Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Интернет-бизнес / eCommerce » Как и где обменять деньги через Webmoney (WMZ, WMU, WMR, Paypal, Яндекс Деньги, e-gold)

3 способа обменять деньги в системе Webmoney

webmoney wmz обменПеред тем как начать рассказ, хочу заметить — речь идет не про обналичивание средств Webmoney, а о конвертации валют внутри системы. Подобная ситуация может возникнуть для оплаты каких-то специфических услуг, при этом в Украине могут потребоваться гривны, в России рубли, а наиболее востребованная валюта в Интернете, конечно же, доллары (WMZ). Многие рекламодатели, партнерки работают именно с WMZ. Вот и появляется потребность быстренько сконвертировать деньги между кошельками.

Существует 3 различных способа реализации данной задачи. Во-первых, конвертацией WebMoney занимаются так называемые онлайн-обменные пункты. Каждый из сервисов устанавливает свои правила и курсы обмена, а также поддерживаемые валюты. Иногда это не просто обмен между разными кошельками WM, но и привязка к другим платежным системам — E-Gold, PayPal, Яндекс.Деньги. На сайте webmoney.ru есть список таких обменных пунктов. Лично мне пока услугами этих компаний пользоваться не доводилось, зато хорошо знакомы следующие 2 способа.

Если у вас установлен WMKeeper CLASSIC, то вы можете обменять деньги через программу. Кликаете правой кнопкой мышки на любом кошельке, в меню выбираете «Обменять» — «Обменять WM на WM»:

обмен webmoney wmz wmu wmr

Во всплывающем окне вы сможете выбрать направление обмена — какую валюту и на что поменять, а также нужную вам сумму. Причем в программе достаточно удобно сделаны поля, где вы сможете указать одно из трех значений:

  • сколько валюты хотите обменять
  • какая цифра получится с учетом комиссии
  • сколько вы хотите получить после обмена

обмен webmoney

После заполнения одно из трех полей, значение остальных вычисляется автоматом, поэтому считать не придется. Далее отправляете заявку на обмен и следуете указаниям.

Совсем недавно с подачи онлайн финансиста Дино Спомони я открыл для себя еще один способ — обменную биржу с автоматическим обменом валют. Вкратце система работает так — имеется список заявок для обмена тех или иных валют, вы можете выбрать один из доступных вариантов либо оставить собственную заявку. Последнее, наверное, более выгодно (да и может использоваться как-то для заработка на бирже), но непонятно сколько эта заявку будет висеть в системе до реального обмена. Поэтому советую найти самую удачную из доступных заявок и поменять деньги.

Для этого в меню «Работать в секции» выбираем пункт «Текущие WM -> WM»:

webmoney обмен валют на бирже

Затем в открывшемся окне выбираем какой обмен нам нужен — доллары, гривны, рубли, евро. Сразу после этого на странице отобразится список доступных заявок для обмена. Находите запись с самым хорошим курсом и достаточным количеством денег в нужной вам валюте. Кликаете по ней, после чего выполняете все указания системы. Обмен будет произведен в течении нескольких минут, так как все действия выполняются автоматически. Также можно ознакомиться с разделом правила.

Теперь я буду ипользовать только биржу обмена, поскольку курс там действительно получше — в последний раз сэкономил аж 3 доллара. Конечно, сумма сделки была не сильно велика, да и выгода чувствуется после длительного использования, когда вы, например, обменяли пару тысяч долларов. Правда вчера, говорили, что нельзя было поменять WMZ в гривны из-за сильной разницы официального курса системы и предложений в заявках. Что тут скажешь — кризис:) И немного абсурда — в то время, как во всем мире 2 дня подряд доллар дешевел, у нас в киевских обменниках он добрался чуть ли не до рекордной отметки.

Хотел написать еще один пост про текущую нестабильную ситуацию и ее влияние на Интернет рынок, но реально не успеваю. Дело в том, что начиная с завтра и до понедельника я буду далеко от Киева — в славном городе Тернополе, кстати, моем родном городе. Можно было, конечно, взять ноут и воспользоваться услугами местных Интернет провайдеров, но принял волевое решение отдохнуть от компьютера вообще, ибо в последнее время я за ним чуть ли не круглосуточно. А это не очень хорошо.

Cледующий пост ожидайте в понедельник, а пока можно почитать кое что из архива (где есть много интересного материала) или взглянуть на статьи на других моих проектах — экшены (actions) для Photoshop, постоянные читатели в блоге на Blogspot. А еще лучше отдохнуть на выходных, пока погодка радует плюсовой температурой, и можно прогуляться по красивым осенним аллеям. Работа — это хорошо, но ведь есть вещи куда более приятные и прекрасные:) Успехов и до встречи уже в ноябре.

