Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Мобильные приложения - главная причина популярности смартфонов

Мобильные приложения — главная причина популярности смартфонов

смартфонПопулярность смартфонов растет, в первую очередь, благодаря мобильным приложениям, которые на них можно установить. К такому заключению пришли специалисты Ericsson ConsumerLab. Они обобщили результаты своего исследования проведенного на территории стран с наиболее высокими показателями роста рынков — России, Бразилии и Индии.

Исследования были посвящены использованию различных мобильных приложений на быстрорастущих рынках. Итог исследования один — главная причина приобретения смартфонов кроется не в быстром и качественном выходе в Интернет, а в большом разнообразии, а также быстрой и удобной установке мобильных приложений.

Таким образом, можно сделать вывод, что если бы не мобильные приложения, то рост популярности и приобретения смартфонов оказался бы на гораздо более низких позициях. Наиболее популярными мобильными приложениями, по результатам исследований, среди россиян стали переводчики, словари, сканеры штрих-кодов, программы навигации и карты.

Согласно данным отчета, 70% владельцев смартфонов выходят в интернет с помощью специальных приложений ежедневно, а 20% используют приложения при просмотре карт, телепередач и различного видео. Что удивительно, новые пользователи гаджетов осваивают приложения также быстро, как и опытные.

10.02.22

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.