Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » Полезные инструменты и сервисы для твиттера: счетчик подписчиков, рейтинг пользователей, wordpress плагин, красивые иконки

Полезные инструменты и сервисы для твиттера

твиттер сервисыМассовая увлеченность твиттером набирает все больше обороты. Говорю это отчасти  про себя и тех, кто присоединился к нему недавно, поскольку бывалые пользователи рассказывают о 2-х волнах популярности, что были ранее. Сейчас твиттер входит в топ-10 блогосервисов по количеству генерируемых сообщений в день. Что-то мне подсказывает — это не предел. Но сегодня не об этом. Хотел поделиться с читателями несколькими полезными ссылками и возможностями по работе с твиттером.

Счетчик количества подписчиков для twitter

Популярные авторы любят демонстрировать количество своих подписчиков, которое еще больше призывает следить за его обновлениями. Ведь человек, у которого более 500 фоловеров должен писать что-то полезное. В целом данный элемент выполняет те же функции и преследует те же цели, что и любой другой счетчик. Получить его можно на сайте twittercounter.com.

Там, под графиком есть элемент, где вы должны написать имя своей учетной записи для твиттера. после чего нажать кнопку Show.

счетчик фоловеров для твиттера

В правом верхнем углу появится блок с числом подписчиков. Кликаем на ссылку под цифрами и попадаем на страницу, где можно найти коды счетчиков. Там же есть возможность слегка подкорректировать его цвета. А также заодно узнать как можно реализовать нестандартный вид счетчика для твиттера — точно также как это сейчас делается многими для RSS.

Рейтинг русскоязычных пользователей твиттера

Собственно, если есть счетчик для твиттера, то обязательно должен существовать некий рейтинг, где были бы собраны все и размещены в зависимости от собственной популярности. Подобный рейтинг можно найти здесь.

рейтинг русскоязычных пользователей твиттера

По словам создателей сервиса, новые участники для рейтинга автоматически добавляются ботом. Чтобы не ждать этого момента, можно добавиться самим, зафоллоувив пользователя @jacobyononsen — в течение нескольких суток новые аккаунты попадут в рейтинг.

WordPress плагин для твиттера

Всем авторам, которые используют wordpress в качестве платформы для блога может пригодиться плагин Twitter Tools. Грубо говоря, он позволяет интегрировать ваш твиттер аккаунт в блог. Конкретнее это заключается в следующем:

  • Создание архива записей твиттера (загружается каждые 10минут)
  • Создание поста в блоге из каждой записи в сервисе
  • Создание недельного или ежемесячного дайджеста сообщений в сервисе
  • Создание новой записи на twitter.com каждый раз когда вы публикуете новый пост в блог со ссылкой на эту самую статью
  • Публикация в твиттер из сайдбара блога
  • Публикация в твиттер из панели администратора
  • Передача записей твиттера в другие сервисы (через API хук).

В общем, сами видите, набор достаточно богатый и многофункциональный. Пользуйтесь на здоровье. Установить плагин просто — скопируйте php файл в директорию с плагинами. Поддерживаются версии wordpress от 2.3 и выше.

Сервис публикации любого RSS потока в блог

Если вы просто хотите публиковать последние посты из блога в ваш твиттер аккаунт, то предыдущий плагин может быть слегка избыточным. Вместо него предлагаю воспользоваться сервисом twitterfeed. Он позволяет публиковать сообщения в твиттер из любого потока RSS, а это значит, что его можно применить не только для блогов на WordPress, а и, например, сервисов Blogger, LiveJournal и т.п.

twitterfeed сервис для твиттера

В принципе, никаких сложностей в работе с ним у опытных авторов возникнуть не должно. Если все-таки есть вопросы, то советую почитать мою статью автоматическая публикация постов блога из Blogger в twitter — там найдете более подробное описание по работе с twitterfeed.

Иконки для твиттера

Последнее, что могу предложить в сегодняшнем обзоре — это симпатичные иконки для твиттера. Изображения вы можете разместить на своем блоге дабы привлекать внимание читателей к твиттеру и приглашать подписаться на обновления вашей учетной записи. Либо, как уже говорилось выше, можно использовать картинки для оригинально twitter-счетчика.

