Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Новости из Blogger in Draft (Блоггер бета)

Я уже упоминал однажды о бете движка Blogger (или на англ. — Blogger in Draft) – это версия системы с дополнительными возможностями, которые авторы проекта тестируют перед тем как внедрить их в оригинальную версию и сделать доступными для всех. Сегодня хочу рассказать о двух последних нововведениях.

1. Новая панель управления
По словам разработчиков, старая версия панели управления была немного «стесненной», поэтому было принято решения ее слегка реорганизовать, придав более свежий вид. Напоминаю, что увидеть бета версию системы можно, зайдя в админку по адресу draft.blogger.com.

Новая панель инструментов содержит всю ту же информацию, которая была в старой, но при этом она была перестроена таким образом, чтобы подчеркнуть наиболее важное содержимое и изменения (+ немного больше места для будущих нововведений). По умолчанию только несколько из ваших блогов отображаются на панели инструментов. Сюда входят два блога, которые обновились самыми последними, а также те, где имеются немодерированные комментарии или просто замечания/предупреждения (авт.: это может быть, например, сообщение о необходимости активации аккаунта для AdSense). Чтобы увидеть полный список ваших блогов, нужно кликнуть по специальной ссылке «Показать все блоги».

Новая панель управления в Blogger in Draft (Блоггер бета)

2. Гаджет постинга для iGoogle.
Для начала скажу, что iGoogle — это что-то вроде стартовой страницы, где вы можете разместить информацию из разных источников (сайтов новостей, блогов), устанавливать гаджеты (календари, погоду и многое другое). Подобные сервисы используются с целью не распыляться на 10-20 ресурсов, а иметь доступ ко всей этой информации с единой страницы.

На днях разработчики Blogger представили новый гаджет для iGoogle, с помощью которого вы можете писать, сохранять и публиковать посты в любой из ваших блогов непосредственно со своей стартовой страницы.

Заинтересованы? – можете попробовать его прямо сейчас Add to Google

Внимание! Убедитесь, что вы используете одинаковую учетную запись что и на Blogger.com. На данный момент гаджет содержит следующие возможности:

  • Редактирование заголовка, текста сообщения и тэгов.
  • Выпадающее меню выбора блога для постинга, если у вас их несколько.
  • Публикация сразу в блог или сохранения черновой версии.
Гаджет для iGoogle

Подсказка: если вы начали писать новый пост, а потом решили добавить туда изображений или задать форматирование, то для начала сохраните его в качестве черновика. Гаджет сохранит пост и предоставит прямую ссылку на его редактирование непосредственно в системе Blogger.

Конечно, не все еще работает на 100%, с некоторыми браузерами могут возникнут проблемы. Так, например, совместимость с Internet Explorer была добавлена лишь недавно. Работы по улучшению и усовершенствованию ведутся постоянно. Я тестировал гаджет в Firefox 2.0.0.14, публикация со стартовой страницы iGoogle в один из блогов прошла успешно!

16.06.08

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.