Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Возвращение и статистика за декабрь 2007

Новогодние праздникиНу, вот я и вернулся. Как же быстро закончились празднования:( Через пару дней и вовсе предстоит опять идти на работу. Пройдет еще немного времени, и от новогодних деньков останутся только воспоминания. Немного грустно, конечно, хотя небольшое (совсем маленькое) желание «поработать» имеется. Было бы неплохо подобные перерывы в работе устраивать каждый месяц. Возможно, тогда продуктивность труда возрастала, ибо появлялся бы творческий, рабочий голод. А так, когда все рутинно и обыденно, работа размеренна и обычна, то и интерес к ней не столь яркий.
Хотя, с другой стороны, это все дело восприятия, не зря кто-то говорил, что плохие или хорошие события это не главное, играет роль только твое отношение к ним. И это чистейшая правда!

Теперь от лирики и философии перейдем к серьезному и точному — статистике. Как и обещал подвожу статистику за последний месяц (уже) прошлого года. Если говорить в общем, то декабрь 2007 меня весьма и весьма порадовал. Наконец-то я смог догнать и превзойти показатели моего старенького блога на Blogger.com. Для этого мне понадобилось чуть больше месяца. Очень благодарен моим постоянным читателям с прошлого блога, которые поддержали меня и здесь. Точно также рад видеть новых интересных людей, как говорится — always welcome!

А теперь посмотрим на конкретные цифры, сравнивая их с показателями не прошлого месяца (как это обычно делается), а с достижениями старого блога.

Общее количество посетителей в декабре составило 1930 (+ 76%), хитов — 4297 (+ 99%).

Переходы с поисковиков:
Google — 1164
Google (картинки) — 67
Rambler — 64
Яндекс (блоги) — 34
Яндекс — 17

Очень радует, что наконец-то Яндекс начал меня воспринимать нормально. Кстати, отчасти после того как я настроил Robots.txt.

Популярные запросы:
gif анимация -18
simkl — 14
очень русское кино — 10
стили photoshop — 10
счетчик времени до нового года — 10
создать блог — 8
счетчик обратного отсчета — 8
bambook fusion e-book reader — 8
самостоятельно разработать баннер — 8
создание блога — 7
как создать блог — 7
создание gif анимации — 7
виджеты для blogger — 7

Подавляющее большинство составляют нормальные запросы. Практически нет «случайных попаданий», только то, о чем я пишу. Больше всего по дизайну, блогам и играм.

Как и собирался, внедряю одну из своих идей. Самому активному блогу, с которого больше всего переходов, вручается почетное место в моем блогролле на следующий месяц. Поскольку Миша Квакин со своим супер оригинальным блогом DesignFreak уже есть, то просто добавляю ему +1 в рейтинге. Кстати он сменил дизайн, причем очень классно и удачно! А если вы хотите себе сделать блогролл с рейтингом на WordPress, то об этом я рассказывал здесь.
Что же касается места в блогролле, то его получает следующий по популярности блоггер — автор ресурса mpctimes.com — мобильная техника глазами IT-журналиста. Там можно найти новости и статьи о мобильных устройствах и много интересной информации.

Рейтинги:
Подписчики FeedBurner — сейчас 101, в среднем за последние 30 дней — 84 (+25%), рекорд счетчика — 103. В общем, все супер! Помните я говорил о сервисе Feed Analysis, который строит красивые графики вашей статистики FeedBurner. Он предсказывал мне к концу месяца снижение количества RSS читателей до 59-ти. Так вот — он был неправ!
Рейтинг Яндекс.блоги4796 (+12021 позиций), количество ссылок — 110.
Блогус.Ру106 позиция (+56), рейтинг — 619 (+21%).
Technorati48 (+200%), 97 blog reactions.

Доходы:
Рекламные посты на Blogun — $18 (+26%)
Участие и победа в конкурсе от Маньяка по написанию обзора о его программе Movienizer — $100.
Конкурсы это сила, не забываем о соответствующем голосовании у меня в блоге.

Итого заработок с блога$118.
Все деньги пока находятся в виртуальном таком пространстве, еще не выведены «в реальность», но это лишь вопрос времени.

Всем спасибо, кто дочитал до этого места, удачи и успехов в новом году.
С наступающим Рождеством!

05.01.08

Категории: Статистика.

Теги: , ,

14 Comments
  1. b166ar

    Здорово :) Спасибо!
    Ты обратил внимание на то, что переходы, в основном, идут с твоих удачных комментариев?

  2. LitoX

    Светлых и добрых начинаний ! ))

  3. Tod

    Обратить — не обратил, а намек понял:)

  4. Якуш

    Хороший блог, читаю каждый день. У меня к тебе вопрос, Tod. С помощью чего ты ведешь статистику? Каким сервисом или скриптом? Не посоветуешь?

  5. Tod

    LitoX, спасибо за пожелания!
    Якуш, мне пока достаточно статистики, которую предоставляет счетчик от ЛИ.ру — регистрируешься там, а потом смотришь все необходимые данные.
    В будущем при наличии свободного времени хочу еще попробовать google analytics, говорят тоже ниче так:)

  6. Tod

    Нет, а что хорошая вещь?
    Я как-то сталкивался с внутренней статистикой в другой админке, так там не очень все было красиво. Да и по функциональности она, скорее всего, меньше, чем сервис, который разрабатывают специально под статистику.

  7. Якуш

    Да, вещь вроде хорошая. График красивый по неделям, дням и месяцам. Правда, не знаю, как она к русским поисковикам относиться — читает или нет. Только начал тестировать и блог только настраиваю. :)

  8. Tod

    Судя по описанию плагина он предназначен «чисто для блоггеров», то есть обязан предоставить наиболее интересную информацию для них. Похоже, что «глубины анализов» как в Гугл Аналитикс тут нет, собрано только то, что нужно блоггеру — точно и лаконично.
    Интересно было бы почитать о всех функциях плагина, как настроишь — обязательно напиши у себя в блоге.

  9. Миша Квакин

    Ммм… работает, значит, машинка. Скоро перенесу ещё 60% функционала в футер, тогда думаю побороться за первое место по переходам с меня.

    Рад твоему развитию.

  10. Tod

    Миша, спасибо!.. за «радость моему развитию» и собственно переходы:)
    Функционал обновленной версии у тебя в блоге просто супер!

  11. Андрей

    Для начала неплохая статистика. Мои поздравления с успешным пошаговым продвижением.

  12. Tod

    Спасибо, буду стараться поддерживать данное успешное пошаговое продвижение и дальше.

  13. Fotopipez

    Вот я тоже стараюсь продвигать, но пока не очень сильно получается. Вам желаю добиться самых больших высот в тяжелом и не всеми понятном SEO деле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.