Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » Seofaqs: хочешь знать больше? - спроси у экспертов (+конкурс)

Seofaqs: хочешь знать больше? — спроси у экспертов (+конкурс)

Жизненный опыт, теоретические знания и практическое их использование — одни из самых главных аспектов в процессе становления человека в качестве профессионала той или иной предметной области. Когда ты только начинаешь вникать в новую для тебя тему, очень сложно бывает сориентироваться во всех деталях и порой возникает парадоксальная ситуация. С одной стороны ты хочешь разобраться в самых базовых понятиях, азах, например, поисковой оптимизации — пытаешься спрашивать коллег, знакомых, создавать темы на форумах, но зачастую на самые простые вопросы никто отвечать не хочет. Таких людей можно понять, сам часто подсказываю по icq читателям блога, но если в течении недели один и тот же вопрос задают раз эдак 10 возникает неприятное ощущение дежавю. Вполне логично, что начинающих пользователей отправлять изучать специализированную литературу, но не всегда там можно быстро найти интересующий тебя ответ. Читать 200 страниц ради фразы или совета, которые вмещаются в 2-3 предложения — поистине адская мука:) К счастью, теперь решение проблемы есть — встречайте сервис Seofaqs!

Признаюсь когда зашел на Seofaqs сразу подумал почему никто не создал ничего подобного ранее. Идея, казалось бы, просто лежит на поверхности! Я встречал в рунете парочку подобных сервисов, но они пытались охватить не какую-то конкретную нишу, а рассчитывали на абсолютно все тематики. Конкурировать с сервисами вопросов-ответов они не смогли, да и аудитория как-то совсем прохладно к этому относилась, но SEO тематика — совершенно другое. Блоги по оптимизации, заработку — одни из самых живучих, актуальных и эффективных интернет проектов, вопросы и ответы для такой ниши будут возникать всегда. Поэтому, конечно, считаю авторы Seofaqs попали, что называется, в точку.

На главной странице сервиса Seofaqs вы найдете вне необходимое для работы с ним. Здесь можно сразу задать интересующий вас вопрос, посмотреть последние о популярные вопросы, категории, а также список наиболее крутых seo экспертов.

сервис Seofaqs

Чуть более расширенные возможности по каждому направлению сможете найти в разделах «Спрашивайте», «Отвечайте» и «Категории». В частности для первого сразу можно будет задавать вопрос, указывая категорию без лишних кликов, для второго есть фильтры по вопросам без ответов и в третьем пункте меню доступны подкатегории. Также в самом верху страницы есть поиск вопроса чтобы не искать его по категориям. Кстати, о них, на сайте сможете найти такие темы:

  • Поисковые системы (Google, Яндекс и другие поисковики, Каталоги сайтов).
  • Практика оптимизации.
  • Платное размещение в поисковиках (рунет, мир)
  • Технический вопросы (администрирование,  веб-разработка, домены и хостинг, статистика).
  • Партнерские программы (Адалт и дейтинг, биржи ссылок, гемблинг, контекстная реклама, фарма).
  • Электронные платежные системы, юридические вопросы и другие.

В целом, в категориях представлены все основные направления, с которыми так или иначе сталкивается любой вебмастер. Задавать вопросы и отвечать на них вы сможете после регистрации в Seofaqs. Достаточно удобно и грамотно, кстати, сделана страница с вопросом.

Вы можете оставить быстрый ответ, проголосовать за мнение другого пользователя, а также добавить вопрос в разные социальные сети (твиттер, я.ру, вконтакте, facebook и жж), что весьма хорошо придумано.

Конкурс для сеошников и блоггеров

Собственно сейчас проект Seofaqs лишь открылся и вы можете стать первыми Seo специалистами, зарекомендовавшими себя там. Набирая баллы можно «завоевать» видно место в списке пользователей и привлечь немного целевого трафика. Начинающие вебмастера смогут посмотреть ваш профайл и перейти на личный блог, жаль только что нельзя оставить активную ссылку в аккаунте.

Итак, в блоге Seofaqs появилась информация о конкурсе от сервиса, который из нескольких частей. Данное мероприятие состоится с 7-го декабря 2010-го года и продлиться до 7-го января 2011-го года. То есть старт уже сегодня!

1. Конкурс «Я сео специалист»! — вы должны набрать максимальное количество баллов в рейтинге пользователей. Для этого нужно грамотно отвечать на вопросы, задавать новые и вообще активно участвовать в развитии проекта.  1-ое и 2-ое место лицензия на софт «Seomonitor» и оплаченный хостинг на год от компании «Dreamhost.com.ua» по тарифу Стандарт, 3-е место получает такой же хостинг, но без программы.

2. Конкурс для блоггеров! Если у вас есть блог сеошной тематики, то вам нужно будет написать анонс сервиса Seofaqs, упомянув конкурс и спонсоров и указав соответствующие ссылки. Для блоггеров есть сразу три номинации:

  • Самый активный блог — с которого больше все перейдет пользователей за месяц. Автор получает лицензию на программу Seomonitor.
  • Самый креативный блоггер — напиши о сервисе и конкурсе максимально оригинально и после оценки редакции, если победите, сможете получить 700 рублей.
  • Приз зрительских симпатий — опять же нужно написать про Seofaqs, есть возможность выиграть 300 рублей.

3. Конкурс для самых ленивых! Нужно просто сделать ретвит записи с условиями конкурса. Случайный победитель получит 100 рублей. Но я бы на вашем месте, конечно же участвовал не только в этой номинации, а и во всех остальных — по сути, никого особо кроме анонса ведь делать не нужно.

Так что спешите принять участие в конкурсе, старт сегодня, призы нормальные, Seomonitor полезная прога. Что касается самого Seofaqs, то при нужном развитии он может превратиться в очень качественный seo сервис рунета — своего рода база знаний по всем сеошным вопросам, где в качестве экспертов выступает не один автор, а несколько опытных людей, которым есть что сказать. Идея замечательная, будем надеяться что реализации и ее продвижение будет на высоте.

P.S. Постовой. Совсем скоро наступит Новый год, если вы еще не знаете что купить родным, посмотрите оригинальные подарки в Киеве на сайте интернет магазина Комод.
Для тех кому нужны окна, оцените комфортные деревянные окна в Киеве из натуральных материалов высокого качества.

07.12.10

Категории: SEO сервисы.

Теги: , , , , , ,

7 Comments
  1. Дмитрий Наумов

    Блин в следующем году хотел запускать такой же сервис с таким же названием -). Теперь поздняк.

  2. Alexandr

    Ссылку в комменты кидать?

  3. Tod

    Дмитрий Наумов, кто-то прочитал твои мысли:)
    Alexandr, этот вопрос вообще к чему? Не совсем понял.

  4. Дмитрий Наумов

    Просто мысль витала в воздухе, удивляюсь как раньше никто не реализовал -).

  5. Alex

    Давно искал похожий сервис, наконецто его создали.

  6. Optimist

    Очень увлекательная статья, обязательно ознакомлюсь с популярными вопросами и ответами крутых seo экспертов

  7. ROTOR

    Спасибо за ссылку, мне понравился сервис, вопросы правда бывают какие то совсем нубские, а так интересно познакомиться с разными ответами. причем ответов то нубских не заметил, как на серче бывает, видимо следят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.