Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Статистика » Итоги работы и блога за январь 2010, планы на февраль

Итоги работы и блога за январь 2010, планы на февраль

январь 2010Мне до сих пор не совсем привычно видеть в названиях фильмов 2010. Помню в школе, когда чуть ли не каждый день писали текущую дату в тетрадки, все как-то более быстро запоминалось. А сейчас очень необычно, даже слегка не верится :) Но, как говориться, с фактами не поспоришь – январь мы уже прошли потихоньку. Новый год, потом всякие праздники, нежелание работать, собачий холод и все такое осталось позади. С нетерпением жду теплой весенней погоды, хочется погреться под солнышком, куда-то съездить погулять, а не прятаться по кафешками и барам. Но это такое – лирика, а нам вед нужно подвести итоги жизни блога за январь 2010.

Не смотря на то, что где-то в средине месяца пару дней были некоторые проблемы с хостингом и доступностью блога, итоговая посещаемость не пострадала – с 44000 посещений за прошлый месяц я достиг 52000 в январе. То ли еще будет:) Показатель просмотров также вырос (на 10к) и теперь составляет 66500 тысяч показов. А цены на рекламу не меняются уже больше года! – ох люблю я своих рекламодателей:) В среднем на счетчике Ли в будние дни бывает 1500-1600 уников, по выходным цифра падает до 1300-1400.

Переходы с поисковиков

Google – почти 27к (+3000)
Yandex – 10200 (+1200)
Search.Mail.ru – 1900 (+1000)
Nigma.ru – 380
Twitter – 188
Рамблер – 160

У  Mail.ru, слышал, были какие-то изменения в алгоритме поиска, то ли переход на гуглопоиск – отсюда и рост трафика. В остальном все стабильно по наростающей.

Популярные запросы

Paypal
paypal украина
anno 1404
liqpay
paypal в украине
о себе
восстановление пароля icq
создать блог
тест на грамотность
фотошоп онлайн

Блогом заниматься, увы, некогда, только успеваю регулярно сочинять посты новые, поэтому такие вот запросы не совсем целевые. Хотя дальше там есть чуть меньше сотни нормальные ключевики по партнеркам, блогам, заработку.

Другие источники трафика

shakin.ru – 374
design-mania.ru – 247
web2me.ru – 233
Блог wordpressinside.ru о вордпресс – 190
twitter.com – 188
blogohelp – 187
terehoff.com – 199
miku.ws – 94
webmasters.ru – 88
vkontakte.ru – 84

Траф со своих проектов – стабильный источник, если у вас есть несколько блогов – смело ставьте друг на друга баннеры. Спасибо shakin.ru за интервью и, уверен, новых читателей. Твиттер добавил сюда тоже, чтобы было видно какой уровень с другими источниками. Переходы с форумов – тоже интересный резерв, который я никогда почти не использовал, а ведь некоторые при создании олимпийских блогов с этого неплохо стартонули. В контакте меня нету, но кто-то что-то видимо там пиарит или копипастит, незнаю, нужно будет потом проверить.

5 самых популярных статей за январь 2010

Другие цифры и достижения

зима январьОтносительно других цифр блога и моих проектов — все стабильно ровно. На Tod’s Blog подписчиков около 1800, в Дизайн Мании это число наконец-то перевалило за 1000, на wordpress inside тоже потихоньку растет – уже более 200 с лишним. Еще, кстати, прикольно, что в этом месяце я также стал «тысячником» в твиттере – присоединяемся к другим моим читателям:) Причем без всякого массфолловинга!

По остальным проектам я сделал не так много, как хотел и планировал. Во-первых, праздники, потом как-то не очень удачно все шло, были разные мелкие сторонние дела, как, например, возня и решение проблем с Приватбанком ну и т.п. Во-вторых, конечно, много времени забирает участие в конкурсе олимпийский блог – начало получилось весьма бодрое. Я закрепился на 4-ой позиции, но потом плавно пошел вниз – кто-то подключил тяжелую артиллерию для продвижения, кто-то немного проспамил, кому-то известны разные хитрости, позволяющие быть в лидерах. Кстати, во время конкурса нашел для себя парочку интересных моментов, можно сказать «тем» — как только все закончится в марте, расскажу об интересных нюансах и небольших секретах.

Планы на февраль

Новый пункт в статистике для меня. Решил делиться небольшими планами на будущий месяц и заодно для себя ставить какие-то промежуточные цели. Решил попробовать использовать способы повышения эффективности работы в частности составление списков задач. Вообще я разбиваю месяц на 2 этапа и планирую те или иные действия, что мне нужно выполнить – так можно выделить срочные задачи и менее актуальные. Потом каждый вечер (или точнее уже ночь), после работы и перед просмотром какого-то замечательного фильма, я составляю список задач на завтра. Можно делать нечто подобное на 2-3 дня вперед, что тоже позволит разбросать дела в зависимости от их актуальности. Если удастся закрепить этот принцип – обязательно поделюсь опытом в статье:)

Из планов, собственно, есть открытие 1-2 тематических блогов – либо про кино, либо про typo3. Хотя не уверен, что найду для этого нужное количество времени. Также постараюсь закончить все дела по оформлению старых проектов, дабы нерешенным вопросом оставался лишь контент, который заказываю. Хочется еще обновить дизайн и формат данного блога и Вебдванольных заметок, но это такой пласт работы, что мне даже страшно думать о нем. Из публикаций могу выделить статьи про женский трафик, немного про Sape, есть в планах статьи про организационные (рабочие) моменты. В общем, будет что почитать.

P.S. Постовой. Интернет-магазин ноутбуков Novatek — купить ноутбук в Киеве.

02.02.10

Категории: Статистика.

Теги: , , , , ,

7 Comments
  1. web-fair

    отличные показатели,хорошие планы на будущее, желаю удачи вам!

  2. iFox

    Спасибо за статью! Есть вопрос: «Другие источники трафика» — все на бесплатной основе размещено на тех сайтах (блогах) что вы указывали.

  3. Зоя Кузнецова

    Александр, добрый день!
    С удовольствием прочитала ваш отчет, а также планы на февраль.
    И поняла, что это- очень полезно и эффективно подводить итоги
    за месяц и рассказывать об этом своим читателям.

    Это очень хорошо мотивирует читателей

    Спасибо за подсказку.

    Тоже буду делать отчеты за месяц, так как планы на год
    я выставила на своем сайте http://zdorov-life.ru/?p=1561

    С уважением
    Зоя Кузнецова

  4. Tod

    web-fair, спасибо.
    Зоя Кузнецова, хорошие у вас планы)
    iFox, да, конечно, Шакин интервью брал, например. Вот у меня из блогролла к Димку люди ходят и т.п.

  5. KoCTuK

    улыбнул запрос «о себе» =)

  6. BackSpark

    Да у меня тоже прирост в мейл.ру хороший. Видно что-то подкрутили

  7. qosys

    Неплохо, за полгода по крайней мере прогресс точно есть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.