Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » Панель Maulnet Tools для просмотра показателей сайтов

Панель Maulnet Tools для просмотра показателей сайтов

Помнится, где-то в конце прошлого года я искал полезную программу, которая бы показывала и обновляла информацию по тем или иным параметрам всех моих сайтов. Что-то вроде удалось найти на Серче, причем с хорошими отзывами, не помню, правда, как точно она называлась. Стоила только что-то около $40. В общем, решил отложить покупку и разбор этого софта «на попозже», а потом и вовсе забыл о такой необходимости, сайтов ведь у меня не так много:) Теперь вот ради интереса решил потестировать панельку Maulnet Tools. Во-первых, часто слышал отзывы и упоминания в блогах или на форумах, а во-вторых, она абсолютно бесплатна. Ну, и, в-третьих, владелец Маулнет вроде как человек серьезный, если уж открыт подобный проект, забрасывать его не будет, а лишь развивать. Собственно, имеем три «за» чтобы попробовать данный сервис.

Как я уже сказал выше, Maulnet Tools помогает собирать и хранить информацию о всех ваших сайтах в интернете. Выглядит это приблизительно следующим образом:

Все сайты можно организовывать в некоторые вкладки, группировать по тематике (интернет, недвижимость, спорт), по структуре (СДЛ, ГС, Сателлиты) или как вам будет угодно. Можно легко создавать, удалять, переименовывать и перемещать вкладки – с этим проблем никаких нет.

Добавление сайта осуществляется чуть выше – вводите его URL и нажимаете «Добавить сайт». Только что прибывшие пользователи, оценят массовое добавление, когда можно за раз загрузить в систему N-ное количество своих проектов. Для этого используем кнопку рядом, хотя слишком много сайтов за один раз я бы все равно не загружал, так по 5-10 штук. При добавлении интернет проектов в панель Maulnet Tools они будут размещены в активной вкладке на данный момент.

Основным моментом в панели Maulnet Tools есть, конечно же, разные показатели для сайтов. Честно говоря, когда я нажал на кнопку «Настроить вкладку» (именно она используется для выбора отображаемых показателей сайтов), то просто не поверил своим глазам. Такого количества параметров сайтов я еще не видел.

  • Разные общие показатели: тИЦ, PR, Alexa.Rank, посещаемость через счетчик LI, рейтинг ЯППБ, FeedBurner, LI.Хосты за сутки.
  • Каталоги: DMOZ, Я.Каталог, Я.Источник, Я.Тематика, Я.Регион, Каталог.Mail.
  • Страницы в индексе: Я.Индекс, G.Индекс, Р.Индекс, Y.Индекс.
  • Социальные показатели: Упоминания в Ответы.Mail, Memori, Упоминания в Google, Твитты, Я.Картинки, Все на News2, Одобрено на News2.
  • Обратные ссылки: Y.Беклинки.Главная, Я.Блоги.Беклинки, Y.Беклинки.
  • Информация по домену: Регистрация, Продлен до, IP, Занятость домена, Возраст домена.
  • Информация по сайту: Размер страницы, Время загрузки, Кол-во ВС, Кол-во символов, Кол-во слов, Исходящие ссылки, Доступность, iframe.
  • Данные Рамблера: Р.Уники, Р.Просмотры, Р.Уники(главная), Р.Просмотры(главная).
  • Данные по Sape: Sape.Доход, Sape.Расход, Sape.Куплено, Sape.Продано.

Чтобы добавить те или иные параметры для отображения в панели Maulnet Tools, нужно просто поставить напротив них галочки и нажать снизу кнопку «Активировать». Удаление колонок из панели производится аналогичным способом. Кстати, активные показатели можно перемещать местами дабы, например, в самом начале выводить наиболее важные для вас параметры. В настройке есть некий «пользовательский параметр», но честно говоря, я не особо понимаю что это и как ним пользоваться:) В любом случае и без него достаточно всяких показателей.

