Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Настройка списка любимых блогов (новинка)

Настройка списка любимых блогов для Blogger5-го июня команда разработчиков Blogger.com выпустила новый функциональный элемент под названием «Список блогов» (Blog List). Это более продвинутый механизм отображения списка ссылок, который использует фиды в формате RSS и Atom для отображения самых последних постов с сайтов ваших друзей.

Используйте «список блогов» чтобы разместить необычный блогролл в боковой панели вашего сайта или отобразить перечень блогов, которые вы читаете. Данный элемент хорошо работает для любых страниц, которые имеют представление в форматах RSS или Atom, поэтому вы можете с легкостью ссылаться на новостные сайты, подкасты, Twitter, результаты поиска по блогам и т.п.

Предлагаю ознакомиться с перечнем возможностей элемента «список блогов»:

  • Ссылки на блоги, веб страницы и фиды в вашем блогролле с favicon.
  • Для страниц с фидами в формате RSS и Atom, «список блогов» может отображать дату последнего обновления, заголовок и краткий текст последнего поста.
  • Сортировка списка по алфавиту или дате последнего обновления.
  • Отображение всех записей или скрытие некоторых из них за ссылкой «показать все».
  • Импорт ресурсов из Google Reader.
  • Блок открыт для поисковых систем, поэтому авторитетность вашего сайта (PR) будет передаваться тем, на кого ведут ссылки.

Если хотите увидеть работу элемента вживую, можете просмотреть видео от команды разработчиков (на англ. языке):

Совет: Если вы хотите показать больше постов с одного блога – используйте элемент «Канал» (Feed) чтобы разместить в боковой панели сайта информацию из фидов в формате RSS и Atom. Установка. Для того чтобы добавить на свой сайт «список блогов», заходим в меню «Макет» — «Элементы страницы». В требуемом месте шаблона вставляем функциональный блок, кликнув по ссылке «Добавить элемент страницы», после чего выбираем тип элемента Blog List.

Настройка списка любимых блогов для Blogger

В окне настроек элемента можно задать заголовок блока, тип сортировки (по последним обновлениям или заголовкам сайтов в алфавитном порядке), а также количество отображаемых ссылок (5, 10, 25, все). Для каждого элемента есть возможность отображать favicon, заголовок, краткое содержание и дату последнего поста. Чуть ниже производится добавление самих ссылок на любимые ресурсы. Для этого используется кнопка «Добавить в список».

Добавление блогов в элемент Blog List

Для правильных и работоспособных RSS или Atom потоков достаточно указать ссылку на сам сайт. Если адрес канала не определиться автоматически, попробуйте указать его в поле URL. Здесь же можно импортировать ссылки на блоги из вашего Google Reader – очень удобная функция! В самом конце нажимаем кнопку «Сохранить» и любуемся созданным элементом «список блогов».

08.06.08

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.