Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Интересно почитать 22.05.2008

Интересно почитать 22.05.2008Без лишних вступлений и предисловий приступаю к обзору интересных постов, которые были замечены мной за последние несколько недель.

18 человек, которые изменили Интернет

Создатели знаменитых интернет сервисов являются замечательными примерами успешных людей, которые добились успеха благодаря своему трудолюбию и знаниям.

Перечень действительно достойных и лучших людей, которые внесли (и продолжают вностить) очень весомый вклад в развитие всемирной паутины.

Блосье от студии SMOpro

Пока люди празднуют майские праздники наша студия не спит и работает ;) Да, да, на шашлыках мы доделывали проект под названием Блосье — досье для блогов. Этот сервис позволяет проанализировать показатели блога — от длины домена до количества социальных закладок на блог.

Проект достаточно интересный и в своем роде уникальный. Сейчас полно сервисов для определения информации, используемой при оптимизации — PR, тИЦ, обратные ссылки и страницы в индексе, но вот никто не обращал внимания на «блоггерский рынок». Не случайно именно студия по SMO первой предоставила подобный сервис.

SEO плагины для WordPress

Достаточно интересная подборка плагинов для WordPress. В принципе, не все они применимы для поисковой оптимизации, но некоторые из них достаточно интересные. Пост содержит перечень из около 38 плагинов, разбитых на рубрики: SEO, утилиты, социальные сети, администрирование, отчеты и аналитика.

Индексация сайта — еще 16 способов, как ее ускорить

Индексация сайта — важный момент для многих владельцев сайтов. Со времени написания мною статьи Как ускорить индексацию сайта — 18 эффективных способов я нашел еще 16 новых способов того, как ускорить индексацию сайта. Смысл ускорения индексации — привлечь поисковых роботов (пауков) на сайт. Главное, знать, где эти пауки водятся :)

Пост у автора получился ну очень объемный. Есть знакомые методы и некоторые весьма оригинальные — думаю, будет полезно начинающим в плане ознакомления, а шарящим — закрепить имеющиеся знания. В данном блоге также есть пост про методы индексации страниц сайта.

5 перспективных направлений в мировом блоггинге

Всех нас волнует, куда и в каком направлении будет развиваться блоггинг, какие форматы блогов и какие темы будут востребованы. Товарищ Problogger.net Darren Rowse поделился своими идеями.

Весьма интересная заметка. Не секрет, что РУнет много в чем повторяет западные тенденции, поэтому данная информация может пролить свет на ближайшее будущее отечественной блогосферы.

5 принципов эффективного веб-дизайна

Веб дизайн значительно улучшился за последние несколько лет. Он стал более дружественный к пользователю и более привлекательным — и есть все основания для этого: на протяжении многих лет мы шли к выводу, что дизайн, который сфокусирован на юзабилити и пользователе, является более эффективным. Современные дизайны не заполнены радостными и громко кричащими баннерами. Мы научились общаться с посетителями, привлекать их к обсуждению и получать их доверие, удовлетворять их потребности и говорить с ними честно и открыто.

Алтайский блоггер перевел достаточно объемную и занимательную статью об эффективном дизайне.

Установка Gravatar на свой блог

Как и обещал, продолжаю тему Gravatar`а — глобально распознаваемого аватара для блогов. Установка данной функции в качестве плагина поддерживается на основных блоггерских платформах (MovableType, WordPress, TextPattern), а также сервисах Blogger и LiveJournal.

Подписка на комментарии для блогов на Blogsopt

К решению вопроса можно подойти с разных сторон и получить сразу несколько вариантов реализации подписки. Самый оптимальный и удобный из них вам придется выбирать самостоятельно.

Рассмотрена реализация и особенности подписки на комментарии через e-mail, rss и сторонние сервисы.

Автор блога Virtual-lab (Виртуальная лаборатория блоггера) создал специальный раздел с перечнем полезных статей относительно блоггинга — своего рода faq по блоггингу. Собрано там действительно много материалов, думаю, страница пригодится многим начинающим авторам — есть советы, посты по рекламе, продвижению блога, монетизации, мотивации и многое другое.

P.S. Сервис по размещению платных постов в блогах Blogun.ru обновил дизайн. Новая версия выглядит гораздо болеее впечатляющей и вызывающей доверие, на главной странице доступна некоторая информация к размышлению: у рекламодателей в Блогуне — 958 кампаний и суммарная аудитория блоггеров в 526тыс., для блоггеров — максимальный заработок в системе около $2.000 и доходы от рефералов — $800. Кому-то здорово повезло:)

P.S. Постовой. Софт для качественного email-маркетинга от ePochta.

22.05.08

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , , , ,

7 Comments
  1. CPU-7990

    Блин… опередил :)…
    Не поверишь, сегодня сам собирался написать про blosie.ru.

  2. Tod

    Я лишь вскользь упомянул сервис, можешь рассмотреть его более подробно:) Да и зачастую аудитории блогов разные, чем больше людей узнает — тем лучше.

  3. CPU-7990

    Так и я не собирался особо расписывать ) Завтра после работы перепишу.

  4. spomoni

    Хорошая подборка материалов. Только времени катастрофически не хватает, что бы все читать.

  5. Tod

    Понимаю, для меня проблема малого количества времени тоже актуальна. Сейчас как раз ищу способ как лучше организовать все подобные материалы, статьи и записи, дабы найти их, когда мне понадобиться или почитать, когда выдастся свободная минутка. Закладки в браузере себя изжили — этот набор постоянно превращается в хлам, нужно как-то более эффективно сортировать инфу.

  6. CPU-7990

    Может и тебе подойдёт Link Commander. Я давно им пользуюсь. Основное удобство в том, что можно сохранять закладки как на сайты, так и на различн. документы на винте.

  7. Tod

    Я настроен найти что-то онлайновое, привязываться к своему компу не хочу. Надеюсь найду приемлемое для себя решение, а потом напишу об этом:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.