Кстати, вы уже, наверное, заметили, что можно подключить и считывать информацию из биржи ссылок Sape – для настройки доступов нужно зайти в раздел «Настройки» — ищите кнопку на общей панели Maulnet Tools.  Также для активных параметров есть столбец «Сокр.», который обозначает параметры, выводимые в сокращенном виде панели. Если вы посмотрите первый скриншот, то увидите, что различных параметров достаточно много, и они не всегда умещаются на экране. А иногда, допустим, вам нужно проверить лишь обновленные значения PR или Тиц, для этого можно переводить панель в «Сокращенный режим» и не отвлекаться на лишние цифры. Режим выбирается внизу страницы под окном с параметрами сайтов.

После каждого столбца с параметрами есть средне и суммарное их значения, а также кнопка для обновления показателей. Под окном с показателями сайтов также есть кнопки «Обновить» и «Обновить все». Если я правильно понимаю, то бесплатно вы можете обновлять свои параметры один раз в день, чего, в принципе, вполне достаточно. Кому такого мало, могут воспользоваться платными услугами Maulnet Tools. Так, например, за 7 баксов в месяц вы сможете проверять параметры любого сайта до 7-ми раз в сутки. Кроме того, можно купить 100-1000 проверок в сутки для автоматичного обновления показателей 100-1000 сайтов в вашей панели. Обойдется это удовольствие от 5 до 20 баксов.

Также для всех сайтов можно добавить описание, получить счетчик для отображения тИЦ и PR, либо сделать даже отдельный информер с разными показателями. За данные возможности отвечают 3 иконки в конце строки показателей каждого из сайтов.

В целом панелька Maulnet Tools мне лично понравилась, так все просто и со вкусом там. Со своими задачами она целиком и полностью справляется, причем работает совершенно бесплатно. Нужны ли платные опции? – все зависит от того насколько плотно вы занимаетесь оптимизацией, а также количеством ваших сайтов. В 95% случаев можно будет просто заходить и обновлять все показатели в тот момент, когда вам это будет нужно.

А вы пользуетесь Maulnet Tools? Какие впечатления, замечания?

P.S. Сервис Temreg — регистрация в каталогах сайтов и статей, русские, англоязычные каталоги.
Читайте блог Саши Кирика и оптимизация сайта для вас перестанет быть китайской грамотой.

25.06.10

Категории: SEO сервисы.

Теги: , , , ,

12 Comments
  1. Kichrum

    Давно пользуюсь этой панельнкой (с тех времен, как только появилась). Реально удобная штука. Удобно хранить все сайты по вкладкам и проверять сразу все показатели, наглядно видя изменения.

  2. supercelt

    Интересно сделано, под бардель)))

  3. Antonio

    Касперский ругается что вирус подгружается при заходе на страничку панели

  4. Antonio

    И кстати на pr-cy есть похожая панелька, может с менее богатым ассортиментом, но тоже неплохая

  5. ATMihalich

    +1 Chrome, на главную страницу тоже ругается.

  6. ATMihalich

    Ха! А вот оно че «Есть вероятность что Маулнет @maulnet потерял весь свой онлайн бизнес Подробности завтра» http://twitter.com/SeoPultTV

  7. Tod

    ATMihalich, да уж, если это правда, то не завидую, очень неприятная ситуация получается.

  8. ATMihalich

    Посмотрим что за развитием событий , я уже поставил напоминалку на 14.00 по Киеву :)

  9. Lionelll

    Хотел тоже попробовать панельку но на сайт не получается зайти…

  10. Elven

    Таких систем вобщем-то немало.
    Есть как платные, так и бесплатные.
    В Seolib.ru, например, бесплатно, причем, по крону само собирается ежедневно, раз в три дня или там реже.
    Главное уметь искать, и знать для каких целей.

  11. Aleks

    Tod после статьи заинтересовался. Безопасно ли указывать свой WMID системе? Набор функций впечатляет, люблю статистику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.