Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Опросы и голосования » Сколько у вас сайтов? (новый опрос)

Сколько у вас сайтов? (новый опрос)

Пока готовлю к публикации одну интересную статью, быстренько запощу новый опрос в блоге. Он будет максимально простой и по тематике актуальной для меня в данное время. Но перед этим подводим итоги прошлого голосования — в какой бирже/партнерке зарабатываете? Было интересно узнать что за направления онлайн заработка предпочитают читатели блога. Голосовать можно было за несколько вариантов. Вот полученные результаты.

где вы зарабатываете

Как видим, контекстная реклама — вне конкуренции. За Google Adsense высказались 39% пользователей, за Яндекс.Директ — 25%. В принципе, это легко объясняется доступностью первой системы, и определенными требованиями для попадания во вторую. Почетное третье место занимает вариант «Другие партнерки». Вообще физически указать в списке все известные системы и биржи было просто нереально.

Дальше в опросе идут биржи ссылок: GoGetLinks (15%), Sape (14%), Rotapost (9%), Miralinks (8%). Есть вероятность, что позиции автоматических бирж ссылок по типу Сапы в дальнейшем будут ухудшаться. Последний фильтр АГС-40 неплохо так прошелся по сайтам из этой биржи.

Следующий «блок опроса» открывает CPA партнерка Admitad. Зарабатывать с помощью CPA не так просто, как торговать ссылками, но и доход там повыше. Если только-только выбираете сферу деятельности в онлайне и хотите попробовать «белые ниши», обязательно присмотритесь к этому направлению. Дальше идет еще одна автоматическая биржа Trustlink. Высокие минимальные требования к добавляемым сайтам а также разные не самые позитивные обновления не дали ей добраться до позиций Сапы.

По 6% и 5% в опроснике получили биржа Blogun и копирайтинг. Если честно, я давно перестал работать с Блогуном и думал, что система уже практически не функционирует. Мне кажется, там сейчас в основном новички зарабатывают, ГГЛ и Ротапост на порядок круче будут. Что касается копирайтинга, то тут не сомневался — направление ведь популярное. В одной из бирж контента у меня где-то около 1300 рефов. Да и работать копирайтером может практически каждый, кто умеет грамотно излагать свои мысли на бумаге.

Сколько у вас сайтов?

Вот такой у меня возник вопрос к читателям.

Сколько у вас сайтов?

  • 1-3 сайта (40%, 64 Votes)
  • 4-10 сайтов (21%, 34 Votes)
  • Нет сайтов (18%, 28 Votes)
  • Более 100 сайтов (9%, 15 Votes)
  • До 20 проектов (6%, 10 Votes)
  • Где-то 20-30 сайтов (4%, 6 Votes)
  • Более 50 сайтов (1%, 2 Votes)

Всего голосов: 159

Загрузка ... Загрузка ...

Я как-то публиковал в блоге пост качество сайтов VS количество для заработка онлайн, где рассмотрел основные особенности обеих вариантов. Собственно, для меня выбор в пользу качества уже давно очевиден, его также поддержали пользователи опроса на странице статьи. Поэтому сейчас время от времени стараюсь продавать сайты которыми не успеваю заниматься, и которые надоели. Если кому-то нужны небольшие проекты для дальнейшего развития — изучайте лоты. А также параллельно голосуйте в опросе, интересно узнать результаты.

24.02.14

Категории: Опросы и голосования.

Теги: , ,

1 Comment
  1. Марина Елина

    Как видим, Google Adsense реклама – вне конкуренции.
    Классно написано, спасибо большое за пост!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.