Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Блогосфера: события и блоггеры » Конкурсы » Конкурс от AviaSales с призом в $10000 (+советы участникам)

Конкурс от AviaSales с призом в $10000 (+советы участникам)

О партнерской программе по продаже дешевых авиабилетов AviaSales на страницах блога я уже рассказывал неоднократно. Благо поводы для этого были — то очередное обновление функциональности, то партнер-миллионер, то еще что-то — сегодня вот например расскажу о их новом конкурсе на 10 тысяч баксов. Совместно с порталом BizzTeams несколько дней назад стартовал весьма интересный конкурс-марафон под названием «Прибыльный туристический сайт за 3 месяца«.

Прибыльный туристический сайт за 3 месяца

Главная задача конкурса — создать качественный туристический сайт с нуля и монетизировать его с помощью партнерки AviaSales. На все про все у вас есть 3 месяца — дабы разработать дизайн, концепцию будущего проекта и грамотно все реализовать. Это может быть туристический блог или специализированный сервис по поиску авиабилетов — формат проекта значения не имеет, главное качественное выполнение и максимальный заработок. Кстати, в процессе участия в данном конкурсе весь доход (кроме возможного приза) останется у вас. Более того всем конкурсантам будет установлена повышенная комиссия 70% вместо обычных 50%. Так что конкурс это не просто отличный шанс выиграть несколько тысяч долларов, а и еще возможность заработать на обычной монетизации проекта.

Важные нюансы по конкурсу «Прибыльный туристический сайт за 3 месяца»:

  • Начало конкурса было 24 сентября, а финальный день — 20 декабря. То есть всего 3 месяца, времени на раскачку нет — пару дней спланировать будущий проект и вперед заказывать контент, дизайн и т.п.
  • Дабы принять участие нужно зарегистрировать новый аккаунт в AviaSales. Кроме того также надо зарегистрироваться на форуме BizzTeams.ru.
  • Можно использовать старый домен, но без пузомерок и не более 50 страниц в индексе.
  • Тематика, направленность и формат сайта не важен, главное условие — монетизация через AviaSales. Ну, это в принципе понятно исходя из номинацией (о которых ниже).

Номинации и призы

Всего в конкурсе будет 5 номинаций и более 40 победителей. Большая часть призов материальное вознаграждение, но есть один специальный и оригинальный приз. В конкурсе «Прибыльный туристический сайт за 3 месяца» имеются такие номинации:

  1. Максимальный заработок на партнерке.
  2. Максимальный дневной заработок.
  3. Самый большой заработок на рефералах.
  4. Лучшие топ-10 сайтов по мнению AviaSales.
  5. Самый технологичный сайт.

В четырех номинация будет определяться 10-так лучших вебмастеров, которые разделят между собой призы следующим образом: первые три места получают 1000, 500 и 300 долларов соответственно, остальные 7 — по $100.

Что касается самого технологичного сайта, то его лично определит Константина Калинова ака Kosyan. В качестве приза — полностью оплаченная поездка на Пхукет на празднование Нового Года где «все включено». Очевидно, что технологичным проектом должен быть какой-то онлайн сервис с оригинальной идеей и реализацией — для этого в AviaSales с помощью API можно получить много разной информации по билетам.

Всю информацию по ходу конкурса вы можете мониторить на специальной странице. Здесь есть и правила, и часто задаваемые вопросы, и конечно ТОП-10 участников на данный момент.

Прибыльный туристический сайт за 3 месяца

Полезно, что кроме участников, некоторые из которых уже даже начали что-то зарабатывать, вы можете посмотреть закладки «Туристические блоги» и «Туристические сайты», где увидите какие вообще проекты работают с AviaSales и каких показателей они могут достичь. Все это полезно для анализа при планировании своего будущего сайта под конкурс.

Советы для участников конкурса

Традиционно при анонсе того или иного конкурса предлагаю вам немного своих соображений по участию — возможно, они пригодятся в борьбе за победу. Итак, первым делом зарегистрируемся. Идем на сайт партнерки AviaSales где создаем новый аккаунт. Дальше нам нужна учетная запись на форуме BizzTeams.ru если такой еще нет. Следующий шаг — отправляемся на страницу конкурса где кликаем по большой желтой кнопке «Принять участие». Все, теперь вы в игре!

При планировании будущего сайта советую с самого начала ознакомиться с конкурентами — кто чем занимается, какие сайты решил делать. Также посмотрите «Туристические сайт», которые представлены вне конкурса и уже зарабатывают в AviaSales. Все это может дать вам определенную пищу для размышления. Так, например, сейчас среди участников начали зарабатывать 2 сайта, что больше похожи на сервисы нежели классические контентные проекты (которые, думаю, многие собираются делать).

