Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » Комплексный прогон по каталогам и закладкам от Cheaptop

Комплексный прогон по каталогам и закладкам от Cheaptop

сервис Cheaptop Как-то в прошлом году ко мне на почту пришло письмо с предложением сотрудничества от сервиса cheaptop. Я сразу же согласился, так как меня заинтересовали условия разработчиков, но потом как-то все закрутилось и завертелось, что сначала я не успевал, а потом и вовсе забыл. Хорошо, что в gmail есть «звездочки» для выделения важных писем – очень классная функция, всегда использую для такого рода предложений, писем по поводу размещения постовых и т.п. Можно в любой момент посмотреть только эти самые важные письма, без необходимости искать их среди сотен и тысяч других.

Cheaptop – подразделение одной ITшной компании, которое в начале 2009 начало существовать независимо и заниматься различного рода услугами для продвижения сайтов. Дело пошло успешно и следующим этапом развития стала система (непосредственно сам сайт), где в одной оболочке сочетались возможности для оформления и мониторинга заказов, партнерская программа, бонусная система и т.п. Короче, был сформирован сервис Cheaptop в том виде, что вы можете наблюдать сейчас. Посмотрим, что же приготовила команда разработчиков и сеошников для нас с вам.

прогон по каталогам

Судя по горизонтальному меню, имеется 3 главных направления работы. Это регистрация в каталогах сайтов и  статей, публикация в различных сервисах социальных закладок, а также постинг в блоги, доски объявлений. Каждый раздел содержит еще несколько вариантов для заказа, которые различаются по цене и возможностям.

Регистрация в каталогах сайтов и статей предоставляет эффективное и недорогое продвижение по нужным запросам, плюс ко всему должна придать сайту тИЦ до 100 и PR до 4. Насчет наращивания ссылочной массы всем понятно, но как же достичь таких интересных показателей:) cheaptop использует для прогона закрытые сетки каталогов + практически все платные базы рунета («Времена года», BaseGSeo, Base PR, BiZ_Base, Base2z, zuzi_Base, cBase, PRbase, SEO_Base), что в сумме дает на выходе 21245 каталогов. Конечно, в этом случае важно не количество, а качество. Кстати, при заказе проекта, специалистами сервиса составляются  от 2000 уникальных названий и описаний для вашего сайта, чтобы не было склейки.

В этом разделе вы можете выбрать из таких предложений:

  • Регистрация в каталогах статей — $50
  • Ручная регистрация в каталогах статей — $80
  • Беззаботный (начальный вариант, на почту упадет 2000-2500 писем) — от $8
  • Беззаботный c ручным вводом каптч — от $18
  • Мегапрогон (авторская разработка, до 1000 бэков, от 6000 писем) — от $48
  • Мегапрогон с ручным вводом каптч — от $78

Про сабмит в сервисы социальных закладок тоже сказано очень много, он может служить для ускорения индексации сайтов, получения небольшого трафика, увеличения ссылочной массы, а также продвижения по НЧ запросам. Cheaptop предлагает на выбор 3 варианта регистрации. Для всех них используется 50 русскоязычных сервисов закладок, что наиболее полезны для прогона:

  • Стандарт (сабмит в два независимых аккаунта) – от $2
  • Полу-VIP (постинг в новые зарегистрированные аккаунты) – от $3
  • VIP (сабмит в новые аккаунты + полный контроль над ними: логин, пароль) – от $4

Недавно, кстати, запустили возможность самостоятельно выбирать и заказывать постинг в нужное вам число аккаунтов. При большем их количестве отдача ощутимее.

В последнем разделе вы можете заказать так называемое ручное комментирование блогов. Специалисты CheapTop отобрали для прогона только качественные площадки (без мертвых сайтов, помоек ссылок, с показателями тиц 50-100, а также ручной модерацией комментариев). Можно самостоятельно выбирать количество блогов, на данный момент их имеется в базе 600 штук, стоимость – от $30.

Cheaptop прогон по блогам закладкам

Дабы удостовериться в качестве предоставляемых услуг, вы можете зайти в раздел «Отзывы», где собраны комментарии от клиентов и заказчиков, а также ссылки на обсуждения сервиса в различных форумах. Еще полезным может оказаться пункт меню «Вопросы/ответы» — там почитаете про время регистрации, варианты оплаты, скидки, бонусы).

В целом, мне система Cheaptop понравилась. Во-первых, видно, что сервис живой, постоянно обновляются базы каталогов, а не как во многих «непонятных» конторах вы заказываете «непонятный прогон» по какой-то базе. К тому же, считаю, работу с такими компаниями более продуктивной, чем заказ у каких-то оптимизаторов на форумах. Я несколько раз делал прогон своим сайтам по совершенно разным тарифам – в результате чего не было никаких ростов ни тИЦ, ни PR :) А все потому, что в 99% человек учится работать с сабмиттером, покупают базу или качают бесплатную и начинают заниматься прогоном. Чаще всего за качеством каталогов не следят, зато количеством частенько привлекают – 10,20,30 тысяч супер мега площадок.

Раз CheapTop принялась серьезно заниматься комплексным прогоном, то думаю, репутация для нихт важна, это вам не 1-2 негативных отзывов на форуме, тут все более глобально. Мне пообещали провести прогон для сайта про вордпресс, посмотрим что из этого получится. Отзывы вроде положительные, хочется верить, что у меня тоже все будет хорошо – контент уникальный, полезный, есть начальный материал, с которым можно работать:) Кстати, о промежуточных результатах я буду вам сообщать в своих дальнейших публикациях.

P.S. Постовой. Внимание! Акция для блоггеров: «Поговорим об Аукро?» — выиграй ноутбук!
Качественный дешевый хостинг для сайтов (Perl, PHP, MySQL) размещение выделенных серверов.
Если вам нужен сертификат соответствия укрсепро обращайтесь к нам.

31.01.10

Категории: SEO сервисы, Продвижение сайтов.

Теги: , , , , , , ,

54 Comments
  1. Евгений

    Видимо оно того не стоит..

  2. Марк

    А у меня трафик получше стал… Хотя время покажет, что и чего стоит….

  3. дмитрий26

    как бы под агс не попасть из за прогонов

  4. Tod

    дмитрий26, насколько я знаю фильтр АГС дается не за прогоны, а не уникальный контент и продажу ссылок. Хотя с прогонами можно попасть под другие фильтры ПС, так что нужно аккуратно))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.