Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Статистика » Заработок в блоге за октябрь 2008, итоги - стабильность на фоне кризиса

Итоги за октябрь 2008 – стабильность на фоне кризиса

результаты блога, октябрь 2008Если говорить в общем, то октябрь 2008 года запомнился очень классной погодой и отголосками мирового кризиса на Украине. Давно не помню такой осени, как сейчас, раньше постоянно либо холода приходили неожиданно рано, либо без зонтика на улицу выходить нельзя было в течении месяца. Буквально вчера, находясь, в Тернополе (куда я отправлялся ненадолго отдохнуть) был свидетелем температуры +18, хоть в футболке ходи! И это в начале ноября!
Что касается кризиса, то как-то плавно он заглянул и к нам — непонятные взлеты доллара, необоснованное подорожание цен при стабильности всех остальных выплат (з/п, стипендии, пенсии), сокращение штата работников, замораживание строительных работ, уменьшение деятельности больших предприятий — по чуть-чуть, но все же дают о себе знать. Надеюсь, компетентные органы смогут разобраться в ситуации, иначе последствия могут быть весьма печальными. Также хотелось бы верить, что интернет эти события заденут незначительно.

Возможно, именно из-за кризиса посещаемость блога за месяц увеличилась лишь на одного уника и составила 10 020. Хотя, с другой стороны, рост посещаемости за прошлый месяц был частично обусловлен стартом «мега конкурса». Поэтому, считаю, цифра получилась весьма приличная. Особенно, если учесть рост показателей посещаемости на 500 человек, теперь — 14 869, и просмотров на 1000, теперь — 21 312.

Переходы с поисковиков:
Google — 5366 (+950 с Google-картинки)
Yandex — 2623
Search.Mail.ru — 185

Популярные запросы:
о себе — 201
photoshop express — 88
photoshop — 78
создать блог — 76
favicon.ico — 70
photoshop — 70
как создать блог — 61
копирайт — 61
как использовать all in one seo pack — 60
заметки умных людей — 59
поиск по сайту — 50
обратный отсчет времени +js — 47
gravatar — 43

Радует, что все запросы по делу — то есть обо всем этом я рассказывал (кроме первого). Рад, что люди находят нужную информацию.

Пришли с (топ-7):
Seo & Money — 443
Интервью со знаменитостями — 398
Заработок в интернете — 267
Sloger — 158
Blogohelp — 145
Виртуальная лаборатория блоггера — 102
Дизайн Мания — 93

Большинство переходов блогов из топ-3 и моих проектов связаны с проводимым конкурсом.

Посетители:
Новые — 71%, вернувшиеся — 29%.
Страны: Украина (44%), Россия (41%), Беларусь (3%), Казахстан (1,5%).
Браузеры: Firefox (40%), Opera (36%), IE (19,7%), Chrome (3 %).

5 самых популярных статей, написанных в октябре:
Куда вложить заработанные деньги? (опрос) — 231
Результаты блога за сентябрь 2008. Много денег не бывает:) — 211
Плагин WP-SpamFree убивает 99% автоматического спама — 171
Рандомный контент – назначение и реализация для WordPress — 115
Наши за границей – потрясающий блог Коперника — 92

Рейтинги:
Подписчики FeedBurner — в среднем за последние 7 дней — 701 (всего лишь +17%), рекорд счетчика — 726 подписчиков.
Рейтинг Яндекс.блоги — 1034 (+259 позиции) — уже почти зашел в тысячу, количество ссылок — около 2000.

Доходы:
На фоне финансового кризиса доходы с блога не очень большие, хотя лично меня все равно радуют:

Seozavr — $35
Ссылки в постовых, спонсорство — $70
Баннеры в блоге — $275

Итого — $380 (вот он кризис, ведь в сентябре было $559!).

Несмотря на снижение уровня дохода с данного проекта, никаких действий по его замораживанию делать я не собираюсь. Наоборот — планирую развивать с удвоенной активностью, возможно, в ближайшем будущем времени на него и другие блоги станет больше:)

P.S. Постовой: раскрутка сайтов Москва.

04.11.08

Категории: Статистика.

Теги: , , , ,

11 Comments
  1. splean

    «Наоборот — планируют развивать с удвоенной активность, возможно, в ближайшем будущем времени на него и другие блоги станет больше:)»

    Неделю назад начал читать подобные блоги.. и вот замечаю, что под конец поста появляются несуразицы всякие) Поправь, не за что)

  2. Tod

    splean, спасибо большое!
    Опубликовал пост почти в 2 часа ночи, перечитывать еще раз просто не хватило сил.

  3. vVv

    почти 1000 с гугл картинок… интересно, каким образом? это ведь не фото блог, не галерея. фоток по одной две в посте, совсем не много.. отуда такая высокая популярность?

  4. splean

    Кстати, надеюсь ничего страшного, если я прямо тут поинтересуюсь

    Замечал на некоторых сайтах «если вы нашли ошибку и хотите сообщить нам о ней выделите ее и нажмите что-то там етц етц етц» .. как это сделано?

  5. Tod

    vVv, меня, признаться, цифры с Гугл-картинок самого удивили. Я лишь пишу альт для каждой картинки + блог существует больше года, поэтому количество переходов увеличивается со временем.
    splean, это нужно гуглить — я подобным вопросом не интересовался, хотя тоже видел на многих сайтах.

  6. vVv

    нужно будет посмотреть что в альтах написано :) перенять опыт.

    2 splean: было такая програмка, но она имхо ушла в прошлое, сейчас все больше веб 2.0 сайтов, можно коментировать и общаться с авторами напрямую. раньше — на статичных сайтах это было актуально — выделить ошибку и нажатием клавиши отправить сообщение автору, добавив свой коментарий.. сейчас это и так можно.

  7. Tod

    splean, вот, кстати, можешь глянуть програмку — http://orphus.ru/ (вроде оно).

  8. Tsch

    Все хочу у кого-нить спросить про FeedBurner, но поскольку наткнулся на знакомое слово здесь :), то вам, товарищ Tod, не повезло: с чем связано такая «колеблятельность» подписчиков? Заметил, что они имеют свойство появляться и исчезать самопроизвольно!

  9. Tod

    Tsch, FeedBurner считает количество обращений к RSS потоку — это как обычные пользователи, так и разные сервисы — почтовая рассылка, RSS каталоги и прочее. Поэтому не удивительно, что в один день количество запросов одно, а в другой меньше или больше. Как правило, после публикации поста количество подписчиков незначительно возрастает, а на выходных идет спад. Результат отображается за «прошлые сутки».

  10. Tsch

    Странно: я то думал, что считается именно количество подписчиков, независимо от обращений! А получается та же ерунда, что и с хостами!? Спасибо за ликбез!

  11. Tod

    Tsch, на 100% гарантировать правильность ответа не могу, лично я так понимаю их описание, возможно, там есть какой-то тайный смысл еще. Кстати в админке FeedBurner там где результаты есть еще один параметр — активных читателей, если можно так выразиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.