Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Какой логотип для фирмы выбрать, руководствуясь фэн-шуй?

Какой логотип для фирмы выбрать, руководствуясь фэн-шуй?

логотип Наверное, каждый основатель компании задавался проблемой выбора эмблемы для своей фирмы. И перед каждым вставал ряд вопросов, связанных с этим выбором. Будет ли верно отражать разработка логотипа компании образ развивающегося бизнеса? Соответствует ли эмблема поставленным целям и задачам начатого дела? Как станет влиять выбранный образ, стиль, на развитие и деятельность основанной фирмы?

На все эти вопросы, специалисты в области фэн-шуй дают ответы.

Все, что попадает в поле зрения человека, посылает сигналы в его подсознание. И эмблема будет воспринята сначала эмоционально, а потом уже с эстетической позиции. Учение фэн-шуй помогает определить, какое воздействие оказывают разные логотипы на сознание людей.

Один из важных элементов в эмблеме – ее форма. Ее используют в разных средствах СМИ, поэтому логотип должен быть узнаваем. Причем независимо от его стиля и цвета. Выбранная форма эмблемы – как сосуд, в котором содержится информация для представления миру.

Наиболее эффективно передать эту информацию можно при помощи стиля и формы логотипа, который будет в максимальной степени соответствовать образу фирмы. Создание и разработка логотипов может использовать несколько форм для эмблемы компаний.

Треугольник

Для культивирующих творчество компаний, может подойти логотип именно этой формы. Треугольник подчеркивает, что фирма готова развивать новаторские идеи и проекты, что ей не страшны трудности и жизненные препятствия.

С другой стороны, форма треугольника не вызывает ощущения безопасности и надежности, поэтому будет разумным не использовать эту форму в логотипах фирм, оказывающих помощь и занимающихся лечением. Треугольник подсознательно ассоциируется с движением мыслительного процесса, но никак не души.

Квадрат

Эта фигура воспринимается как твердость, стойкость, надежность. Если фирма выбрала этот логотип, то заявляет, что их компания заслуживает доверия, потому что она имеет стабильность и долговечность. Всегда выполняющая свои обязанности и обещания компания, четко и точно в срок, может использовать квадрат в разработке логотипа, чтобы подчеркнуть свою непоколебимость.

Такую форму можно использовать строительным компаниям, связанным с транспортным средством и другим техническим оборудованием.

Кривая, извилистые линии

Для написания кривой линии не требуется большого усилия, внимания, концентрации мысли. Подсознание человека воспринимает такую форму по-разному. Волнистые линии придают логотипу легкость и воздушность, и способствуют снятию напряжения.

Эмблема, состоящая из волнистых, изогнутых линий, рекомендуется для фирм, занимающихся лечением, уходом и заботой. Для людей такие линии ассоциируются с доверительными и дружественными отношениями.

Круг

Включение в эмблему круглых элементов предполагает активность интеллектуальной деятельности. Человек, созерцающий круг, не может найти точку, на которой можно зафиксировать взгляд. Из-за этого, вновь и вновь продолжает следовать взглядом за формой окружности, как бы разматывая моток пряжи, с каждым разом вытягивая мысли и идеи, словно нити.

Круг символизирует защиту, окружая то, что находится внутри замкнутого круга. Естественно, любой проект будет успешным, если фирма выберет такой логотип.

Эмблему с элементами окружностей рекомендуется брать компаниям, занимающимся научными разработками, исследовательской деятельностью, умственными занятиями, где царит мир идей.

Прямоугольник

Прямоугольник, лежащий на горизонтальной поверхности, вызывает чувство безопасности и стабильности. Прямоугольная форма, поставленная вертикально, гласит о больших перспективах и развитии.

Если в основополагающие задачи компании входит расширение новаторский идей, то такая разработка логотипа будет идеальной. Форма эмблемы намекает, что компания готова к переменам и расширению, желает постоянно развиваться и прогрессировать.

Эмблемы, четко выражающие качества фирм и их стиль работы, будут по достоинству оценены партнерами и клиентами.

24.02.14

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.