Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Подводим итоги Января 2008

Январь. Итоги. СтатистикаКаждый месяц 1-го числа я по старой хорошей традиции.. иду с друзьями в баню? Не-е-ет. Я подвожу итоги жизнедеятельности блога за прошлые 30 дней. Январь, можно сказать, пролетел практически незаметно — сначала отдыхали до 9-го числа, а потом срочно пришлось «втягиваться» в рабочий процесс. В феврале обещают вообще всего 29 дней, поэтому уже совсем скоро придет весна. Правда, ее проблески жители Киева могли ощутить уже сегодня — теплое солнышко и тающие остатки снежных куч весьма этому способствовали. Надеюсь, подобная тенденция сохранится, а пока плавно перехожу в торжественному оглашению статистики.

Общее количество посетителей в декабре составило 2583 (+ 34%), хитов — 5662 (+ 32%).

Переходы с поисковиков:
Google — 1,389
Rambler — 215
Яндекс — 183
Google (картинки) — 55
Яндекс (блоги) — 41
Все показатели кроме «Google (картинки)» увеличились. Рамблер и Яндекс — вообще в 3 и 9 раз соответственно:) Надеюсь, дальше — больше.

Популярные запросы:
top4top — 186 (я на это и рассчитывал)
tod s — 18 (это шмотки ищут)
создать блог — 17
tods — 15 (аналогично второму пункту)
аватар — 12
очень русское кино — 11
gif анимация — 10
как создать блог — 10
создание gif — 9
счетчик для блога — 9
интересно почитать — 9

Пришли с (топ-7):
design-freak.com — 142 (респект + первое место в блогролле)
myinternetvision.blogspot.com — 111 (мой старый блог по прежнему дает трафик)
artlebedev.ru — 58 (в этом месяце почти не пользовался)
slabo.blogspot.com — 46 (получает ссылку в блогролле)
trueblogging.blogspot.com — 35
7days.kiev.ua — 33
mynews.com.ua — 29

Миша Квакин с блогом DesignFreak продолжает бить все мыслимые и немыслимые рекорды по генерации трафика на мой блог за что ему большое человеческое спасибо + заслуженное первое место в моем «рейтингованном блогролле». Таким образом, блог Маньяка первый после Миши, кто сгенерировал наибольшее количество переходов. За это он получает ссылку в блогролле.
В следующем месяце вы можете побороться за это место, которое, кстати, оценивается мной в скромные $10. Много это или мало отчасти демонстрирует следующая цифра статистики.

Топ-5 переходов с сайта:
arn.ro — 88
blog.dimok.ru — 75
blog.perfectomania.com — 60
voozzy.com — 44
spomoni.com — 39

Рейтинги:
Подписчики FeedBurner — в среднем за последние 30 дней — 127 (+51%), рекорд счетчика — 148.
Рейтинг Яндекс.блоги2920 (+1876 позиций), количество ссылок — 174.
Technorati58.

Блогус в статистике указывать больше не буду, поскольку его роль практически нулевая. Подробную информацию по Technorati тоже прекращаю отслеживать. Судя по всему значение этих показателей было мною слегка преувеличено:)

Доходы, итоги:
В этом месяце как-то был занят другими вещами, монетизация ушла на задний план. Написал всего один платный отзыв, который, кстати, заказан был без участия сторонних сервисов. Для рекламодателей такой подход выгоден, так как полностью исключает комиссию, что иногда может достигать 50%. В ближайшее время подробное описание услуги по написанию платного поста будет расположено на странице Реклама.

Кроме того, я наконец-то обналичил $100 за выигранный конкурс и получил небольшой доход от создания 2-х сайтов. Денюжку с Блогуна (чуть более $30) я пока не выводил, пусть себе лежит. Сервис, кстати, неплохо развивается, жаль подходящих для меня заказов не так много, плюс кого-то отпугивает комиссия.

Еще добавил страничку-описание моих попыток заработка. В дальнейшем планирую ее неплохо развить, чтобы использовать как помощь начинающим, где все должно быть просто и ясно расписано. Запустил на днях еще один «блог для людей». Создавать проекты чисто для заработка как-то не хватает времени, желания и знаний. О самом сайте поведаю чуть позже в этом месяце. Также организовал конкурс для постоянных читателей блога.
Короче говоря, месяц получился весьма объемным по событиям. Надеюсь весь 2008 будет таким.

Спасибо всем за внимание. Хороших всем выходных!

02.02.08

Категории: Статистика.

Теги: , , ,

5 Comments
  1. malevi4

    C блогуса можно поиметь намного больше траффа чем с яндес блогов, так как в последних вырваться на первую страницу практически не реально, а со второй трафу — 0.0

  2. Tod

    Не знаю, не знаю. Мне почему-то этого не удавалось. Дохлый какой-то Блогус, а с Яндекс.Блогов наоборот у меня есть люди — 41 человек в Январе. Просто, думаю, на Яндексе это в основном с поиска по блогам.

  3. А

    Молодец, плодотворно поработал

  4. postman31

    ничего так статистика, сильно :)

    а как читают, внимательно? по поисковым какой bounce rate?

  5. Tod

    Ну, конечно, все эти показатели субъективны в том смысле, что многие с поисковиков приходят «не по адресу». Я только позавчера поставил себе Гугл Аналитикс, посему общей информацией не владею, пока только разбираюсь что к чему. Первые выводы можно сделать через месяц где-то.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.