Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » На что нужно обратить внимание при аренде VPS сервера

Какие факторы решающие при выборе VPS сервера

VPS серверВиртуальные серверы (Virtual Private Server или VPS), являются одним из наиболее популярных и часто используемых решений в области “виртуализации” современной IT-инфраструктуры. Они позволяют пользователям арендовать вычислительные ресурсы (хостинг) и хранить данные на удаленном сервере, сокращая при этом расходы на оборудование и увеличивая гибкость/масштабируемость системы. В этой статье мы рассмотрим, на что нужно обратить внимание при аренде VPS сервера на примере hosting VPS from Deltahost и какие факторы решающие в этом выборе.

Цена аренды виртуальных серверов

Цена является одним из основных факторов, которые решают при выборе VPS, причем тут есть сразу несколько нюансов.

Во-первых, цена может варьироваться в зависимости от мощности сервера, количества выделенных ресурсов, географического расположения и уровня поддержки. Перед тем, как выбрать тот или иной тариф, вам необходимо определить потребности вашего бизнеса, будущую нагрузку на сайт, объем трафика, которые вы планируете получить. Для более простых задач в Дельтахост есть Windows-сервер на 4 Gb Ram + процессор 2x Xeon 64bit, а дальше можно рассматривать более варианты помощнее:

цена VPS сервера

Во-вторых, некоторые хостинг-провайдеры могут предлагать более высокую стоимость за услуги, чем другие. Это может быть связано с более современным оборудованием, наличием дополнительных услуг и т.д. Ну, и, в-третьих, нет смысла вообще смотреть VPS, если у вас сайт-визитка на 5 страниц.

Производительность

Производительность VPS-сервера напрямую влияет на качество обслуживания ваших проектов. Она зависит от:

  • мощности сервера (частоты и типа процессора);
  • количества доступной оперативной памяти;
  • пропускной способности сети;
  • скорости обработки данных (тип диска).

При заказе аренды виртуального сервера необходимо обратить внимание на эти факторы, чтобы гарантировать максимальную производительность и быстрое время ответа сервера. Кстати, у Дельтахост на сайте вы можете увидеть подсказки по поводу предназначения того или иного тарифа, что весьма удобно:

Производительность VPS сервера

В целом, выбранный вами VPS-сервер должен иметь достаточный объем ресурсов для поддержки стабильной работы вашего веб-сайта или приложения. Он должен иметь такую производительность, которая обеспечит быстрый и отзывчивый интерфейс сайта/приложения/программ для пользователей, что в свою очередь улучшает пользовательский опыт.

Уровень тех.поддержки

Поскольку такая услуга как аренда vps сервера является более сложной нежели заказ обычного хостинга, то в данном случае уровень технической поддержки следует также рассматривать.

Разные хостинг-провайдеры предлагают различные варианты поддержки юзеров, начиная с самых простых вариантов в виде доступа к базе знаний на сайте + видеоурокам и заканчивая оперативным 24/7 решением вопросов по телефону или электронной почте. В идеале вы должны получать возможность плюс-минус быстрого решения своих задач с минимальным временем простоя.

Как правило, на сайте хостинг-провайдеров есть информация о том какие именно услуги тех.поддержки входят в тот или иной тариф. Если вы новичок и не имеете опыта работы с веб-серверами, то следует уточнить все нюансы, с которыми вы можете столкнуться – помогут ли вам установить ОС и необходимый софт, сможет ли тех.поддержка подсказывать по ходу работы и т.п. В Дельтахост вы можете рассчитывать на такие опции как:

тех.поддержка

Географическое расположение и безопасность при аренде виртуального сервера

Эти два параметра мы указали самыми последними, поскольку тут выбор у многих компаний практически одинаковый. Все серьезные/крупные хостеры уделяют достаточно внимания безопасности при работе с сервером, предоставляя различные уровни защиты:

  • от DDoS-атак;
  • межсерверную защиту;
  • антивирусную защиту и т.д.

Что касается географического расположения сервера, то оно может влиять на скорость загрузки сайта или приложения из определенной страны/города. Ориентируйтесь в этом вопросе на вашу целевую аудиторию (в каком именно регионе она находится)

В целом при заказе услуги аренды vds сервера необходимо учитывать все озвученные выше факторы: производительность, цену, тех.поддержку, ГЕО, безопасность. Вам следует детально изучить разные предложения и выбрать тариф, который будет наилучшим образом подходить для вашего бизнеса. На этом вопросе не следует экономить, т.к. он будет непосредственно влиять на эффективность вашего веб-проекта или бизнеса.

05.07.23

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.