Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Сервис Google Scribe для Блоггера

Разработчики Blogspot недавно решили порадовать всех блоггеров интересной новинкой для текстового редактора. Бывало ли у вас так что при написании нового поста как-то сложно подобрать слова и вы задумчиво всматриваетесь на мигающий на экране курсор? Если да, то теперь в Блоггере можно такой ситуации избежать с помощью новой опции Google Scribe отображающие текстовые подсказки и обладающей «автоматическим завершением» написанных слов. Возможность позаимствована с Google Labs и теперь появилась (пока что) в черновиках Блоггера.

Сервис Google Scribe помогает вам сочинять тексты более быстро и эффективно за счет предложения похожих слов по мере того как вы печатаете. Возможность поддерживается на нескольких языках, причем не только популярные вроде английского, немецкого, французского, но также можно использовать на русском, польском, шведском и некоторых других. Язык текста определяется автоматически по содержимому поста.

Активировать Google Scribe достаточно просто, просто кликните на красивую иконку карандаша в текстовом редакторе (напомню что речь идет о draft.blogger.com).

После того как вы включили Google Scribe предложения в тексте будут появляться при наборе, выделяясь серым цветом. Вы можете принять то или иное слово путем нажатия клавиши проблем или вставки любого другого знака пунктуации — запятая или знак вопроса.

Если вы хотите получить сразу несколько предложений для слова, то выберите пункт Show Multiple Suggestions (Показать несколько предложений) из выпадающего списка рядом с иконкой карандаша. После этого при написании вы сможете увидеть больше предложений по словам при печати.

Кстати, имеется несколько горячих клавиш для быстрого использования. Если вы пользователь Mac, то вместо Ctrl используйте командную Apple клавишу.

  • Ctrl-j дабы активировать или отключить Scribe.
  • Ctrl-Shift-j чтобы выбрать или отключить вывод нескольких предложений.
  • ESC дабы времен убрать предложение.
  • TAB дабы восстановить предложение.

В принципе, фишка достаточно интересная и полезная в некоторых случаях. Я лично пишу достаточно быстро, поэтому предложения не сильно ускорят мой процесс набора текста, скорее даже немного помешают. Для начинающих блоггеров — хорошая штука.

31.08.11

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.