Прибыльный туристический сайт за 3 месяца

Первый сайт имеет более широкую тематику — тут вам и бронирование отелей и информация о странах и карта достопримечательностей. Второй сконцентрирован исключительно на авибаилетах.

Прибыльный туристический сайт за 3 месяца

И тот, и другой вариант по своему правы. Если вы берете широкую тематику, то можете получить дополнительный трафик за счет НЧ запросов, дополнительных каких-то разделов и т.п. С другой стороны в статье про первого миллионера Aviasales  я уже рассказывал о примере, когда на тематическом туристическом сайте  большая часть продаж шла буквально с 4х статей. Все они были о том как и где купить билеты подешевле + как самостоятельно можно путешествовать.

Отсюда напрашивается логический вывод — возможно, нет смысла заниматься разработкой большого портала про путешествия, а сконцентрировать свои рекламные бюджеты на узком кругу запросов — помните, у вас ведь 3 месяца, а не полгода. Хотя многое зависит от возможностей — нанять постоянного автора для ведения туристического блога как дополнение к основному сервису тоже будет полезным.

Опять же, учитывая короткие сроки для конкурса, вполне резонно было бы обратить внимание на быстрые методы раскрутки — то есть не зацикливаться на классическом seo, а попробовать контекстную рекламу и социальные сети. Создайте дополнительно тематическую группу Вконтакте (хотя таких там наверное уже море) либо просто покупайте рекламу в системе. Но помните что весь этот трафик нужно лить на уже готовый работающий красивый и классный сайт а не пустую заглушку!

Кроме того, советую внимательно присмотреться к возможностями партнерки Aviasales — там есть много интересных опций, который можно использовать как для создания «самого технологичного сайта», так и для успешного заработка в рамках других номинаций. Почитайте кейсы по системе, документацию, посмотрите все функциональные элементы — возможно в процессе изучения вам придет та самая оригинальная идея, с которой получится победить. На самом деле выиграть в конкурсе сможет каждый, не нужно бояться — призовых мест достаточно, времени пока что тоже, главное не тормозить и начинать действовать прямо сейчас. Всем удачи!

29.09.12

Категории: Конкурсы, Партнерки.

Теги: , , , , ,

11 Comments
  1. Евгений

    Хороший конкурс — тематика достаточно серьезная и конкурентная, а тем более и не из легких в реализации. Призы неплохие. Однако с малыми знаниями вряд ли можно чего достичь. Здесь уже стоит потрудиться на славу.

  2. Tod

    Евгений, да, но тут скорее финансы будут рулить. С другой стороны призовых мест хватит с головой, можно и побороться.

  3. Андрей

    Если решусь, сколько ж это времени надо потратить.

  4. Tod

    Андрей, советую большую часть работы все же заказывать — тексты, дизайн, программирование. Понятно, что это затраты, но в итоге даже если не выиграть конкурс, останется в запасе неплохой СДЛ проект.

  5. eduard

    Tod скажи, интересно твое мнение. Сколько можно зарабатывать в месяц на сайте о какой либо стране. Конечно от страны многое зависит (сезонность, популярность), но все таки. )))

  6. Tod

    eduard, вопрос слишком глобальный — какая страна, какой трафик, опять же популярность, сезонность и т.п. Единственное что могу подсказать — для страны нужно в форме автоматом ставить город прибытия = городам этой страны, так теоретически будет веселее искать) Кстати, на странице конкурса есть закладка «Туристические блоги», где представлен сайт про Прагу — можете глянуть там статистику и заработок.

  7. Tod

    Дмитрий, да, но главное побыстрее начать пока конкуренты не слишком далеко оторвались.

  8. eduard

    Не знаю куда написать, спрошу тут ) Если закрыть сайт на реконструкцию с помощью плагина Maintenance Mode, то будет ли сайт индексироваться поисковиками в период реконструкции?

  9. Tod

    eduard, нужно смотреть в код страницы как сайт отдает ответ поисковому роботу — велика вероятность, что проиндексируется страница с записью «мы закрыты на ремонт» или что-то такое. Лучше всего запретить индексацию в robots.txt или еще лучше оставить на сайте базовое наполнение пока не появится новая версия.

  10. Avia

    Победителей просим написать личное сообщение нашему аккаунту aviasales в инстаграме. В сообщении укажите почту, по которой с вами можно связаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.