Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » WordPress » Wordpress Плагины » 10 Wordpress плагинов для экономии вашего времени (Post ideas, Tidy Up, Mass post manager, Tweetable Twitter, Sticky Post и др.)

10 WordPress плагинов для экономии вашего времени

В наши дни с постоянным ростом конкуренции в Интернете, время по важности, пожалуй, можно приравнять к деньгам, то есть, как иногда говорят — «время — деньги». Чтобы быть замеченным и всегда находится «на вершине», авторы блогов либо наемные копирайтеры должны постоянно публиковать достаточно большие объемы текстов (тут сразу вспоминаю свои 4 блога — количество информации, написанное в них вместе, действительно впечатляет). Так вот, чтобы идти в ногу со временем (и делать это с легкостью), рекомендуется использовать некоторые плагины WordPress, которые позволяют существенно сократить время, необходимое для написания, форматирования и публикации контента.

В данной статье вы найдете 10 хороших WordPress плагинов, предназначенных для сокращения и упрощения стандартных задач, связанных с блоггингом. С их помощью у вас появится больше времени для непосредственного создания контента и меньше будет уходить на управление блогом.

Clearfy

Сразу после установки CMS есть смысл подправить парочку базовых параметров и внедрить несколько хаков. Читайте описание настройки плагина Clearfy чтобы узнать как правильно его подключить.

Плагин Clearfy

Модуль на самом деле отличный, позволяет управлять безопасностью, производительностью блога, изменить важные параметры комментирования, обновления и SEO. Также одним кликом можете удалить лишние функции.

Post ideas

Post ideas — возьмет на себя задачи по управлению идеями для будущих постов.

Плагин Post ideas — один из основных плагинов, который позволит вам создавать небольшие заметки с идеями для будущих постов и статей без необходимости создавать отдельные черновые записи. С помощью него вы сможете записать заголовок, описание, ключевики, ссылки, а также указать приоритет для той или иной черновой заметки. После в один прекрасный день вы сможете просмотреть все черновики и выбрать любой из них самостоятельно либо воспользоваться показателем приоритетности. В общем, получится что-то вроде «банка идей» внутри вашей установки WordPress. Вообще интересный плагин, я пока что использую сторонний сервис для этих целей.

Tidy Up

Tidy Up — автоматически находит ошибки и чистит HTML код.

Данный плагин является интеграцией проекта HTML Tidy на WordPress. С помощью него можно запустить алгоритм очистки (HTML Tidy) для всех постов и страниц в блоге, после чего плагин генерирует отчет с результатами. В случае нахождения ошибок, для автора указывается где и как он может их исправить. Но это еще не все! Tidy Up содержит утилиту для просмотра и очистки ненужных данных в базе MySQL.

Pages +

Pages + — легкое управление большим числом страниц.

Данный плагин очень полезен, если у вас в проекте есть большое количество страниц. Опции управления ими по умолчанию в админке WordPress предоставляют весьма маленькие возможности, поэтому есть смысл обратиться к более серьезному инструменту. С помощью Pages + можно упорядочивать, классифицировать, удалять, добавлять страницы и многое другое.

Mass post manager

Mass post manager — экономит ваше время при управлении старыми постами.

Плагин Mass Post Manager помогает легко работать с существующими записями в блоге. Он позволяет управлять категориями и комментариями, связанными с соответствующими постами. Это важный или даже необходимый плагин, если возникает задача пересмотра категорий или управления комментариями для большого числа постов. Некоторые похожие особенности по умолчанию я уже упоминал в обзоре WordPress 2.7, тем не менее Mass Post Manager — также полезная вещь.

Attachment List

Attachment List — легкое украшение ссылок для скачивания без кодинга.

Плагин поможет заменить старые и скучные иконки, которые появляются при добавлении в пост файлов для скачивания. Изображение по умолчанию для WordPress будет заменено на набор бесплатных мини иконок FamFamFam.

Survey Gizmo

Survey Gizmo — для упрощение работы с опросами.

Survey Gizmo — премиум плагин, у которого есть бесплатная версия. Он предназначен для создания, ведения и управления результатами опросов в интерфейсе WordPress. Также позволяет создавать печатную версию отчета с результатами.

Tweetable Twitter

Tweetable Twitter — экономит время при обновлении твиттера.

Tweetable Twitter — полезный плагин, если вы используете твиттер. Он позволяет интегрировать Twitter в ваш WordPress блог и автоматически транслировать туда последние опубликованные посты. Для этого процесса также можно выбрать сервис, который будет сокращать URL. Кроме того, он добавляет настраиваемый сайдбар для отображения последних записей в твиттере. Вот еще неплохая подборка полезных инструментов и сервисов для твиттера.

