Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Панель инструментов в Blogger.com

Сразу после входа в систему (как только вы ввели в соответствующую форму логин и пароль), открывается панель управления вашими блогами. Здесь вы можете перейти к редактированию настроек или созданию сообщений для любого из своих сайтов. Выглядит данная панель следующим образом:

Панель инструментов блогов на Blogger.com

Веб-страница грубо говоря разделена на 2 части: слева — перечень всех ваших блогов, справа – небольшое вспомогательное меню для работы с профайлом. Рассмотрим более подробно.

Итак, над списком блогов в самом начале (см. цифру 1 на рисунке выше) мы видим ссылки для создания нового блога (если вы захотите завести еще один ресурс) и справку, где можете узнать ответы на наиболее актуальные вопросы по сервису. Кстати, эта ссылка располагается сразу в нескольких местах страницы — разработчики уж точно позаботились чтобы вы смогли ее найти.

Для каждого блога выделен небольшой блок (цифра 2), содержащий краткое описание сайта – название, количество сообщений, дату последнего обновления и комментарии, требующие модерирования, если такие имеются. Также есть ссылки, пройдя по которым можно: просмотреть блог, создать новое сообщение, перейти в меню управления всеми сообщениями, настройками и макетом сайта. Все это позволяет быстро и эффективно работать сразу с большим количеством блогов из одного места – панели управления.

Колонка справа (цифра 3) содержит три небольших блока. В первом вы можете изменить и просмотреть свой профайл пользователя блога, перейти в учетную запись Google, а также выбрать язык, на котором отображается вся информация админки. В профайле можно заполнить некоторую информацию о себе – персональные данные, фото, дополнительная информация и т.д.

Отдельным пунктом выделено описание того, как вести блог с мобильного. После чего располагается справочный блок – вездесущая ссылка на справочный центр, а также на раздел «Состояние Blogger» (описываются разные предупреждения об апдейтах системы и возможных технических неполадках) и «Известные проблемы» (список существующих ошибок в системе). Внизу сайта можно найти вспомогательное меню с разной информацией относительно Blogger`а.
Блог Blogger Buzz – это самые последние новости о BlogSpot.

08.03.08

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.