Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Интересно почитать 9.05.09

интересное в сети почитатьДля начала поздравляю всех с днем победы и желаю хорошо провести образовавшиеся выходные. В последнем посте интересно почитать за 21-ое марта я обещал провести что-то вроде мини акции по обмену ссылками, поэтому все, кто тогда к этому движению присоединились сегодня участвуют в обзоре. Итак, поехали:

Бесплатный хостинг. Часть 2. Буржуйский. — вторая часть статьи о бесплатном хостинге. На этот раз рассматриваются заграничные сервисы. В принципе, к бесплатным услугам я отношусь с осторожностью, но для несерьезных проектов можно попробовать — те же сателлиты размещать. В обзоре есть 5 компаний + еще несколько ссылок в комментариях.

27 твиттер-плагинов для WordPress — есть достаточно интересные экземпляры. Если у вас блог на WordPress — советую взглянуть.

Профессия: блоггер. В США блоггеры уже популярнее программистов

Всего в США насчитывается более 20 млн. блоггеров; при этом, 1,7 млн. из них получают от этой деятельности прибыль, а для 452 тысяч людей блоггинг является основным источником доходов. Таким образом, деньги на блоге зарабатывают более 2 млн. американцев.

«Текстура дерева» — нестандартное решение, которое дает интересный результат.

В этой статье мы рассмотрим несколько необычный способ создания текстуры дерева в Photoshop. Отличие его заключается в том, что часть работы выполняется в специально написанной мною программе «Wood Texture Generator», которая при помощи B-Spline’ов строит изображение похожее на древесную поверхность.

Оптимизация Blogger: динамическое описание и ключевики для блога — третья статья об оптимизации блога на Blogspot — добавляем заголовок страницы в description и keywords.

Бесплатные шаблоны joomla 1.5 — 3 симпатичных и функциональных шаблона к системе Joomla 1.5.

Яндекс краски — нарисуй свою открытку

Сервис под названием Яндекс Краски. Есть версия для загрузки локально на компьютер, а можно перед этим попрактиковаться и в онлайне здесь. Перед вами откроется окошко чем-то напоминающее старый добрый paint, но в стиле web 2.0 и с бОльшим количеством опций.

«Обзор CMS для создания социальной сети»

Наверное, каждому хотелось заходя на Одноклассники или Вконтакте сделать что-то подобное самому, но как вы сами понимаете для этого нужны огромные бюджеты, люди и время, но все же что-то маленькое и свое сделать можно, а может быть даже и усовершенствовать до уровня упомянутых выше соц. сетей. Поэтому тем, кто ищет подходящий инструмент для этих целей будет полезен этот обзор, в котором они наверняка найдут что-то подходящее.

Дмитрий aka MasterX: «Сеошник — Как Таракан, Ко Всему Привыкает. Но Если Все Время Делать Уборку — Никакой Таракан Не Выживет» — интересное интервью.

P.S. Еще раз желаю хорошо провести время на выходных:)

09.05.09

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.