заказывать услугу на форумах, оптимальным вариантом была программка Sapient Social Submitter за 40 вмз (либо некоторые ее аналоги, в силу определенных причин до меня не дошедшие).

Сейчас, наверное, «сила» обычного Sapient Social Submitter слегка ослабла, ведь он охватывает лишь социальные сервисы рунета, куда больше полезного есть в глобальной паутине. И плюс не только в количественном показателе (клепать говносоциалки многие научились), качество соц.сервисов стало определяющим фактором. Я хоть и не занимался детальным анализом и подсчетом количества трастовых проектов, но тут не нужно быть гуру seo чтобы понимать — куда больше толковых проектов забугром. А еще лучше совмещать оба направления. Именно поэтому есть резон обратить свое внимание на улучшенную версию SSS — Sapient InterSocial Submitter.

Подробное описание, инструкции, демо версию и возможность купить программу найдете на официальном сайте. Я не буду сейчас детально останавливаться на возможностях программы, вы, во-первых, можете глянуть все на сайте, во вторых, почитать мой прошлый пост про SSS. Лучше расскажу вкратце про основные отличие программ а точнее преимущества Sapient InterSocial Submitter:

  1. БОльшая база соц. сервисов (не только рунет, но и лучшие зарубежные социалки). Понятно, что забугром тоже много хлама, поэтому разработчик специально отбирал качественные ресурсы (все социалки имеют PR>=3)
  2. В SIS можно добавлять новые почтовые сервисы для регистрации аккаунтов.
  3. Программ Sapient InterSocial Submitter поддерживает авторегистрацию не только в сервисах социальных закладок, но и в новостных социалках.
  4. Больше возможностей по управлению своим списком соц. сервисов — в SSS можно было только только исключать из фильтров, в сможете оставить только нужным вам сервисы.
  5. В SIS появилась поддержка сервиса антикаптчи, что может хорошенько сэкономить вам время на размещение.  Она, кстати, сделана однопоточной дабы снизить нагрузку на соц.сервисы чтобы не создавать лишних ненужных эффектов. Если хотите разместить ссылки быстро используйте фильтры с русскими сервисами закладок без каптчи при размещении.

По дизайну все осталось прежним, как не изменился и принцип работы:

Для всех владельцев SSS есть специальное предложение! Вы можете обновить старую программу до Sapient InterSocial Submitter — апгрейд обойдется вам в 50$ (1650р). Лицензия выдается на один компьютер! После обновления старый регистрационный ключ для SSS перестанет работать, новый для SIS будет привязан к вашему компьютеру.

Внимание (важно для апдейта)! Если будете обновляться, то убедитесь в том, что файл SapientSocialSubmitter.db от прошлой программы SSS находился в той же директории, где будет установлена Sapient InterSocial Submitter. То есть вы либо скопируйте этот файл, либо установите программу в старую директорию с прогой SSS. Только так вы сможете сохранить все данные — аккаунты, урлы и статистику при переносе. Если при первом запуске SIS такого файла не окажется, то будет создана пустая база данных.

Кстати, обновление доступно, если вы использовали SSS более месяца. Полная стоимость программы $96. Сюда входят все дальнейшие обновления программы, а также право на бесплатную техническую поддержку. Я как пользователь прошлой версии смею вас заверить, что оба этих условия выполняются регулярно — сервис от разработчика хорош.

Если до сих пор вас не убедил, то вот еще пару преимуществ для Sapient InterSocial Submitter перед другими программами:

  1. Качество продукта — пару лет «выдержки» действительно показатель.
  2. Поддержка продукта — регулярные обновления как самой программы, так и базы социальных сервисов.
  3. Поддержка пользователей по поводу всяких технических нюансов и вопросов.
  4. Достоверный результат работы Sapient InterSocial Submitter, которому вы можете доверять. Я первые разы ходил по ссылкам на сайт и смотрел действительно ли статус «выполнено» значит, что ссылка разместилась. В итоге доверие было заслужено, а если что-то идет не так, вы увидите сообщение об ошибке.
  5. «Ориентация на долгосрочный результат» — указанная на сайте фразу хорошо характеризует данный продукт и его назначение. Я использовал SSS с 2009, иногда менее активно, зачастую конечно «избирательно», но всегда программа помогала, что от нее и требовалось.