P.S. Тем временем с интернете появилась новая социальная сеть для блоггеров под названием Блогистика. Спешите видеть!

16.02.09

Категории: Сервисы и сайты, Твиттер (twitter).

Теги: , , , , , ,

25 Comments
  1. Alex

    Для постинга в твиттер есть классное расширение для firefox. Называется TwitterBar.
    Постить сообщения можно прямо из адресной строки бразера, что очень удобно. Я уже дня четыре как пользуюсь, и все никак не нарадуюсь ))

  2. Tod

    Alex, из адресной строки это действительно удобно) хотя это уже минимализм, нельзя будет почитать сообщения других и т.п.

  3. Alina

    Довольно интересный сайт — бэки для твиттера. Очень красиво!!! Twitterbackgroundsgallery.com

  4. Tod

    Alina, спасибо! Очень красивые фоны.

  5. playboy

    Разве счетчик с твита как то повлияет на блог если поставить?

  6. Tod

    playboy, ну как повлияет — просто отображается количество фоловеров. При больших значениях увеличивает желание подписаться) Собственно, все то же, что и для RSS.

  7. Бильтерьер

    забавные иконки мне все больше и больше нравится твит.

  8. [Y.P.C.]yla

    Как для меня новичка довольно информативно в меру, самое нужное и главное описано!Спасибо! Будем с этим работать!
    Вообще никак не поставлю себе твиттер!И иконки как писали выше симпотичные!Все по пунктам расписал от головы до ног:D

  9. Станислав Малкин

    И что вы все только нашли в этом твиттере..Разве некуда больше силы потратить?:)

  10. WebTager

    Еще есть сервис для монетизации твиттер аккаунтов!

  11. Клименко Вадим

    Спасибо за пост. Также я еще пару интересных сайтов для твиттера.

  12. BackSpark

    Только недавно начал вести микроблоггинг в твиттере, так что заметки оказались очень полезными

  13. Артемий

    Твиттер фид — толковый инструмент, который полностью справляется со своей задачей. Мне очень нравится. Жаль там автоизация по OpenID.

  14. Павел Шумилов

    Хочется еще сервисов :) Особенно для рускоязычной аудитории

  15. Tod

    Павел Шумилов, обзор некоторых других проектов можно найти в блоге вебдвальные заметки, раздел так и называется сервисы для твиттера.

  16. allelekt

    еще один неплохой а главное русскоязычный твиттер сервис: ewryday.ru

  17. DomS

    У меня вопрос, подскажите, что то за плагин что слева с прокруткой вместе ездит иконки твиера?

  18. Tod

    DomS, думаю, для этих целей есть несколько плагинов, я использовал в одном из блогов плагин Share and Follow — кроме того что ездит, есть другие крутые опции.

  19. Oleh

    недавно в твитере
    спасибо, зачётная статья

  20. Андрей

    Не знаю. У меня почти 900 фоловеров, а толку почти нет. Не заходит с твиттера почти никто.((

  21. avtotwit

    Предлагаю такой сервис поюзать http://avtotwit.ru В нем реализованы взаимные ретвиты за счет участников системы на автомате, нужно лишь вбить адрес твита. При этом спам фильтруется также на автомате. Кроме этого по просьбе пользователей реализован auto follow back, фолловинг по списку, который можно дополнять. Для болгеров есть возможность заработать на размещении твитов и ретвитов в автоматическом режиме. Для владельцев сайтов и оптимизаторов — загнать странички сайтов в индекс по-быстрому. При этом можно проставить фильтры по многим параметрам, в том числе наличие микроблога в яндексе и рейтинге микроблогов.

  22. Tod

    avtotwit, спасибо за ссылочку. Дизайн конечно жесть, а так задумка интересная.

  23. avtotwit

    До вчерашнего дня дизайна вообще не было. Дизайн допилим позже, сейчас вся работа ведется по добавлению нового функционала.

  24. Сантехник

    Зачетная статья

  25. Михаил

    Cервис, который можно применять для сокращения ссылок, публикуемых в Твиттере, — ssylka.org.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.