Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Главные критерии выбора хостинга для Joomla

JoomlaВ последнее время среди пользователей всего мира стала пользоваться особой популярностью система управления Joomla. Вместе с этим у многих возникает естественный вопрос, по каким критериям выбирается хостинг для данной CMS-системы. Для начала не мешает вспомнить о том, что предназначение любого хостинга заключается в размещении сайтов в интернете, поэтому, практически все ресурсы расположены именно на них. Для стабильной и качественной работы сайта необходимо лишь сделать правильный выбор провайдера.

Хочется вкратце остановиться на достоинствах системы управления, о которой идет речь. Joomla может быть легко освоена даже пользователем с небольшим опытом, так как она специально создана для легкой установки, настройки сайта. Эта простота объясняется главной особенностью системы Joomla – открытым исходным кодом, находящимся в свободном доступе.

Конечно, большинство пользователей интересуют бесплатные хостинги, тем более многие компании сегодня предлагают беспроблемную установку данной системы с моментальным ее использованием. На такое предложение можно согласиться, если вы руководствуетесь целью апробации системы, но если вы заинтересованы в будущем собственного сайта, тогда хостинг для Joomla следует выбирать особенно тщательно.

Стоит сразу заметить, что бесплатный хостинг не сможет гарантировать стабильной работы, а при выборе качественного важно учитывать некоторые требования. Кроме того, существуют определенные моменты, на которые также следует обратить внимание, заказывая техническую площадку для сайта, который создан на основе CMS Joomla.

Самым важным параметром при выборе является место на жестком диске, выделяемое хостером для сайта. Объем не может быть меньше 150 МБ и 55 Мб — ограничения оперативной памяти на РНР скрипте.

Нельзя забывать, что на работе любого ресурса отрицательно сказываются проблемы технического характера. Поэтому необходима качественная и оперативная техническая поддержка. Оптимальным будет вариант в том случае, если данная служба осуществляет деятельность в течение суток и быстро дает ответы на вопросы, требующие решения.

И еще один важный момент – желательно чтобы на сайте хостинг-провайдера был онлайн-час, который помогает практически моментально решать возникшие проблемы. Также решающим фактором является безопасность и нагрузка на сервер. Очень часто на одном сервере размещается множество веб-страниц, что может привести к перегрузке и медленной работе вашего ресурса. Чтобы избежать этого необходимо периодически делать оптимизацию собственной СМS-системы и уделять внимание выбору сторонних расширений.

06.09.13

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.