Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Упрощенная установка пользовательского домена с GoDaddy

Адрес сайта — это часть имиджевой составляющей проекта как, например, его дизайн. Понятно, что куда более красиво, эстетично и профессионально использовать свой домен для адреса блога нежели ипя с приставкой blogspot.com. Про подключение собственного домена в Blogger я уже рассказывал. Процесс это не самый простой, для неподготовленных пользователей, хотя и ничего чрезмерно сложного в нем нет. Думаю, многие пользователи не знают разницу между A-NAME и C-NAME записями домена и где конкретно их можно найти. Моя прошлая публикация отчасти проясняла эти моменты.
К счастью, сейчас процесс подключения своего домена стал еще более простым, правда, для этого нужно дабы он был зарегистрирован в GoDaddy. Это такой американский регистратор, один из крупнейших, если не самый крупный — поэтому можете смело покупать себе доменное имя через него. Так вот GoDaddy выпустил специальный сервис (инструмент) который упрощает процесс настройки домена для работы с блогохостингом Blogspot. Весь процесс сократиться до одного клика.
Если у вас уже есть доменное имя на GoDaddy и вы хотите связать его со своим проектом на Blogger, заходите в на специальную страницу GoDaddy Tool, где нужно будет войти в свой аккаунт введя логин и пароль. Дальше укажите домен или субдомен где будет располагаться ваш блог — www.example.com или blog.example.com, после чего жмите кнопку Confirm. Это должно обновить DNS записи.
После того как DNS установлены логинимся в админку Blogger, выбираем в меню Настройки — Основное, а там находим пункт «Публикация». Кликаем по ссылке «Добавить персональный домен». Попытайтесь вникнуть и выполнить короткую инструкцию, что будет указана для подключения домена и установки перенаправление блога на купленный домен.
В принципе, на этой же странице админки в разделе «Публикация» вы найдете ссылку не только для перенаправления блога на личный домен, но и возможность купить новое доменное имя, для которого все нужные параметры автоматически будут установлены.

20.02.12

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.