Secure Files

Secure Files — надежная загрузка файлов.

Данный плагин направлен решить проблему другого модуля — Registered Only. Последний в свою очередь позволяет зарегистрированным пользователям просматривать содержимое сайтов в отличии от гостей. Тем не менее, он защищает лишь записи базы данных, другие же файлы — картинки, CSS являются не защищенными. Плагин Secure Files разработан как раз для этих целей. Он позволяет создать директории вне корневой папки для загрузки и скачивания файлов. Является крайне необходимым для блогов с несколькими авторами.

SmartVideoPlus

SmartVideoPlus — легкая вставка видео.

Плагин SmartVideoPlus полностью изменит ваш простой сайт, превратив его в полноценный видеоблог. Хотя, в принципе, современные технологии в CMS позволяют легко и быстро осуществлять вставку видео на сайт с Youtube, а сами ролики предварительно загружаются в веб-сервис.

Sticky Post

Sticky Post — нет необходимости править ваш WordPress шаблон для создания постоянной заметки на главной.

Плагин Sticky Post добавляет определенный пост или статью над каждым сообщением в блоге без необходимости править код шаблона. Это достаточно удобно — если вы хотите привлечь внимание к старому, но весьма актуальному посту, либо сообщить читателям что-то важное.

Данный пост является переводом статьи 10 WordPress Plugins Guaranteed to Save You Time, надеюсь, информация вам пригодиться. Лично я кое-что интересное для себя нашел:)

Если вы знаете еще какие-то плагины, позволяющие, упростить и ускорить работу с WordPress, пишите в комментариях.

P.S. Ответы на жизненные вопросы — 7ls.ru.

29.05.09

Категории: Wordpress Плагины.

Теги: , , , , , ,

15 Comments
  1. vVv

    заметки — это интересно, да и вся подборка плагинав хорошая, никогда не встречал, но уже хочу попробывать.

    а, да, для управления страницами я использую page mash, очень удобно

  2. lilumi

    плагины классные. особенно мне приглянулся mass post manager и tidy UP а вот последний уже не актуален в вордпресе 2.7 опция stickly post есть при написании поста

  3. Tod

    lilumi, да, точно про stickly post читал, но уже опубликовал статью полностью как у автора. Может быть, кто-то еще использует прошлые версии wordpress.

  4. defs

    Хорошая подборочка. Заберу себе первые два плугина пожалуй. Особенно понравился с идеями — именно то что нужно.

  5. Антон

    Никогда не слышал о таких плагинах, действительно очень полезные. Обязательно попробую некоторые!

  6. BackSpark

    Как раз сегодня эта статья попадалась на глаза, но не было времени читать ее, тем более на английском. Спасибо, что перевел)) Сэкономил время

  7. kisuhvostik

    Хах =)) видела эту статью на забугорном сайте =))
    спасибо ;))

  8. Виктор Амелькин

    Многие плагины действительно полезны, а некоторыми такими как Mass post manager я бы не пользовался, хотя может когда нибудь и понадобиться.

  9. Татьяна

    Спасибо за интересную подборку. Давно искала что-нибудь вроде Tidy Up.

  10. Dmitry

    спасибо

  11. DMH

    А мне Attachment List понравился. остальное пока не нужно. Но это только пока :-) Спасибо!

  12. Коллектор

    Post ideas отличный, случайно здесь увидел! Когда вел один блог, особо не заморачивался, но если их с десяток — этот плуг незаменим! Спасибо автору.

  13. Александр Ёжик

    Хорошая подборка попробую с Твитером поработать, надо на автоблог добавить Твитер пост.

  14. Евгений

    Здравствуйте! А у меня чет возникла проблемка с плагином «Tidy Up», поставил активировал, все проделал как надо, а когда туда захожу, выбираю «Posts — Deafalt … ….» и нажимаю «Report», показывает вот такую вот кашу:

    Ð�авно Ñ� менÑ� не бÑ�ло никакиÑ� маÑ�аÑ�онов, Ñ�Ñ�Ñ�ановлеÐ

    Просто показывает текст в другой кодировке.

  15. Tod

    Евгений, плагин сейчас не использую, поэтому не могу сказать почему так — я бы поставил последние версии системы и плагина, после чего попробовал еще раз. Может глюк разработчика, тогда нужно надеяться, что исправит в следующих версиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.