Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Фан сайт игры Готика 4 на TYPO3

Фан сайт игры Готика 4Продолжаю понемногу описывать свои работы и сайт на TYPO3, к сожалению, времени на более частые публикации не хватает. Отчасти то же самое можно сказать про фан сайт игры Готика 4 — сознан был достаточно давно, но я уже год спустя так и не реализовал все задумки. Только не думайте, что я про этом проекту как-то подвел или обманул заказчика, данный сайт создавал исключительно для себя:) Являюсь небольшим поклонником RPG игр, поэтому в свое время решил заняться подобным сайтом.

Изначально, в принципе, больший уклон делался на продвижение, особой функциональности сайт не подразумевал. Нужно было создать несколько разделов со статьями об игре, добавить новости, галерею, ну и, конечно, возможность задавать всякие МЕТА теги для каждой из страниц.

сайт игры gothic 4

В качестве шаблона был использовать бесплатный CSS макет, который подвергся тотально доработке. В шапке сайта вы можете видеть название сайта, для которого я использовал рандомный контент — то есть содержимое заголовка меняется случайным образом. Установленный модуль — GH Random Content (gh_randomcontent). Кстати, он же используется и для вывода всех баннеров на проекте, отображаемых в случайном порядке.

Для выпадающего меню использовался стандартный скрипт, работающий и доступный в сообществе TYPO3 многие годы. Реализован принцип выводе меню в виде списка UL, который обрабатывается в файле стилей CSS и отображается перед нами в нужном виде. Что, в принципе, соответствует правилам и советам по хорошей верстке.

На сайте использованы для полезных модуля для работы с шаблоном и вообще внутри админки сайта.

  • Про наследование содержимого страниц с помощью Content Slide я уже писал. В частности он работает с левой боковой колонкой.
  • Также был установлен экстеншен LumoNet PHP Include (lumophpinclude), который позволяет добавлять на сайт вставки PHP кода. В моем случае это нужно было для установки кода Sape (биржи ссылок) на сайт.

В качестве галереи сайта применены стандартные возможности самой системы TYPO3, а именно элемент контента типа «Только изображения» (Images only). При клике на картинку страницы скриншоты готики 4 каждое изображение открывается в полный размер в отдельном окне. В дальнейшем планирую поставить более продвиную галерею, о чем, конечно же, расскажу вам в данном блоге.

галерея на typo3

Для новостной ленты сайта про Готику 4 использовался самый популярный соответствующий модуль tt_news. На отдельной странице выводятся все новости архива, а самые последние из них отображаются также на главной. В принципе, было желание прикрутить в новостям комментарии, но времени на это не хватило — а так я уже подобное делал, в репозитории есть специальный плагин, хорошо работающий с tt_news.

Еще, как было сказано выше, на фан сайте Готики 4 сделаны все необходимые настройки для ввода МЕТА данных страниц, чтобы можно было указывать нужные title, keywords, description.

11.09.10

Категории: TYPO3.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.