Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Глава Intel неофициально признал Windows 8 "не полностью" готовой

Глава Intel неофициально признал Windows 8 «не полностью» готовой

Windows8Главы Intel Пола Отеллини считает, что в операционной системе Windows 8 предстоит устранить ряд недочетов, но ее можно выпускать на рынок в конце октября и в нынешнем виде. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на участника закрытой встречи главы корпорации с сотрудниками на Тайване. По мнению Отеллини, ничего страшного не произойдет, если система будет доделана после запуска.

Высказывания гендиректора Intel согласуется с мнениями многих экспертов после демонстрации предварительных версий системы на прототипах устройств. Кроме обилия ошибок указывается на отсутствие некоторых важных приложений и неготовность всех необходимых драйверов. В оправдание Microsoft заявляет, что Windows 8 стала самой тестируемой системой в истории, ее опробовали около 16 млн человек.

Выход окончательной версии Windows 8 намечен на 26 октября 2012 года. Это будет первая операционная система, предназначенная как для традиционных ПК, так и для планшетов. Независимые эксперты считают, что Microsoft выпускает «не полностью готовую» платформу под давлением производителей десктопов, планшетов и ноутбуков, которые хотят начать продажи новых устройств перед праздничными распродажами.

В 2007 году корпорация Intel уже сталкивалась с проблемами после выхода новой Windows. Тогда оказалось, что графические контроллеры в чипсетах Intel не поддерживают графический интерфейс Aero и некоторые функции в ОС Windows Vista. Кроме того, у Vista были высокие системные требования и отсутствовали драйверы для многих устройств.

28.09.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.