Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Обзоры » Интересно почитать » Интересно почитать 25.07.2009 - про ебей, как получить трафик, Videosaver, топ-50 блоггеров и т.п.

Интересно почитать 25.07.2009

что почитать интересногоВ коем веке заглянул в свой RSS google ридер дабы найти интересную информация для обзора Увиденная картина меня лично слегка поразила. Половина блогов, на которые я подписан, не обновлялись пару месяцев, некоторые и того больше, а кто-то за это время опубликовал всего пару 2-3 записи. Печальная тенденция, хочется верить, что всему виной лето, жара и массовые отпуска. В противном случае, наверное, блогосферу ожидает обновление в плане формата. Возможно, резкий приток блоггеров был связан с некой тенденцией что это мол новая ниша для заработка и многие решили испробовать свои силы в этом. Я и сам был и есть в их числе, только вот задача оказалась намного сложнее.

Но не будем о грустном. Я сейчас немного отдыхаю от компьютера, Интернета и всех остальных благ цивилизации, поэтому отвечу на все вопросы как вернусь из своего мини отпуска на следующей неделе. А пока что предлагаю интересную подборку материалов, найденных во время чистки своего RSS ридера.

10 online инструментов для улучшения юзабилити вашего сайта

Провести юзабилити-тест сайта — очень мудрая затея. Хороший интерфейс — это не только удобство навигации, но и простота восприятия сайта  в целом, а значит, еще и довольные посетители, и покупатели. В данной статье мы рассмотрим 10 online инструментов, которые помогут улучшить юзабилити вашего сайта, даже с небольшим бюджетом.

Переводная статья про юзабилити — будет интересно соответствующим специалистам и тем, кто следит за такими параметрами для своих сайтов.

Про ебей (ebay.com)

Прибильная торговля на ебее это миф, придуманный сайнапщиками. В лучшем случае такая торговля может сойти за хобби, тратить на неё усилия и рассчитывать разбогатеть — не стоит.

Горькая правда по аукциону, денег нет не только в SEO, на ебее тоже пусто:)

Курс ShoeMoney: Как получить траффик (5 неделя)

Вы хотите знать, как получать трафик и от органических результатов поиска? Вы устали от мошенников, которые обещают несметные богатства, стоит лишь Вам приобрести их секретную систему заработка? На самом деле только они и будут зарабатывать, продавая свои системы таким как Вы. Давайте коротко обсудим, что именно не работает, и почему — тогда нам станет ясно, что на самом деле является эффективным..

В принципе, интересный курс — перевод подобных материалов западного SEO мира — весьма полезная штука, даже если вы половину знаете, все равно найдутся неизвестные нюансы.

Videosaver — скачать видео с youtube, rutube, вконтакте, mail.ru

Плюс глобальной паутины в том, что на каждый задачу есть свои решения:) Поэтому в сети можно найти множество программ, которые позволяют скачать бесплатно видео youtube и других сервисов. Но и это еще не все — если вам лень устанавливать программу и не требуется особо никаких сложных настроек — вы можете воспользоваться специальным online сервисом под названием videosaver. Скачать видео rutube или в контакте, сохранив себе на компьютер теперь не просто легко, а очень легко!

Полезный сервис, хотя, говорят, еще проще можно качать — есть плагин для firefox.

Обои для Firefox (лисы)

Сегодня хочу предложить немного графических штук для настоящих поклонников данного браузера — речь идет про обои firefox, которые вы можете установить на свой рабочий стол. В одном из англоязычных ресурсов появилась подборка с 70 красивых firefox wallpapers. Я немного перебрал их, оставив лишь 19 картинок.

В продолжение темы хорошего браузера :)

Видеоурок — как узнать оптимальную плотность поисковых запросов

Плотность поисковых запросов в тексте и метатегах очень важна при продвижении сайтов. Конечно, на попадание сайта в топ поисковиков влияет много других факторов — количество и качество внешних ссылок, их тематичность, возраст и т.д., но, тем не менее, плотность поисковых запросов занимает далеко не последнее место по важности.

Пожалуй, это одно из немногих темных мест для меня в поисковой оптимизации, не раз слышал, что плотность важна, но не вникал в цифры. Видео — вообще удобный формат для уроков:)

Оформляем карту сайта

И так, это решение представляет собой базу состоящую из css и javascript, которая позволяет оформлять вашу карту в виде древовидного списка.

Очень оригинальная карта сайта.

Редирект с помощью плагина (J)ExR и спамеры

Довольно приличное время пользуюсь плагином (J)ExR, с помощью которого легко заменить внешние ссылки на внутренние в нужных частях сайта, будь то текст поста, текст коммента, ссылка на имени комментатора.

В посте и каментах есть полезная инфа по редиректу — он, как известно, позволяет сократить число исходящих ссылок.

Топ 50 самых влиятельных блогеров в мире

Во всем мире живут миллионы блогеров и у каждого из них свой стиль и своя точка зрения в различных вопросах. Они являются идеологами и движущей силой этого мира. Когда они говорят — все остальные замолкают и слушают. Читайте ниже топ 50 самых влиятельных блогеров, и если вы еще не знакомы с ними — то убейте себя апстену.

Список реально крутых перцев! Хотя там и девушки есть:) Наверное через лет 10 наша блогосфера дойдет до такого уровня, когда блоггинг будет восстребован и станет частью интернет СМИ.

Эксперимент над ссылками с одинаковым адресом

Давно было известно для Google, что эта поисковая система учитывает лишь первую ссылку в контенте, если в нем находится несколько ссылок с разным анкором на одну и ту же страницу. В целях подтвердить подобный эксперимент для Google в настоящих условиях и посмотреть результат для Яндекса была разработана экспериментальная страница с несколькими ссылками.

Автор блога вообще очень радует количеством экспериментов — результаты толково объясняет, это вам не Серч :)

Напоминалка-пиналка «как покупать ссылки»

1. Разные тексты ссылок. Необходимо использовать различные тексты ссылок, т.к. при использовании одних и тех же поисковики их будут склеивать и пользы от них не будет.

Потом пункт 2,3,  и т.п. В принципе, вещь полезная — есть парочка актуальных мыслей:)

Новые виджеты / гаджеты для Blogspot

Итак, некая Аманда из популярного ресурса Blogger Buster разработала 4 новых гаджета для сайдбаров наших с вами блогов. Теперь добавить некоторые возможности будет намного легче.

Там есть последние посты и комментарии в блоге, публикации из twitter и альбомов picasa. В принципе, очень легко и удобно устанавливается — нужно только подправить css стили для своего блога.

Выбрал лишь самые заметные публикации, поэтому так мало их набралось. Удалил из ридера пару десятков блогов, нужно будет добавить еще актуальных материалов да читать потихоньку за утренним чаем.

P.S. Постовой.  «Гид по Twitter» — все, что вы хотели о нем знать!
Украина и Россия кризис производство доллар и другое.

25.07.09

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , , ,

3 Comments
  1. Luckyboy

    Особенно про ТОП 50 блоггеров порадовала статья, потратил наверно часа 2 на изучение «самых влиятельных».

  2. Вадим

    Да уж, статья про топ-50 оч интересной оказалась для меня. Спасибо за подборку, теперь мне прийдется украсть несколько лент в свой ридер))

  3. кибер

    также спасибо за инфу про е-бей, давно интересуюсь этим сервисом…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.