В общем, подведем некоторые итоги: по качеству работы к Sapient InterSocial Submitter претензий нет, по функциональности очевидно, что SIS лучше своего предшественника. Остается лишь вопрос — нужна ли эта программа конкретно вам. Тут, конечно, каждый решает сам, но парочку тезисов могу в помощь привести. Если у вас есть много сайтов, которые нужно проиндексировать (сателлиты, полуСДЛ, СДЛ или просто много новых проектов) — можно периодически использовать сабмит в социальные сервисы. Если вы занимаетесь продажей ссылок и заработком в GoGetLinks софт поможет  вам индексировать заметки, где размещаете рекламные ссылки, если вдруг тексты содержат не лучший рерайт или не хотят залетать в индекс. То же самое, в принципе, можно применить в случае покупки постовых в Rotapost и других биржах, которые не имеют опции проверки индексации — желательно через некоторое время проверить все ли купленные постовые попали в индекс поисковиков, а также помочь им это сделать с помощью к Sapient InterSocial Submitter.

Если у вас есть какие вопросы о программе, задавайте в комментариях и рассказываете о своем опыте работы с ней.

30.12.10

Категории: SEO.

Теги: , , , , , ,

9 Comments
  1. BloggerMen

    В принципе, можно и не обновлять программу, она и так отлично справляется со своими функциями, но вот поддержка антикапчи — это громадный плюс. Когда размещаешь одну закладку в день, особо не еапрягает вбить капчу, но когда их хотя бы 10…

  2. skyperoute

    Программа на самом деле заслуживает уважения и внимания. Данная программа была моим первым SEO софтом, приобрел её в 2008 и до сих пор сижу на версии SSS, всё устраивает, подумываю обновляться. Новичкам советую, отлично экономит время.

  3. Tod

    BloggerMen, лично для себя в обновлении я вижу другие плюсы помимо антикапчи, то такое приятный бонус, больше интересуют забугорные социалки с пр>=3, должно быть более эффективно чем в наши фигачить)

  4. BloggerMen

    Нужно пробовать. PR 3 — это конечно хорошо. Но не будут ли они также забанены, как и наши самые популярные закладки?

  5. Tod

    BloggerMen, ну, по возможности списки обновляются, сейчас там чуть более 150штук — sapientsubmitter.com/list.html что в принципе неплохо) Даже если и будут из 150 шанс «пробива» в любом случае выше обычного SSS, но опять же если нет жесткой необходимости то наверное и SSS нормально подойдет. Вот разве что, если есть англоязычные сайты, тогда тоже появляется смысл в SIS.

  6. BloggerMen

    Под англоязычные — другое дело. Если таковые имеются, тогда переходить нужно обязательно.

  7. prosumer

    Пользую SSS более полугода. Работой и поддержкой проги доволен, а вот эффективность так себе. Трафика практически не дает, в индекс попадают очень мало ссылок. Ручной ввод каптчи выматывает. ИМХО полезна при продвижении узкотематических проектов, городских порталов и пр.
    То что в есть автопост в новостники эт хорошо, но СЕО заметки там приводят к бану домена, придется отфильтровывать в проге новостники и под них создавать отдельные проекты

  8. alex

    Насчет поддержки не знаю… Приобрел себе SapientInterSocialSubmitter пользоволся, но полетела винда и я потерял установочные файлы… теперь не знаю как восстановить пользование программой???? тех поддержка не отвечает… Подскажите что делать (сохранились только данные для активации)?

  9. thelv

    Такая же проблема как у Alex. Потерял дистрибутив (винду переставил), поддержка такие вопросы не решает.

    > Если Вы по любой причине лишились дистрибутива и/или ключа, полученных при покупке — это не является предметом рассмотрения техподдержки. Обращение с просьбой прислать ссылку/ключ влечёт отказ в поддержке навечно, то есть поддержка не будет возобновлена, даже если потом Вы найдёте дистрибутив/ключ или купите новые.

    Может кто скинет дистрибутивчик (хотя не знаю не пропалят ли это как-то)?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.