Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Металлический шаблон Q Metal

Пришло время рассмотреть очередной шаблон для Блоггера, сегодня экземпляр достаточно необычный. Первой отличительной особенностью я бы назвал цветовую гамму и стилистику темы Q Metal, которая содержит фон с металлическим эффектом. Это серые тона и что самое главное — соответствующая фактура. Текст логотипа также исполнен в данном стиле. Подобная реализация подойдет для технических блогов о компьютерах, интернете и таким же направлениям.
Второй особенностью можно смело назвать структуру шаблона. Он содержит 3 колонки — основной текст и 2 в сайдбаре, причем все это реализовано в виде развернутой книги. Вижу такое, если не в первый раз, то уж точно встречал очень редко, особенно в виде шаблона для Блоггера.
 
В общем, визуально это не совсем классическое исполнение темы блога, но смотрится очень хорошо. Стильность макета действительно поражает. В шапке шаблона найдете логотип и меню, есть парочку ярких графических вкраплений, что делают тему броской и нескучной (как для серой цветовой гаммы).
В постах имеется все нужное форматирование, заголовок хорошо выделен и подчеркнут, есть информация о комментариях, дата, метки (теги) и ссылка «читать далее». Что касается сайдбара, то здесь по умолчанию вы найдете блок поиска, архива и тегов. Элемент портфолио, как я понимаю, реализован просто в виде HTML кода, но как демонстрация возможностей смотрится замечательно. В целом, шаблон Q Metal мне лично очень понравился.

13.04.12

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.