P.S. На всю почту, сообщения в аське отвечу, когда приеду. Тем временем принимаем участие в акции «Лучшие в подборке» (особенно актуально для молодых блоггеров) и читаем серьезное интервью с MaulNet.

P.S. Самый полный каталог мобильных телефонов с ценами.

31.10.08

Категории: Интернет-бизнес / eCommerce, Платежные системы.

Теги: , , , , , ,

24 Comments
  1. Константин

    А можно на free-lance.ru обменять на FM ^_^

  2. сео блоггер

    Я как-то привык в самом кипере менять. Обменниками вообще не пользуюсь.

  3. Tod

    сео блоггер, при больших суммах экономия более значительная.

  4. Allpa

    Слушай, спасибо :) Только что с помощью данного сервиса моментально перевела гривны в рубли по отличному курсу! Жмуруку, камрад! Ты всегда выручаешь в нужный момент :)

  5. Макаревич

    Спасибо за совет! Обменял ещё выгоднее чем ожидал!

  6. олег

    можно также воспользоваться обмениками на сайте x-monitor.com можно сравнить разные обменики, и выбрать наиболее приемлемы курс, обмен между валютами вебмани и не только

  7. Евгения

    Люди! помогите плиз. только что перевела гривны в доллары, а операция прервалась и получилось так, что доллары не пришли, а гривны ушли. что делать? к кому обращаться? в течение какого времени они должны прийти?

  8. Tod

    Евгения, а вы где меняли? Через биржу перевод приходит моментально, обращаться если что в поддержку вебманей, судя по всему.

  9. Евгения

    в самой системе вебмани. А подскажите, пожалуйста, где эта самая “поддержка”?

  10. Tod

    Где-то здесь — webmoney.ru/rus/about/contacts/index.shtml

  11. Евгения

    спасибо за помощь. обратилась в «поддержку» — сработало. деньги пришли))

  12. Ярослав

    здравствуйте, интересует возможность обмена на либерти usd
    Так как пополнить счет могу в гривнах, интересует такая схема
    оплата наличными (банк,автомат) -зачисление wmu — перевод в wmz (пропустить) — перевод в либерти резерв у.е. , живу в Киеве, может автор блога уже сталкивался с таким
    Как минимизировать процесс потерь за переводы.
    вот сам подумываю сделать себе карточку в привате на грн, благо банк находиться в 15 мин от меня, правда слышал что Правекс недавно стал работал с webmoney, правда я так и не понял, с выводом или вводом, или сразу с тем и другим работает
    Заранее огромное спасибо

  13. Илана

    Привет !
    Хочу обменять WMU на WMZ , через обменник WM, но при переводе выскакивает номер какого то «левого кошелька», кроме моего долорового, что это ?

  14. Станислав

    я отправил wmz а обещанных wmu не пришло, что делать?
    Как отменить заявку ?

  15. Станислав

    нашел отменил, просто курсор не меняется при наведении на ссылку в таблице..

  16. topchanger

    Добрый вечер, на самом деле можно говорить о двух способах обмена, так как в кипере обмен происходит тоже через биржу exchange.ru. При этом зачастую курс там больше чем самый верхний курс в мониторинге обменников. Кому нужны webmoney обращайтесь, постоянно имеется в наличии wmr. Произведу тобмен wmu на wmz, wmz на wmr и т.д. По наивысшему курсу обменников. Ввывод webmoney на карту приватбанка, ввод webmoney. icq 374055766 Аттестат продавца

  17. Олег

    Да интересно а что делать если я с Украины и не могу сделать привязку к кошельку ?

  18. Tod

    topchanger, вообще резонное замечание, просто визуально (и для новичков) отличия в методах весьма значимые, поэтому выделили как отдельный вариант, а так да обмен через exchange.
    Олег, для обмена стандартными возможностями вебмани никакие привязки не нужны.

  19. Лилия

    Спасибо за статью! все получилось!

  20. Константин

    Скажите пожалуйста,возможен ли перевод вебмани wmz на валютный счёт Приват банка?

  21. Tod

    Константин, нет, нельзя, перевод возможен только WMU — карта. Если вам нужны именно доллары, то в webmoney есть своя карта куда можно привязать WMZ либо использовать ePayService.

  22. Диман

    У меня счёт в Веб Мани мини,а некоторые казино работают только с классиком ,как мне с мини переквалифицировать в классик.

  23. Tod

    Диман, насколько я знаю, к Мини можно подключить и классик — там в системе должны быть соответствующие инструменты для этого.

  24. Миша

    А можно еще вот тут поменять ;) obmenonline.biz
    С биржами гемора много ..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.