Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Опросы и голосования » Как часто вы посещаете SEO конференции? (новый опрос)

Как часто вы посещаете SEO конференции? (новый опрос)

Время от времени в данном блоге я размещаю информацию по разным SEO конференциям которые могли бы заинтересовать оптимизаторов. Интересно было узнать среди читателей как часто они посещают подобные мероприятия и что думают по их поводу. В принципе, отзывы о подобных тусовках в персональных блогах или твиттере определенных вебмастеров появляются регулярно, но каков среди них процент активных участников? Разумеется, это будет лишь выборка по аудитории моего блога и общую картину она может и не отражать.

Перед тем как перейти к этому опросу, рассмотрим итоги предыдущего — что думаете про конструкторы сайтов. Вот его результаты.

что думаете про конструкторы сайтов

Напомню, что я отметил 2 варианта: «Подходит для некоторых типов задач» и «Только для простых сайтов», которые в итоге оказались в топ-3. Все, в принципе, достаточно логично, хотя с другой стороны — тут вообще многие варианты подходят в качестве ответов. Я, например, в чем-то согласен с самым популярным вариантом «Не доверяю им, CMS лучше». Возможно, просто давно работаю с разными CMS и знаю все их возможности, а для людей, которые лишь учатся создавать сайты, это ощущение не так ярко выражено.

Если взглянуть на 4 и 3 позиции «Очень ограниченный функционал» и » Подходит для некоторых задач», то они весьма взаимосвязаны. Конструкторы для сайтов — штука, безусловно, удобная и нужная для новичков, но ни один из них не сможет конкурировать с толковой CMS. Это, в принципе, то же самое, как ни одна CMS не дает всей гибкости по сравнению с написанием PHP кода с нуля. Но это не значит, что использовать CMS не эффективно. В целом, с ответами я полностью согласен, хотя и проголосовавших пользователей было не так много. Если вам хочется почитать про конструкторы сайтов больше, то по этой ссылке найдете много информации и обзоров.

А часто ли вы посещаете SEO конференции?

Переходим к сегодняшнему опросу.

Как часто посещаете SEO конференции?

  • Никогда не был (32%, 12 Votes)
  • Некогда мне по конфам ездить (22%, 8 Votes)
  • Не более 1-2х SEO конференций (11%, 4 Votes)
  • Не был, но собираюсь посетить (11%, 4 Votes)
  • Был, не особо зацепило (11%, 4 Votes)
  • Стараюсь не пропускать ни одну (5%, 2 Votes)
  • Бываю только на самых популярных (5%, 2 Votes)
  • Как минимум 3-5 конфы в год (3%, 1 Votes)

Всего голосов: 35

Загрузка ... Загрузка ...

Что касается меня, я не особо любитель таких мероприятий. Если вы нормально разбираетесь в определенной теме, то зачастую придется слушать то, о чем вы и так хорошо знаете (хотя бы частично). Поэтому не зря говорят, что самое интересное общение происходит в кулуарах — обсуждение тенденций, палево тем и т.п. Поскольку SEO или даже wordpress разработкой я занимаюсь больше для себя, а не работаю на клиентов, то какого-то глобального опыта у меня не наблюдается. То есть и поделиться нечем, и применять все услышанное тоже особо некогда. Хотя для специалистов определенной сферы тематические конференции могут пойти только на пользу.

27.01.15

Категории: Опросы и голосования.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.