Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Интересно почитать 14.06.08

Интересно почитать 14.06.08Если все прошло, как должно было, то сейчас что-то около после полуночи субботнего вечера или точнее начало воскресенья. Я уже говорил ранее, что на выходных меня не будет, поэтому публикация осуществляется автоматически. Завтра (в понедельник) должен вернуться в Киев, ближе к обеду обязательно отвечу все все письма, «проаппрувлю» все хорошие скрытые комментарии и т.п. А пока что подготовил для вас подборку интересного материала.

Служба сравнения в Google Analytics

Часто изучая статистку сайта хочется сравнить ее с другими чтобы понять насколько плох показатель и каков потенциал улучшения, в самом деле, «Показатель отказов 60%» это плохо или нормально, трудно определиться не зная чему он равен на других сайтах из той же ниши.

Пост о новой фишке в Google Analytics — сравнение показателей разных сайтов одной тематики: посещения, просмотры, отказы и т.п.

Эффективное и Креативное Использования Adsense и Другой Контекстной Рекламы

Грамотно использовать контекстную рекламу дано далеко не каждому, правильное размещение рекламных блоков и креативный подход может улучшить CTR в десятки раз

Ну очень обширный набор советов и рекомендаций по размещению контекста!

20 практических SEO-советов для блога WordPress

У вас есть WordPress-блог, который бы вы хотели оптимизировать по максимуму? В этой статье вы узнаете о пинговании, картах сайта, канонизации URL, соке ссылок, заголовочных тегах и многом другом.

Используя хотя бы парочку из них, вы можете сделать «доброе дело» для своего блога.

18 Советов «Как написать хороший текст для РРС рекламы»

Настоящий секрет написания «самой лучшей рекламы на страничке» состоит в безжалостном тестировании и отслеживании множества реклам. С помощью этого вы со временем улучшите вашу рекламу и, в конечном итоге, у вас появится активная реклама с хорошим рейтингом переходов. Но это не означает, что больше не существует способов по улучшению вашей рекламы. Итак, без дальнейших церемоний, представляем вашему вниманию 18 советов по написанию лучших PPC реклам:

Собственно, бесплатные советы еще никому не мешали. Особенно, если вы в этом деле новичок.

Acrobat.com: Adobe зовет в онлайн

Компания Adobe прдолжает выходить на рынок онлайновых сервисов — на днях открылся свободный доступ к системе онлайновой работы с документами, доступной на сайте Acrobat.com. Сервис может смело позиционироваться как конкурент таким лидерам рынка как Google Docs, Zoho и другими — прежде всего потому, что он обладает рядом уникальных функций, которые недоступны, например, пользователям Google Docs.

Пока лишь небольшой анонс от ИШ, сам собираюсь потестировать сервис чуть позже. Обязательно отпишусь о результатах работы.

Подключение нестандартного шаблона для Blogger.com

Нестандартный дизайн для блога может произвести хорошее впечатление на ваших посетителей, поэтому следует уделить ему отдельное внимание. В принципе, есть два различных подхода относительно усовершенствования сайта.

Краткое описание процесса подключения шаблона для Blogger.com и решение некоторых трудностей, которые могут возникнуть в ходе работы.

AideRSS — Читай только самое лучшее!

Самая интересная на мой взгляд возможность — это то, что можно подписаться только на самые лучшие посты! Т.е. вы будете получать только самые лучшие посты по версии AideRSS в любой RSS-читалке.

А также много других полезных, как мне показалось, лайвхаков от AideRSS описаны в этой статье.

Текстура для веб-дизайна

Последние время мне часто приходится искать разнообразные текстуры. Поэтому я решил опубликовать несколько сайтов с большим выбором текстур.

Дизайнерам на заметку. Может понадобиться в будущем.

Вопросы и ответы — источник тем

Больших результатов по росту числа посетителей до сих пор не замечено. Но проект «вопросы и ответы» и не заточен под эти задачи, а существует для помощи тем, кто спрашивает — другими людьми. Не редакторами, а рядовыми пользователями.

О том как можно использовать эту нишу в качестве источника вдохновения для постов в блоге.

Гимнастика для глаз

7 упражнений зрительной гимнастики. Если вы еще не слышали об этом, самое время почитать!

Планировщик задач для iPhone

Все мы видели, как iPhone представляет приложения, которые были бы невозможны на любых других мобильных устройствах. Как вы думаете, было бы круто носить все свои дела в кармане? Было бы круто иметь при себе мощный планировщик задач, где бы вы ни были?

Процесс проектирования, запечатленный на рисованных шаблонах. Просто интересно.

Как продвигать блог в оффлайне — перевод весьма интересной серии постов Дарена Роуза: часть 1, часть 2, часть3. Признаться, я также собирался взяться за этот материал, но Майя Ким меня опередила, за что ей, в принципе, спасибо, ведь тексты весьма познавательные. А я напишу о чем-то другом.

P.S. Напоследок немного полезной инфы. SEO философ Bormaley организовывает мини-конкурс для блоггеров ИТ-шной тематики (с любыми показателями). Взамен на обратную ссылку он обещает сделать прогон по каталогам, используя лицензионный AllSubmitter и платные базы. Читаем подробности акции и участвуем!

При поддержке спонсоров:

14.06.08

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , , , ,

5 Comments
  1. Bormaley

    Без обратной ссылки.
    Просто всем желающим….

  2. Tod

    Bormaley, я читал, что можно и без ссылки. Тем не менее, считаю, это минимум на то, что ты заслуживаешь проводя данную акцию! Респект!

  3. vVv

    сравнение сайтов у гугла — это совсем не новая фишка, с пол года как она есть, правда не пользовалс никогда.

    зы. с вышего блога не мой больше всего перешодов :) 9 человек за 2 недели. нужно здесь отмечатся время от времени

  4. Лепесток

    Очень интересно было почитать! Спасибо автору и коментаторам! Я новичок в этом, по-этому любая информация для меня полезна!

  5. Tod

    vVv , я тоже где-то читал, что данная функция не нова, тем не менее сам ни разу на нее не натыкался. Поэтому и опубликовал — для тех, кто еще ее не замечал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.